Città della Spezia Liguria News Genova Post Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Lunedì 20 Agosto - ore 08.19

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

Calcio Giovanile di La Spezia e Chiavari, il programma del fine settimana

Calcio Giovanile di La Spezia e Chiavari, il programma del fine settimana

La Spezia - Sarà un fine settimana ricco di grandi incontri per i campionato provinciali riservati alle categoria degli Allievi e dei Giovanissimi delle delegazioni di La Spezia e della vicina Chiavari. Di seguito il programma completo delle partite, che si disputeranno tra sabato 18 e domenica 19 novembre.

Allievi girone di Chiavari, seconda giornata
18-11 – Golfo ProRecco – Valdivara 5 Terre “B”, San Rocco di Recco ore 16;30
19-11 - Calcio Caperanese Entella “B” - Santa Maria, Daneri di Chiavari ore 16;30
19-11 – Colli Ortonovo “B” - casarza Ligure, Comunale di Castelnuovo Magra ore 16;15
19-11 – Genovese – Rivasamba, S.Eusebio di Genova ore 16;30
19-11 – Real Fieschi – Calcio Caperanese Entella, Comunale di Cogorno ore 17;30

Giovanissimi girone di Chiavari, seconda giornata
18-11 – Pol.Golfo del Tigulio – Real Fieschi, Colmata a Mare di Chiavari ore 18;15
19-11 – Don Bosco Spezia Calcio – Sestri Levante, Cimma di La Spezia ore 16;15
19-11 – Pieve Ligure “B” - Ligorna “B”, Tre Campanili di Bogliasco ore 18;15
19-11 – Sammargheritese – Lavagnese “B”, Broccardi di S.Margheita Ligure ore 17;00
19-11- Santa Maria – Entella, Macera di Rapallo ore 17;45
19-11 – Valdivara 5 Terre – Golfo Prorecco, Colombo di Beverino ore 10;30
19-11 – villaggio Calcio – Calvarese, Comunale di Cogorno ore 11;00

Allievi girone di La Spezia, quarta giornata
18-11 – Pegazzano – Mamas Giovani “B”, Cimma di La Spezia ore 18;15
18-11 – Real Fieschi – Il Borgo, Comunale di Cogorno ore 17;30
19-11 – Arci Pianazze – rivasamba, Scopsi di Arcola ore 9;30
19-11 – Colli Ortonovo – Levanto Calcio, Comunale di Castelnuovo Magra ore 14;30
19-11 Mamas Giovani – Magra Azzurri, Pieroni di La Spezia ore 10;30
19-11 - Santerenzina – Don Bosco Spezia Calcio, Falconara di Lerici ore 10;45

Giovanissimi girone di La Spezia, quarta giornata
18-11 – Club Levante – Real Fieschi, Pieroni di La Spezia ore 16;30
18-11 – Colli Ortonovo – Valdivara 5 Terre, Comunale di Castelnuovo Magra ore 18;00
19-11 – Arci Pianazze – Canaletto Sepor, Scopsi di Arcola ore 9;30
19-11 – Don Bosco Spezia Calcio – Colli Ortonovo “B”, Cimma di La Spezia ore 9;15
19-11 – Magra Azzurri – Ceparana Calcio, Corea di Ponzano ore 10;30
19-11 – Rivasamba – Il Borgo, Andersen di Sestri Levante ore 16;30
19-11 – Santerenzina – Mamas Giovani, Falconara di Lerici ore 9;15

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia






















Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News