Città della Spezia Liguria News Genova Post Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Venerdì 19 Ottobre - ore 09.41

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

Calcio giovanile, il programma degli anticipi del sabato

Calcio giovanile, il programma degli anticipi del sabato

La Spezia - Ennesimo sabato di grandi anticipi per la fase di qualificazione al prossimo campionato regionale riservato alla categoria degli Allievi e dei Giovanissimi. Di seguito il programma completo delle partite che si disputeranno domani sabato 13 ottobre a partire dalle ore 15:00


Allievi
Girone E
Molassana Boero – Golfo Prorecco, Boero di Genova ore 16:45
Girone F
Ca de Rissi – ANPI Casassa, Boero di Genova ore 18:15
Santa Maria – Magra Azzurri, Macera di Rapallo ore 17:00
Girone H
Bogliasco – Rivasamba, Comunale di Bogliasco ore 18:30
Mamas Giovani – Goliardicapolis, Pieroni di La Spezia ore 16:30
Girone I
James – Colli Ortonovo, San Giorgio Bavari di Genova ore 16:30

Giovanissimi
Girone D
Arci Pianazze – Serra Riccò, Scopsi di Arcola ore 16:30
Girone E
Lavagnese – Levanto Calcio, Riboli di Lavagna ore 17:00
Mamas Giovani – Real Fieschi, Pieroni di La Spezia ore 18:00
Girone F
James – ANPI Casassa, San Giorgio Bavari di Genova ore 17:30
Sammargheritese – Canaletto Sepor, Broccardi di Santa Margherita Ligure ore 17:00
Girone G
Don Bosco – Borgo Foce Magra A.F, Cimma di La Spezia ore 15:00

Allievi fascia B
Girone H<7b>
Rivasamba – Ca de Rissi, Andersen di Sestri Levante ore 15:30
Girone I
Colli Ortonovo – Arci Pianazze, Comunale di Castelnuovo Magra ore 15:00
Girone L
Canaletto Sepor – Bogliasco, Cristoni di Sarzana ore 16:45

Giovanissimi fascia B
Girone F
Superba Calcio – Molassana Boero, Ceravolo di Genova ore 16:45
Girone H
Follo Calcio – Arci Pianazze, Sussidiario di Follo ore 15:00
Girone I
Goliardicapolis – Santa Maria, San Desiderio di Genova ore 15:30
Girone L
Athletic Club Liberi – Caperanese, Mons. Sanguinetti di Genova ore 15:00
Girone M
Pieve Ligure – Ledakos, Tre Campanili di Bogliasco ore 17:45
Canaletto Sepor – Borgoratti, Pieroni di La Spezia ore 15:00
Girone N
Bogliasco – James, Comunale di Bogliasco ore 17:30

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia






















Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News