Città della Spezia Liguria News Genova Post Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Mercoledì 21 Novembre - ore 12.00

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

Settore Giovanile, il programma del turno infrasettimanale

Settore Giovanile, il programma del turno infrasettimanale

La Spezia - Archiviata la prima giornata dei vari campionati giovanili regionali, domani si torna nuovamente in campo per il turno infrasettimanale. Seconda giornata che ci regala quattro derby spezzini: Don Bosco Spezia Calcio – Tarros Sarzaese ( campionato Allievi Regionali ), Magra Azzurri – Arci Pianazze ( campionato Allievi Regionali ), Don Bosco Spezia Calcio – Arci Pianazze ( campionato Giovanissimi Regionali ) e Colli Ortonovo – Tarros Sarzanese ( Giovanissimi Fascia B ). Di seguito il programma completo:

Allievi Regionali, seconda giornata
ANPI Casassa – Ligorna, XXV Aprile di Genova ore 11:00
Don Bosco – Tarros Sarzanese, Cimma di La Spezia ore 10:45
Golfo Paradiso – James, San Rocco di Recco ore 10:30
Goliardicapolis – Rivasamba, San Desiderio di Genova ore 11:15
Lavagnese – Sammargheritese, Riboli di Lavagna ore 10:30
Magra Azzurri – Arci Pianazze, Comunale di Ponzano Magra ore 15:00
Giovanissimi Regionali, seconda giornata
Angelo Baiardo – Goliardicapolis, Strinati di Genova ore 16:45
Athletic Club Liberi – Tarros Sarzanese, Sanguinetti di Genova ore 15:30
Canaletto Sepor – James, Tanca di La Spezia ore 10:30
Don Bosco – Arci Pianazze, Cimma di La Spezia ore 09:15
Bogliasco – Real Fieschi, Comunale di Bogliasco ore 16:30
Valdivara 5 Terre – Sammargheritese, Colombo di Beverino ore 10:30
Allievi Fascia B, seconda giornata
Arci Pianazze – Athletic Club Liberi, Scopsi di Arcola ore 10:30
Bogliasco – Don Bosco, Comunale di Bogliasco ore 15:00
James – Golfo Paradiso, San Giorgio Bavari ore 11:00
Ligorna – Canaletto Sepor, Comunale di Ligorna ore 11:00
Rivasamba – Goliardicapolis, Andersen di Sestri Levante ore 10:30
Sammargheritese – Molassana Boero, Broccardi di S.Margherita Ligure ore 10:30
Giovanissimi Fascia B, seconda giornata
Angelo Baiardo – Canaletto Sepor, Strinati di Genova ore 15:15
Arci Pianazze – Ca De Rissi, Scopsi di Arcola ore 15:30
Ceparana Calcio – Athletic Club Liberi, Incerti di Ceparana ore 10:30
Colli Ortonovo – Tarros Sarzanese, Comunale di Castelnuovo Magra ore 10:30
Ledakos – Don Bosco, San Desiderio di Genova ore 15:00
Spezia – Bogliasco, Ferdeghini di La Spezia ore 15:00
Riposa. Goliardicapolis


© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia






















Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News