Città della Spezia Liguria News Genova Post Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Giovedì 16 Agosto - ore 17.45

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

Calcio giovanile regionale, il programma del fine settimana

Calcio giovanile regionale, il programma del fine settimana

La Spezia- Sarà un fine settimana ricco di grandi incontri per i campionati regionali riservati alle categoria degli Allievi e dei Giovanissimi. Di seguito il programma completo delle partite, che si disputeranno tra sabato 18 e domenica 19 novembre.

Allievi Regionali, sesta giornata
18-11 - Athletic Club Liberi – Molassana Boero, Sanguinetti di Genova ore 16;45
18-11 – Genova Calcio – Don Bosco Spezia Calcio, Ferrando di genova ore 16;45
18-11 – Lavagnese – Sammargheritese, Riboli di Lavagna ore 16;30
19-11 – Goliardicapolis – Valdivara 5 Terre, San Desiderio di Genova ore 10;30
19-11 – Santa Maria – Ligorna, Macera di Rapallo ore 16;00
19-11 – Tarros Sarzanese – Serra Riccò, Berghini di Sarzana ore 10;30

Allievi Regionale Fascia b, sesta giornata
18-11 – Bogliasco – Angelo Baiardo, da definire
18-11 – Ligorna – Athletic Club Liberi, Ligorna di genova ore 16;45
18-11 – Magra Azzurri – Arci Pianazze, Corea di Ponzano Magra ore 16;45
18-11 – Sammargheitese – Goliardicapolis, Broccardi di S.Margherita Ligure ore 18;00
18-11 – Sampierdarenese – Tarros Sarzanese, Morgavi di Genova ore 16;45
19-11 - Lavagnese – Canaletto Sepor, Riboli di Lavagna ore 17;00

Giovanissimi Regionali, settima giornata
18-11 – Canaletto Sepor – Ceparana Calcio, Tanca di La Spezia ore 15;15
18-11 – Genova Calcio – Tarros Sarzanese, Tre Campanili di Bogliasco ore 16;45
18-11 – Rivasamba – Angelo Baiardo, Andersen di Sestri Levante ore 15;00
19-11 – Athletic Club Liberi – Ligorna, Sanguinetti di Genova ore 17;00
19-11 – Goliardicapolis – Lavagnese, San Desiderio di Genova ore 14;30
19-11 – Molassana Boero – Arci Pianazze, Boero di Genova ore 16;30

Giovanissimi Regionali Fascia B, sesta giornata
18-11 – Angelo Baiardo – Tarros Sarzanese, Strinati di Genova ore 16;45
18-11 – Entella – James, Daneri di Chiavari ore 16;30
18-11 – Levanto Calcio – Virtus Entella, Raso Scaramuccia di Levanto ore 16
18-11 – Spezia Calcio – Goliardicapolis, Ferdeghini di La Spezia ore 18
19-11 – Ceparana Calcio – Ca De Rissi, Incerti di Ceparana ore 10;30
19-11 – Bogliasco – Athletic Club Liberi, Tre Campanili di Bogliasco ore 16;45
19-11 – Ligorna – Canaletto Sepor, Ligorna ore 10;30

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia






















Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News