Città della Spezia Liguria News Genova Post Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Martedì 20 Novembre - ore 21.34

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

Calcio giovanile, il programma degli anticipi del sabato

Calcio giovanile, il programma degli anticipi del sabato

La Spezia - Si preannuncia un sabato di grande calcio giovanile, grazie ai numerosi anticipi delle partite di qualificazione ai prossimi campionati regionali riservati alle categoria degli Allievi e dei Giovanissimi. Di seguito il programma completo.


Allievi
Girone F, quarta giornata
ANPI Casassa – Santa Maria, 25 Aprile di Genova ore 17:00
Girone G, quarta giornata
Angelo Baiardo – Real Fieschi, Strinati di Genova ore 16:45
Genovese – Arci Pianazze, S. Eusebio di Genova ore 16:45
Girone I, quarta giornata
Pieve Ligure – Lavagnese, Tre Campanili di Bogliasco ore 16:45

Giovanissimi
Girone D, quarta giornata
Santa Maria – Molassana Boero, Macera di Rapallo ore 17:00
Girone E, quarta giornata
Ca de Rissi – Mamas Giovani, Boero di Genova ore 16:00
Levanto Calcio – Angelo Baiardo, Raso Scaramuccia di Levanto ore 16:00
Real Fieschi – Lavagnese, Comunale di Cogorno ore 17:00
Girone G, quarta giornata
Borgo Foce Magra A.F – Pieve Ligure, Cristoni di Sarzana ore 16:00
Bogliasco – Don Bosco Spezia Calcio, Comunale di Bogliasco ore 17:00

Allievi Fascia B
Girone G, quarta giornata
Athletic Club Liberi – Mamas giovani, Mons. Sanguinetti di Genova ore 16:45
Girone I, quarta giornata
Arci Pianazze – James, Scopsi di Arcola ore 15:30
James – Colli Ortonovo, San Giorgio Bavari ore 17:00
Girone L, quarta giornata
Pieve Ligure – Caperanese, Tre Campanili di Bogliasco ore 18:15
Tarros Sarzanese – Canaletto Sepor, Berghini di Sarzana ore 15:30

Giovanissimi Fascia B
Girone F, seconda giornata di ritorno
Valdivara 5 Terre – Superba Calcio, Colombo di Beverino ore 16:00
Girone H, seconda giornata di ritorno
Golfo Prorecco – Follo Calcio, San rocco di Recco ore 16:00
Girone I, seconda giornata di ritorno
Mamas Giovani – Goliardicapolis, Pieroni di La Spezia ore 16:30
Santa Maria – Don Bosco Spezia Calcio, Macera di Rapallo ore 17:00
Girone L, seconda giornata di ritorno
Caperanese – Santerenzina, Daneri di Chiavari ore 17:00
Colli Ortonovo – Athletic Club Liberi, Comunale di Castelnuovo Magra ore 16:30
Girone M, quarta giornata
Borgoratti – Pieve Ligure, Vallebona di Genova ore 17:00
Lavagnese – Canaletto Sepor, Riboli di Lavagna ore 17:30
Girone N, quarta giornata
Rivasamba – Entella, Andersen di Sestri Levante ore 15:30

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia






















Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News