Città della Spezia Liguria News Genova Post Sanremo News Riviera Sport Savona News Savona Sport Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Mercoledì 21 Febbraio - ore 10.00

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

Calcio Giovanile, il programma del turno infrasettimanale

Calcio Giovanile, il programma del turno infrasettimanale

La Spezia - Archiviata la seconda giornata dei vari campionati regionali, giornata disputata tra sabato e domenica scorsa, domani si torna nuovamente in campo per la terza giornata dei vari campionato. Di seguito il programma completo dei campionato regionali riservati alle seguenti cantegori:

Allievi Regionali, terza giornata
Athletic Club Liberi – Santa Maria, Sanguinetti ore 9;30
Ligorna – Sammargheritese, Ligorna ore 10;30
Molassana Boero – Goliardicapolis, Boero ore 9;30
Serra Riccò – Lavagnese, Negrotto ore 11;00
Tarros Sarzanes- genova Calcio, Berghini ore 10;30
Valdivara 5 Terre – Don Bosco Spezia Calcio, Colombo ore 10;30

Giovanissimi Regionali, terza giornata
Angelo Baiardo – Tarros Sarzanese, Strinati ore 15;00
Canaletto Sepor – Ligorna, Tanca ore 10;30
Ceparana Calcio – Arci Pianazze, Incerti ore 9;15
Bogliasco – Athletic Club Liberi, 3 Campanili ore 10;30
Molassana Boero – James, Boero ore 11;00
Rivasamba – Lavagnese, Andersen ore 10;30
Riposa: Goliardicapolis

Allievi Fascia B, terza giornata
Angelo Baiardo – Tarros Sarzanese, Strinati ore 11;00
Arci Pianazze – Athletic Club Liberi, Scopsi ore 10;30
Canaletto Sepor – Magra Azzurri, Tanca ore 14;30
Goliardicapolis – Sampierdarenese, San Desiderio ore 9;30
Lavagnese – Bogliasco, Riboli ore 10;30
Sammargheritese – Ligorna, Broccardi ore 10;30

Giovanissimi Fascia B, terza giornata
Angelo Baiardo – Bogliasco, Strinati ore 9;30
Athletic Club Liberi – Virtus Entella, Sanguinetti ore 11;00
Ca De Rissi – Levanto Calcio, Boero ore 15;00
Ceparana Calcio – Entella, Incerti ore 10;45
Goliardicapolis – Canaletto Sepor, San Desiderio ore 11;00
James – Spezia Calcio, Sori ore 10;30
Tarros Sarzanese – Ligorna, Berghini ore 15

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia
















15/11/2016 17:30:00






Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News