Città della Spezia Liguria News Genova Post Sanremo News Riviera Sport Savona News Savona Sport Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Giovedì 22 Febbraio - ore 23.10

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

Calcio giovanile regionale, il programma del fine settimana

Calcio giovanile regionale, il programma del fine settimana

La Spezia - Sarà un fine settimana ricco di grandi incontri per i campionati regionali riservati alle categoria degli Allievi e dei Giovanissimi. Di seguito il programma completo delle partite, che si disputeranno tra sabato 27 e domenica 28 gennaio.


Allievi Regionale, seconda giornata di ritorno
27-01 Athletic Club Liberi – Lavagnese, Mons.Sangunetti di genova ore 16;45
27-01 Serra Riccò – Sammargheritese, Negrotto di Serra Riccò ore 16;45
27-01 Tarros Sarzanese – Goliardicapolis, Berghini di Sarzana ore 16;00
28-01 Ligorna – Valdivara 5 Terre, Comunale di Ligorna ore 11;00
28-01 Molassana Boero – Don Bosco, Boero di Genova ore 16;30
28-01 Santa Maria – Genova Calcio, Macera di Rapallo ore 17;30

Allievi fascia B, seconda giornata di ritorno
27-01 Canaletto Sepor – Athletic Club Liberi, Tanca di La Spezia ore 17
27-01 Goliardicapolis – Tarros Sarzanese, San Desiderio di Genova ore 16;30
27-01 Lavagnese- Sampierdarense, Riboli di Lavagna ore 17;30
28-01 Angelo Baiardo – Arci Pianazze, Strinati di Genova ore 15;30
28-01 Bogliasco – Ligorna, Comunale di Bogliasco ore 18;30
28-01 Sammargheritese – Magra Azzurri, Broccardi di S.Margherita Ligure ore 11;15

Giovanissimi Regionale, seconda giornata
27-01 Angelo baiardo – Lavagnese, Strinati di Genova ore 16;15
27-01 Bogliasco – Goliardicapolis, Comunale di Bogliasco ore 18;00
27-01 Molassana – Athletic Club Liberi, Boero di Genova ore 16;00
27-01 Rivasamba – Ligorna, Andersen di Sestri Levante ore 15;00
28-01 Canaletto Sepor – James, Tanca di La Spezia ore 16;45
28-01 Ceparana – Tarros Sarzanese, Incerti di Ceparana ore 10;30

Giovanissimi Fascia B, tredicesima giornata
27-01 Goliardicapolis – James, San Desiderio di Genova ore 15;00
27-01 Levanto Calcio – Entella, Raso Scaramuccia di Levanto ore 16;00
27-01 Spezia Calcio – Ceparna, Ferdeghini di La Spezia ore 15;00
28-01 Athletic Club Liberi – Ca De Rissi, Mons.Sanguietti di Genova ore 14;30
28-01 Canaletto Sepor – Tarros Sarzanese, Tanca di La Spezia ore 09;15
28-01 Ligorna – Bogliasco, Comunale di Ligorna ore 17;00
28-01 Virtus Entella – Angelo baiardo, Daneri di Chiavari ore 16;30

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia
















15/11/2016 17:30:00






Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News