Città della Spezia Liguria News Genova Post Sanremo News Riviera Sport Savona News Savona Sport Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Venerdì 23 Febbraio - ore 23.23

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

Calcio Giovanile, il programma del fine settimana

Calcio Giovanile, il programma del fine settimana

La Spezia - Rinviata d'ufficio la sfida tra lo Spezia Calcio e la Tarros Sarzanese, partita valevole per la seconda giornata del campionato regionale riservato alla categoria dei Giovanissimi di Fascia B, ecco di seguito il programma completo dei campionato regionali riservati alla categoria degli Allievi, Giovanissimi, Allievi Fascia B e Giovanissimi Fascia B.

Allievi Regionali, seconda giornata
28-10 – Don Bosco Spezia Calcio – Molassana Boero, Cimma di La Spezia ore 17
28-10 – Genova Calcio – Santa Maria, Ferrando ore 16;45
29-10 – Goliardicapolis – Tarros Sarzanese, San Desiderio ore 11;00
29-10 – Lavagnese – Athletic Club Liberi, Riboli ore 17:30
29-10 – Sammargheritese – Serra Riccò, Broccardi ore 17;30
29-10 – Valdivara 5 Terre – Ligorna, Colombo ore 10;30

Giovanissimi Regionali, seconda giornata
28-10 – Canaletto Sepor – Molassana, Tanca di La Spezia ore 16;:30
28-10 – Lavagnese – Angelo Baiardo, Riboli ore 17;30
28-10 – Tarros Sarzanese – Ceparana Calcio, Berghini ore 15;15
29-10 – James – Canaletto Sepor, San Desiderio ore 11
29-10 – Goliardicapolis – Bogliasco, Sanguinetti ore 15
29-10 – Ligorna – Rivasamba, Ligorna ore 16;30
Riposa: Arci Pianazze

Allievi Fascia B, seconda giornata
28-10 – Arci Pianazze – Angelo Baiardo, Scopsi ore 16:30
28-10 – Magra Azzurri – Sammargheritese, Ponzano Magra ore 16;30
28-10 - Sampierdarenese – Lavagnese, Morgavi ore 16;45
29-10 – Athletic Club Liberi – Canaletto Sepor, Sanguinetti ore 15;00
29-10 – Ligorna – Bogliasco, Ligorna ore 9;30
29-10 - Tarros Sarzanese – Goliardicapolis, Berghini ore 10;30


Giovanissimi Fascia B, seconda giornata
28-10 – James – Canaletto Sepor, Sori ore 16;30
28-10 - Athletic Club Liberi – Molassana Boero, Sanguinetti di Genova ore 15
29-10 – Goliardicapolis – Bogliasco, San Desiderio ore 9:30
29-10 – Canaletto Sepor – James, Tanca di La Spezia ore 15;00
29-10 – Virtus Entella – Ca De Rissi, Daneri di Caperana ore 16;30
Rinviata d'ufficio: Spezia Calcio – Tarros Sarzanese

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia
















15/11/2016 17:30:00






Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News