Città della Spezia Liguria News Genova Post Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Giovedì 21 Febbraio - ore 21.50

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Instagram Città della Spezia

Calcio Giovanile, il programma del week end dei campionati regionali

Calcio Giovanile, il programma del week end dei campionati regionali

La Spezia - Entrano sempre più nel vivo i campionati regionali riservati alle categorie degli Under 17, Under 16, Under 15 e Under 14, tutti giunti alla quinta giornata. Di seguito il programma completo delle partite di sabato 17 e domenica 18 novembre.

Under 17, quinta giornata
17/11 James – Arci Pianazze, San Giorgio di Genova ore 16:00
17/11 Rivasamba – Magra Azzurri, Andersen di Sestri Levante ore 16:30
18/11 Don Bosco – Ligorna, Cimma di La Spezia ore 18:30
18/11 Lavagnese – Goliardicapolis, Riboli di Lavagna ore 17;30
18/11 Sammargheritese – ANPI Casassa, Broccardi di S.Margherita Ligure ore 17:00
18/11 Tarros Sarzanese – Golfo Paradiso, Berghini di Sarzana ore 10:30

Under 16, quinta giornata
17/11 Arci Pianazze – Molassana, Scopsi di Arcola ore 15:30
17/11 Athletic Club Liberi – Rivasamba, Sanguinetti di Genova ore 16:30
17/11 Golfo Paradiso – Bogliasco, San Rocco di Recco ore 16:30
17/11 Goliardicapolis – Don Bosco, San Desiderio di Genova ore 16:45
17/11 Ligorna – James, Comunale di Ligorna ore 16:30
18/11 Canaletto Sepor – Sammargheritese, Tanca di La Spezia ore 16:30

Under 15, quinta giornata
17/11 James – Tarros Sarzanese, San Giorgio di Genova ore 17:30
18/11 Angelo Baiardo – Arci Pianazze, Strinati di Genova ore 11:00
18/11 Goliardicapolis – Canaletto Sepor, San Desiderio di Genova ore 16:30
18/11 Real Fieschi – Athletic club Liberi, Comunale di Cogorno ore 10:30
18/11 Sammargheritese – Don Bosco, Broccardi di S.Margherita Ligure
18/11 Valdivara 5 Terre – Bogliasco, Colombo di Beverino ore 15:00

Under 14, quinta giornata
17/11 Athletic Club Liberi – Angelo Baiardo, Sanguinetti di Genova ore 15:00
17/11 Canaletto Sepor – Bogliasco, Tanca di La Spezia ore 16:30
17/11 Don Bosco – Goliardicapolis, Cimma di La Spezia ore 16:30
17/11 Tarros Sarzanese – Spezia, Berghini di Sarzana ore 17:45
18/11 Arci Pianazze – Colli Ortonovo, Scopsi di Arcola ore 10:30
18/11 Ca de Rissi – Ledakos, Boero di Genova ore 11:00

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia






















Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News