Genova Post La Voce del Tigullio Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Lunedì 09 Dicembre - ore 08.27

previsioni meteo la spezia
Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Instagram Città della Spezia

Calcio Giovanile Provinciale, il programma del week end

Calcio Giovanile Provinciale, il programma del week end

La Spezia- Come ogni venerdi, eccoci giunto al consueto appuntamento con il programma delle partite dei vari campionati provinciali riservati alle categorie degli Under 17, Under 15, Coppa Provinciale Under 15 e quello degli Esordienti 2007 e 2008.


Sabato 30, Colli Ortonovo – Ceparana, Comunale Castelnuovo Magra ore 18:00
Sabato 30, Luni Calcio B – Magra Azzurri, Comunale Gaggio di Luni ore 15:00
Sabato 30, Rivasamba – Mamas Giovani B, Andersen di Sestri Levante ore 16:30
Sabato 30, Valdivara 5 Terre – Luni Calcio, Colombo di Beverino ore 15:15
Domenica 1, Canaletto Sepor B – Arci Pianazze, Tanca della Spezia ore 9:00
Domenica 1, Mamas Giovani – Santerenzina B, Pieroni della Spezia ore 10:30
Domenica 1, Santerenzina – Canaletto Sepor, Falconara di Lerici ore 10:45
Under 15, quinta giornata
Sabato 30, Follo Calcio – Levanto Calcio, Canese di Piana Battolla ore 15:00
Sabato 30, Magra Azzurri – Club Levante, Comunale di Ponzano Magra ore 15:00
Sabato 30, San Lazzaro Lunense – Valdivara 5 Terre, cristoni di Sarzana ore 15:30
Domenica 1, Ceparana – Santerenzina, Incerti di Ceparana ore 10:30
Domenica 1, Luni Calcio – Mamas Giovani, Comunale Gaggio di Luni ore 9:15
Domenica 1, Sesta Godano – Colli Ortonovo, Comunale di Sesta Godano ore 10:30
Coppa Provinciale Under 15, quinta giornata
Sabato 30, Canaletto Sepor – Follo Calcio B, Tanca della Spezia ore 15:00
Sabato 30, Don Bosco Spezia Calcio – Canaletto Sepor B, Cimma della Spezia ore 18:15
Sabato 30, Mamas Giovani – Arci Pianazze, Pieroni della Spezia ore 17:00
Domenica 1, Follo Calcio – Colli Ortonovo, Sussidiario di Follo ore 10:45
Esordienti 2007 Girone A, settima giornata
Domenica 1, Magra Azzurri – Ceparana, Corea ore 10:30
Sabato 30, Tarros Sarzanese – Canaletto Sepor, Berghini sussidiario ore 15:00
Sabato 30, Spezia Calcio – Arci Pianazze, Ferdeghini ore 18:00
Domenica 1, Don Bosco Spezia Calcio – Follo Calcio, Cimma ore 9:15
Domenica 1, Canaletto Sepor B - Colli Ortonovo, Tanca ore 18:00
Esordienti 2007 Girone B, settimana giornata
Sabato 30, Colli Ortonovo – Follo Calcio, Castelnuovo Magra ore 15:15
Domenica 1, Arci Pianazze – Luni Calcio, Scopsi ore 10:45
Sabato 30, Canaletto Sepor – Levanto Calcio, Tanca ore 16:30
Sabato 30, Ceparana – Tarros Sarzanese, Incerti ore 15:00
Sabato 30, Luni Calcio B – Club Levante, Gaggio Terra ore 15:30
Esordienti 2008 Girone A, settimana giornata
Sabato 30, Colli Ortonovo – Magra Azzurri, Castelnuovo Magra ore 16:30
Domenica 1, Follo Calcio – Canaletto Sepor, Piana Battolla ore 10:45
Domenica 1, Arci Pianazze – Spezia Calcio, Scopsi ore 9:30
Domenica 1, Valdivara 5 Terre – Tarros Sarzanese, Colombo ore 9:30
Riposa: Ceparana Calcio
Esordienti 2008 Girone B, settima giornata
Domenica 1, Levanto Calcio – Club Levante, Raso Scaramuccia ore 10:30
Sabato 30, Follo Calcio – Calcio Nave, Follo ore 15:00
Sabato 30, Arci Pianazze – Luni Calcio, Scopsi ore 17:15
Domenica 1, Canaletto Sepor -Tarros Sarzanese, Tanca ore 18:15

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia






















Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News