Città della Spezia Liguria News Genova Post Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Domenica 19 Agosto - ore 13.14

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

Calcio giovanile regionale, il programma del fine settimana

Calcio giovanile regionale, il programma del fine settimana

La Spezia - Sarà un fine settimana ricco di grandi incontri per i campionati regionali riservati alle categoria degli Allievi e dei Giovanissimi. Di seguito il programma completo delle partite, che si disputeranno tra sabato 9 e domenica 10 dicembre 2017


Allievi Regionali, nona giornata
09-12 Goliardicapolis – Lavagnese, San Desiderio di Genova ore 17;00
09-12 Ligorna – Athletic Club Liberi, Ligorna ore 18;15
09-12 Sammargheritese – Genova Calcio, Broccardi di S.Margherita Ligure ore 16;30
10-12 Don Bosco Spezia Calcio – Santa Maria, Cimma di La Spezia ore 18;15
10-12 Molassana Boero – Tarros Sarzanese, Boero di Genova ore 16;30
10-12 Valdivara 5 Terre – Serra Riccò, Colombo di Beverino ore 10;30

Allievi Fascia B, nona giornata
09-12 Arci Pianazze – Goliardicapolis, Scopsi di Arcola ore 15;30
09-12 Canaletto Sepor – Sammargheritese, Tanca di La Spezia ore 16;45
09-12 Magra Azzurri – Sampierdarenese, Corea di Ponzano ore 17;00
10-12 Angelo Baiardo – Lavagnese, Strinati di Genova ore 11;00
10-12 Athletic Club Liberi – Bogliasco, Sanguinetti di Genova ore 11;00
10-12 Tarros Sarzanese – Ligorna, Berghini di Sarzana ore 10;45

Giovanissimi Regionali, decima giornata
09-12 Angelo Baiardo – Bogliasco, Strinati di Genova ore 18;30
09-12 Lavagnese – Ligorna, Riboli di Lavagna ore 16;30
09-12 Rivasamba – Molassana Boero, Andersen di Sestri Levante ore 15;00
09-12 Tarros Sarzanese – James, Berghini di Sarzana ore 16;00
10-12 Arci Pianazze – Athletic Club Liberi, Scopsi di Arcola ore 10;30
10-12 Ceparana Calcio – Goliardicapolis, Incerti di Ceparana ore 10;30

Giovanissimi Fascia B, nona giornata
09-12 Athletic Club Liberi – Entella, Sanguinetti di Genova ore 16;45
09-12 James – Ceparana Calcio, comunale di Sori ore 16;30
09-12 Spezia Calcio – Levanto Calcio, Ferdeghini di La Spezia ore 16;30
10-12 Ca De Rissi – Angelo Baiardo, Boero di Genova ore 9;00
10-12 Canaletto Sepor – Bogliasco, Tanca di La Spezia ore 16;30
10-12 Goliardicapolis – Tarros Sarzanese, San Desiderio di Genova ore 17;00
10-12 Virtus Entella – Ligorna, Daneri di Chiavari ore 14;30

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia






















Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News