Città della Spezia Liguria News Genova Post Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Giovedì 17 Gennaio - ore 22.55

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

Calcio Giovanile Regionale, il programma del week end

Calcio Giovanile Regionale, il programma del week end

La Spezia - Dopo la sosta per le festività natalizie, sabato e domenica prendono il via nuovamente i campionati giovanili regionali riservati alle categoria degli Under 17, Under 16, Under 15 e Under 14, tutti giunti in procinto di disputare la decima giornata Di seguito il programma completo delle partite che si disputeranno tra sabato 12 e domenica 13 gennaio 2019

Campionato Under 17
12/01 Ligorna – Golfo paradiso PRCA, Comunale di Ligorna ore 14:30
12/01 Magra Azzurri – Don Bosco, Comunale di Ponzano Magra ore 15:15
13/01 Arci Pianazze – ANPI Casassa, Scopsi di Arcola ore 10:30
13/01 James – Goliardicapolis, San Giorgio Bavari di Genova ore 14:30
13/01 Rivasamba – Lavagnese, Andersen di Sestri Levante ore 10:30
13/01 Sammargheritese – Tarros Sarzanese, Broccardi di S,Margherita Ligure ore 10:30

Campionato Under 16
12/01 Goliardicapolis – James, San Desiderio di Genova ore 14:30
13/01 Canaletto Sepor – Athletic Club Liberi, Tanca di La Spezia ore 17:45
13/01 Don Bosco – Sammargheritese, Cimma di La Spezia ore 17:00
13/01 Bogliasco – Arci Pianazze, Comunale di Bogliasco ore 11:00
13/01 Golfo Paradiso PRCA – Ligorna, San Rocco di Recco ore 10:30
13/01 Molassana Boero – Rivasamba, Boero di Genova ore 10:30

Campionato Under 15
12/01 Arci Pianazze – Canaletto Sepor, Scopsi di Arcola ore 15:00
12/01 Athletic Club Liberi – Angelo Baiardo, Mons. Sanguinetti di Genova ore 15:00
12/01 Real Fieschi – Valdivara 5 Terre, Comunale di Cogorno ore 16:30
12/01 Tarros Sarzanese – Don Bosco, Berghini di Sarzana ore 15:30
13/01 James – Bogliasco, San Giorgio Bavari di Genova ore 16:00
13/01 Sammargheritese – Goliardicapolis, Broccardi di S.Margherita Ligure ore 17:00

Campionato Under 14
12/01 Angelo baiardo – Ledakos, Strinati di Genova ore 16:45
12/01 Goliardicapolis – Ceparana, San Desiderio di Genova ore 16:00
12/01 Spezia Calcio – Colli Ortonovo, Berghini di La Spezia ore 15:00
12/01 Don Bosco – Athletic Club Liberi, Cimma di La Spezia ore 17:00
13/01 Canaletto Sepor – Ca de Rissi, Tanca di La Spezia ore 16:15
13/01 Bogliasco – Arci Pianazze, Comunale di Bogliasco ore 14:00

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia






















Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News