Genova Post La Voce del Tigullio Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Lunedì 18 Novembre - ore 14.10

previsioni meteo la spezia
Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Instagram Città della Spezia

Coppa Italia Promozione, gare orari e campi della prima giornata

Coppa Italia Promozione, gare orari e campi della prima giornata

La Spezia - Gli orari, i campi e le possibili variazioni delle gare di Coppa Italia di Promozione

COPPA ITALIA PROMOZIONE STAGIONE SPORTIVA 2019/2020 ORARI GARE – PRIMO TURNO – PRIMA GIORNATA DOMENICA 25.08.2019 – ORE 20.30



GIRONE "A"

Ventimigliacalcio - Dianese e Golfo 1923 “Morel (Sint.)” – Ventimiglia (IM)

Taggia - Camporosso Calcio “Marzocchini” – Taggia (IM)



GIRONE "B"

Bragno - Legino 1910 “P. Ponzo” – Bragno (SV)

Ceriale Progetto Calcio - Loanesi S.Francesco “F. Merlo” – Ceriale (SV)



GIRONE "C"

Varazze 1912 Don Bosco - Celle Ligure “Olmo/Ferro” – Celle Ligure ore 18.00

Veloce 1910 - Arenzano Football Club F. Levratto” – Savona (Loc. Zinola)



GIRONE "D"

Praese 1945 - F.S. Sestrese Calci 1919 “San Carlo” – Genova (Voltri) ore 18.00

Vallescrivia 2018 - Marassi 1965 “Ronco sint.” – Ronco Scrivia ore 17.30



GIRONE "E"

Serra Riccò 1971 - Little Club James “Negrotto” – Serra Riccò (GE) ore 18.00

Goliardicapolis 1993 - Via dell’Acciaio F.C. “San Desiderio” – Genova ore 18.00



GIRONE "F"

Sammargheritese 1903 - Fooball Club Bogliasco “Sen. Broccardi” – S.Margh. 24.08-18.00

Real Fieschi - Golfoparadisoproreccoc.A. “Comunale” – Cogorno (GE)



GIRONE "G"

Forza e Coraggio - Canaletto Sepor “A. Tanca” – La Spezia

Valdivara 5 Terre - Levanto Calcio “R. Colombo” – Beverino (SP)



GIRONE "H"

Don Bosco Spezia Calcio - Cadimare Calcio “Cimma” – La Spezia (Loc. Pagliari)

Colli Ortonovo - Magra Azzurri “Comunale” – Casteln. Magra ore 17.00





ORARI GARE – SECONDO TURNO – SECONDA GIORNATA DOMENICA 01.09.2019 – ORE 20.30

Eventuali variazioni sono in grassetto ed evidenziate



GIRONE "A"

Dianese e Golfo 1923 - Taggia “W. Marenco“ Diano Marina (IM)

Camporosso - Ventimigliacalcio “Comunale” Camporosso (IM) ore 18.00



GIRONE "B"

Legino 1910 - Ceriale Progetto Calcio “F. Ruffinengo” Legino (SV)

Loanesi S. Francesco - Bragno “De Vincenzi” Pietra Ligure (SV)



GIRONE "C"

Celle Ligure - Veloce 1910 “Olmo-Ferro” Celle Ligure (SV)

Arenzano Football Club - Varazze 1912 Don Bosco “N. Gambino” Arenzano (GE)



GIRONE "D"

F.S. Sestrese Calcio 1919 - Vallescrivia 2018 “G. Piccardo” Ge-(Borzoli) ore 18.00

Marassi 1965 - Praese 1945 “Grondona” Ge-Pontedecimo ore 17.30



GIRONE "E"

Via dell'Acciaio F.C. - Serra Riccò 1971 ”I. Ferrando” Genova (Cornigliano)

Little Club James - Goliardicapolis 1993 “XXV Aprile” Genova ore 18.30



GIRONE "F"

Football Club Bogliasco - Real Fieschi “R. Garrone” Bogliasco (GE)

Golfoparadisoprorecc.A. - Sammargheritese 1903 “S. Rocco” Recco (GE)



GIRONE "G"

Canaletto Sepor - Valdivara 5 Terre “A. Tanca” La Spezia

Levanto Calcio - Forza e Coraggio “R. Scaramuccia” Levanto (SP)



GIRONE "H"

Cadimare Calcio - Colli Ortonovo “D. Pieroni” La Spezia (La Pieve)

Magra Azzurri - Don Bosco Spezia Calcio “L. Camaiora” S. Stefano Magra (SP)





ORARI GARE – TERZO TURNO – TERZA GIORNATA DOMENICA 08.09.2019 – ORE 20.30

Eventuali variazioni sono in grassetto ed evidenziate



GIRONE "A"

Camporosso - Dianese e Golfo 1923 “Comunale” Camporosso (IM)

Ventimigliacalcio - Taggia “Morel (Sint.)” Ventimiglia (IM)



GIRONE "B"

Legino 1910 - Loanesi San Francesco “F. Ruffinengo” (Legino) 07.09.19 - ore 20.30

Ceriale Progetto Calcio - Bragno “F. Merlo” Ceriale (SV)



GIRONE "C"

Celle Ligure - Arenzano Football Club “Olmo-Ferro” Celle Ligure (SV)

Veloce 1910 - Varazze 1912 DonBosco “F. Levratto” Savona (Zinola)



GIRONE "D"

F.S. Sestrese Calcio 1919 - Marassi 1965 “G. Piccardo” Genova (Borzoli) ore 18.00

Vallescrivia 2018 - Praese 1945 “Ronco sint.” Ronco Scrivia (GE)



GIRONE "E"

Little Club James - Via dell'Acciaio F.C. XXV Aprile (Genova) ore 18.30

Goliardicapolis 1993 - Serra Riccò 1971 S. Desiderio Genova



GIRONE "F"

Football Club Bogliasco - Golfoparadisoproreccoc.a. “R. Garrone” Bogliasco (GE)

Real Fieschi - Sammargheritese 1903 “Comunale” Cogorno (GE)



GIRONE "G"

Canaletto Sepor - Levanto Calcio “A. Tanca” (La Spezia)

Valdivara 5 Terre - Forza e Coraggio “R. Colombo” Beverino (SP)



GIRONE "H"

Cadimare Calcio - Magra Azzurri “D. Pieroni” La Spezia (La Pieve)

Colli Ortonovo - Don Bosco Spezia Calcio “Comunale” Cast. Magra (SP)

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia






















Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News