Città della Spezia Liguria News Genova Post Sanremo News Riviera Sport Savona News Savona Sport Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Venerdì 23 Febbraio - ore 19.30

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

Calcio giovanile regionale, il programma del fine settimana

Calcio giovanile regionale, il programma del fine settimana

La Spezia- Sarà un fine settimana ricco di grandi incontri per i campionati regionali riservati alle categoria degli Allievi e dei Giovanissimi. Di seguito il programma completo delle partite, che si disputeranno tra sabato 1 dicembre e domenica 2 dicembre:

Allievi, ottava giornata
02-12 - Genova Calcio – Goliardicapolis, Ferrando di Genova ore 15;00
02-12 – Serra Riccò – Molassana boero, Negrotto di Serra Riccò ore 15;00
03-12 – Athletic Club Liberi – Don Bosco Spezia Calcio, Sanguinetti di Genova ore 17;00
03-12 – Lavagnese – Valdivara 5 Terre, Riboli di Lavagna ore 17;00
03-12 - Santa Maria – Sammargheritese, Macera di Rapallo ore 17;30
03-12 – Tarros Sarzanese – Ligorna, Berghini di Sarzana ore 10;45

Allievi Fascia B, ottava giornata
02-12 – Goliardicapolis – Canaletto Sepor, San Desiderio di Genova ore 17;00
02-12 – Sammargheritese – Angelo Baiardo, Broccardi di S.Margherita Ligure ore 18;15
02-12 – Sampierdarenese – Arci Pianazze, Morgavi di Genova ore 17;00
03-12 – Bogliasco – Tarros Sarzanese, Tre Campanili di Bogliasco ore 15;30
03-12 – Lavagnese – Athletic Club Liberi, Riboli di Lavagna ore 10;30
03-12 – Ligorna – Magra Azzurri, Ligorna di Genova ore 11;00

Giovanissimi, nona giornata
02-12 – Goliardicapolis – Arci Pianazze, San Desiderio di Genova ore 15;30
02-12 – James – Lavagnese, Comunale di Sori ore 16;45
03-12 - Athletic Club Liberi – Tarros Sarzanese, Sanguinetti di Genova ore 17;00
03-12 – Canaletto Sepor – Rivasamba, Tanca di La Spezia ore 16;15
03-12 – Bogliasco – Ceparana Calcio, Tre Campanili di Bogliasco ore 16;30

Giovanissimi Fascia B, ottava giornata
02-12 – Entella – Canaletto Sepor, Colmata a Mare di Chiavari ore 16;30
02-12 – Bogliasco – Virtus Entella, Tre Campanili di Bogliasco ore 16;30
02-12 – Levanto Calcio – Goliardicapolis, Raso Scaramuccia di Levanto ore 16;00
02-12 – Ligorna – Spezia Calcio, Ligorna di Genova ore 17;00
02-12 – Tarros Sarzanese – Ca De Rissi, Berghini di Sarzana ore 16;00
03-12 – Angelo Baiardo – James, Strinati di Genova ore 15;45
03-12 – Ceparana Calcio – Athletic Club Liberi, incerti di Ceparana ore 10;30

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia
















15/11/2016 17:30:00






Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News