Città della Spezia Liguria News Genova Post Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Domenica 18 Novembre - ore 13.49

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

Calcio giovanile, il programma delle partite domenicali

Calcio giovanile, il programma delle partite domenicali

La Spezia - In attesa di vedere come andranno a finire i numerosi anticipi di questo pomeriggio, ecco il programma delle partite di qualificazione ai prossimi campionati regionali riservati alla categoria degli Allievi e dei Giovanisismi, che si disputeranno nella giornata di domenica 7 ottobre. Di seguito il programma completo.

Girone E, quarta giornata
Busalla Calcio – Molassana Boero, Grondona di Genova ore 17:30
Serra Riccò – Levanto Calcio, Negrotto di Serra Riccò ore 10:30
Girone F, quarta giornata
Ligorna – Ca de Rissi, Comunale di Ligorna ore 09:30
Giorne H, quarta giornata
Rivasamba – Mamas Giovani, Andersen di Sestri Levante ore 10:30
Valdivara 5 Terre – Bogliasco, Colombo di Beverino ore 10:30
Giorne I, quarta giornata<7b>
Canaletto Sepor – James, Pieroni di La Spezia ore 15:00

Giovanissimi
Giorne D, quarta giornata
Valdivara 5 Terre – Arci Pianazze, Colombo di Beverino ore 09:15
Girone F, quarta giornata
ANPI Casassa – Sammargheritese, 25 Aprile di Genova
Canaletto Sepor – Rivasamba, Pieroni di La Spezia ore 16:30
Mamas Giovani – James, Comunale di Ponzano ore 10:30

Allievi Fascia B
Girone G, quarta giornata
Molassana Boero – Ceparana Calcio, Boero di Genova ore 15:00
Girone H, quarta giornata
Calvarese – Goliardicapolis, Piombo di Cicagna ore 10:30
Santerenzina – Rivasamba, Falconara di Lerici ore 10:45

Giovanissimi Fascia B
Girone F, seconda giornata di ritorno
Molassana Boero – Ceparana Calcio, Boero di Genova ore 11:00
Girone H, seconda giornata di ritorno
Arci Pianazze – Angelo Baiardo, Scopsi di Arcola ore 10:30
Girone N, quarta giornata
Entella – Tarros Sarzanese, Colmata a Mare di Chiavari ore 10:30

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia






















Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News