Liguria News TeleNord Genova Post Sanremo News Riviera Sport Savona News Savona Sport Città della Spezia
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Sabato 16 Dicembre - ore 22.50

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

Rappresentativa Juniores, convocati numerosi spezzini

Rappresentativa Juniores, convocati numerosi spezzini

La Spezia - Nell’ambito dell’attività preparatoria necessaria per la formazione della squadra Rappresentativa “Juniores” di questo Comitato Regionale, sono convocati presso il campo sportivo “Ceravolo” di Genova (Lagaccio) il giorno mercoledì 22 febbraio 2017 alle ore 14.00, per disputare una seduta di allenamento i sottoelencati giocatori:

Albenga 1928: Bonavia Andrea – Taku Stiven
Albissola 2010: Asllanaj Bjordi – Boveri Emanuele
Amicizia Lagaccio: Belloni Mirko Carlo – Mattera Jacopo – Rossi Luca
Angelo Baiardo: Manzi Lorenzo
Athletic Club Liberi: Fasciolo Giacomo
Busalla Calcio: Velastegui Lascano Stefano
Cairese: Panucci Davide
Campese F.B.C.: Macciò Lorenzo – Macciò Mirko
Campomorone Sant’Olcese: Giuliana Andrea – Musso Filippo
Canaletto Sepor: Ambrosini Andrea – Lonardo Marco
Dianese e Golfo 1923: Lufi Eraldo
Don Bosco Spezia Calcio: Nicolini Andrea – Raggi Filippo
Football Genova Calcio: Traverso Andrea
Genovese Boccadasse: Rossi Simone
Imperia: Calzia Matteo – Malafronte Davide – Tahiraj Endi
Loanesi S. Francesco: Sfinjari Ernand
Magra Azzurri: Montani Francesco – Recchia Alessio
Moconesi Fontanabuona 92: Oliva Marco – Salvatori Enrico
Molassana Boero A.S.D.: Alarcon Josè Louis – Giacopetti Mattia
Ortonovo Calcio: Lorenzini Edoardo – Palagi Matteo – Santucci Nicola
Ospedaletti Calcio: Biffi Riccardo – Rinaldi Gioele
Pieve Ligure:Crovetto Gianluca – Farina Filippo – Saulle Giacomo
Rapallo Ruentes 1914: Maffei Giacomo – Maggiari Francesco – Volta Lorenzo
Rivarolese 1919: Campazzo Davide
Serra Riccò 1971: Montecucco Matteo
Taggia: Ventrice Paolo
Tarros Sarzanese Srl: Caleo Andrea
Vado: Esposito Matteo – Pasquino Denis – Tona Marc
Valdivara 5 Terre: Garibotti Silvio – Paparcone Matteo – Stella Federico
Varazze 1912 Don Bosco: Pastorino Daniele
Ventimigliacalcio: Salzone Alessio
Voltrese Vultur: Martis Mattia – Ragusi Fabio – Samb Gainde Fatma

Lo staff tecnico
Dirigente Responsabile Rappresentative: Pampana Giovanni
Commissario Tecnico: Navone Fulvio
Allenatore/Selezionatore: Tonelli Massimiliano
Dirigente: Tanghetti Armando
Fisioterapista: Camorani Mario
Magazziniere: Segalerba Angelo

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia
















15/11/2016 17:30:00






Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure