Genova Post La Voce del Tigullio Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Lunedì 09 Dicembre - ore 07.54

previsioni meteo la spezia
Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Instagram Città della Spezia

Calcio Giovanile Regionale, il programma del fine settimana

Calcio Giovanile Regionale, il programma del fine settimana

La Spezia - Per gli amanti del calcio giovanile, che sicuramente sono tanti, ecco il programma delle partite dei campionati regionali Under 17, Under 16, under 16 e Under 14, che si disputeranno tra sabato 30 novembre e domenica 1 dicembre..


Under 17, sesta giornata
Sabato 30 novembre, Arci Pianazze – Ligorna, Scopsi di Arcola ore 15:30
Sabato 30 novembre, Molassana Boero – Angelo Baiardo, Federico Mario Boero di Genova ore 18:15
Domenica 1 dicembre, Goliardicapolis – Athletic Club Liberi, San Desiderio di Genova ore 16:30
Domenica 1 dicembre, Lavagnese – Rivasamba, Riboli di Lavagna ore 10:30
Domenica 1 dicembre, Sammargheritese – Bogliasco, Broccardi di Santa Margherita L. ore 17:00
Domenica 1 dicembre, Tarros Sarzanese – Don Bosco Spezia Calcio, Berghini di Sarzana ore 10:30

Under 16, sesta giornata
Sabato 30 novembre, Angelo Baiardo – Goliardicapolis, Strinati di Genova ore 15:00
Sabato 30 novembre, Ceparana – Sammargheritese, Incerti di Ceparana ore 16:30
Sabato 30 novembre, Don Bosco Spezia Calcio – Tarros Sarzanese, Cimma della Spezia ore 16:30
Sabato 30 novembre, Entella – Canaletto Sepor, Celeri di Chiavari ore 16:30
Sabato 30 novembre, Levanto – Valdivara 5 Terre, Raso Scaramuccia di Levanto ore 15:00
Domenica 1 dicembre, Bogliasco – Golfo Paradiso PRCA, Garrone di Bogliasco ore 10:30

Under 15, sesta giornata
Sabato 30 novembre, Bogliasco – Don Bosco Spezia Calcio, Garrone di Bogliasco ore 17:00
Domenica 1 dicembre, Athletic Club Liberi – Arci Pianazze, Sanguinetti di Genova ore 16:30
Domenica 1 dicembre, Ca de Rissi – Lavagnese, Boero di Genova ore 10:45
Domenica 1 dicembre, Canaletto Sepor – Tarros Sarzanese, Tanca della Spezia ore 16:45
Domenica 1 dicembre, Little Club James – Molassana Boero, San Giorgio di Genova Bavari ore 10:30
Domenica 1 dicembre, Rivasamba – Goliardicapolis, Andersen di Sestri Levante ore 17:30

Under 14, sesta giornata
Sabato 30 novembre, Rivasamba – Entella, Andersen di Sestri Levante ore 15:00
Sabato 30 novembre, Tarros Sarzanese – Sammargheritese, Berghini di Sarzana ore 16:00
Domenica 1 dicembre, Athletic Club Liberi – Canaletto Sepor, Sanguinetti di Gevona ore 10:30
Domenica 1 dicembre, Don Bosco Spezia Calcio – Bogliasco, Cimma della Spezia ore 16:30
Domenica 1 dicembre, Goliardicapolis – Rapallo Rivarolese, San Desiderio di Genova ore 15:00
Domenica 1 dicembre, Valdivara 5 Terre – Villaggio Calcio, Colombo di Beverino ore 10:45

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia






















Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News