Liguria News TeleNord Genova Post Sanremo News Riviera Sport Savona News Savona Sport Città della Spezia
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Sabato 18 Novembre - ore 20.10

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

Seconde di Eccellenza, scatta il primo turno

Al via sabato 20 il primo turno delle gare spareggio-promozione riservato alle squadre seconde classificate nei Campionati Regionali di Eccellenza 2016/2017

Seconde di Eccellenza, scatta il primo turno

La Spezia - Al via per l'ultima chiamata che può valere la promozione in Serie D per la stagione 2017/2018 che passa per gli spareggi che coinvolgeranno le seconde classificate nei campionati regionali di Eccellenza.
Sabato 20 Maggio 2017 - Ore 16.30 Andata
Gruppo A San Giorgio 1926 - Soccer Lagonegro Campo "R. Paudice" - San Giorgio a Cremano (NA) sintetico

Domenica 21 Maggio 2017 - Ore 15.00 Andata Gruppo L:
Budoni - Valle Del Tevere Campo Comunale di Budoni (OT) - sintetico

Domenica 21 Maggio 2017 - ORE 16.00 Andata
Gruppo A: Juventus Domo Calcio Romanese Campo "Curotti" - Domodossola (VB)
Gruppo B: Vado - Pavia 1911 Campo "Ferruccio Chittolina" - Vado Ligure (SV)
Gruppo C: Calcio Tortona - Clodiense Campo "Enrico Cucchi" Tortona (AL)
Gruppo D: Union San Giorgio Sedico - Torviscosa Stadio Comunale di Sedico (BL)
Gruppo E: Casateserogoredo Bozner Campo Conunale n.2, Via Volta - Casatenovo (LC) sintetico
Gruppo F: Francavilla Calcio 1927 - Angelana 1930 Stadio Comunale di Francavilla al Mare (CH)
Gruppo G: Roselle 2012 - Fabriano Cerreto Stadio Olimpico Zecchini - Grosseto (OR)
Gruppo H: Zenith Audax Aprilia Campo "Chiavacci" - Prato (PO)
Gruppo I : Folgore Rubiera-- Sasso Marconi 1924 Campo "A. Valeriani" - Rubiera (RE)
Gruppo M: Cittanovese - Folgore Selinunte Campo Comunale "S.Maria" - Cittanova (RC) Sintetico
Gruppo N: Acireale - Team Altamura Campo "Tupparello" - Acireale (CT)
Gruppo P: Vastogirardi - Audax Cervinara 1935 Campo Comunale di Agnone (IS) sintetico

Domenica 28 Maggio 2017 - ORE 16.00 Ritorno
Gruppo A: Calcio Romanese - Juventus Domo Campo Comunale "Schieppati" - Calcio (BG)
Gruppo B: Pavia 1911 - Vado Stadio Comunale "Fortunati" - Pavia (PV)
Gruppo C: Clodiense - Calcio Tortona Stadio Comunale "A. e D. Ballarin" Chioggia (VE)
Gruppo D: Torviscosa - Unione San Giorgio Sedico Campo Via Fornelli di Sotto - Torviscosa (UD)
Gruppo E: Bozner - Casateserogoredo Campo "Talvera B" - Bolzano (BZ)
Gruppo F: Angelana 1930 - Francavilla Calcio 1927 Campo Comunale "Migaghelli" S.Maria degli Angeli (PG)
Gruppo G: Fabriano Cerreto - Roselle 2012 Campo Comunale di Cerreto d'Esi (AN)
Gruppo H: Aprilia - Zenith Audax Campo Ricci Quinto "A" - Aprilia (LT)
Gruppo I : Sasso Marconi 1924 - Folgore Rubiera Campo "Carbonchi" - Sasso Marconi (BO)
Gruppo L: Valle Del Tevere - Budoni Campo Comunale di Forano (RI) - sintetico
Gruppo M: Folgore Selinunte - Cittanovese Stadio "Paolo Marino" - Castelvetrano (TP)
Gruppo N: Team Altamura - Acireale Campo Comunale "Tonino D'Angelo" Altamura (BA)
Gruppo 0: Soccer Lagonegro - San Giorgio 1926 - da definire
Gruppo P: Audax Cervinara 1935 - Vastogirardi Campo "A Canada" - Cervinara (AV)

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia
















15/11/2016 17:30:00






Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure