Città della Spezia Liguria News Genova Post Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Lunedì 18 Febbraio - ore 16.11

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

Calcio Giovanile Regionale, il programma del week end

Calcio Giovanile Regionale, il programma del week end

La Spezia - Entrano sempre più nel vivo il campionati regionali riservati agli Under 17, 16,15 e 14, tutti giunti alla sesta giornata. Di seguito il programma completo delle partite che si disputeranno nella giornata di sabato 24 e domenica 25 novembre.






Allievi Regionali, sesta giornata
24/11 Anpi Casassa – Goliardicapolis, XXV Aprile di Geova ore 18:30
25/11 Arci Pianazze – Tarros Sarzanese, Scopsi di Arcola ore 10:30
25/11 Golfo paradiso PRCA – Don Bosco, San Rocco di Recco ore 16:30
24/11 James – Rivasamba, San Giorgio di Genova ore 16:00
24/11 Ligorna – Sammargheritese, Comunale di Ligorna ore 16:45
24/11 Magra Azzurri – Lavagnese, Comunale di Ponzano Magra ore 17:30

Allievi Fascia B, sesta giornata
25/11 Don Bosco – Athletic Club Liberi, Cimma di La Spezia ore 15:00
24/11 Bogliasco – Ligorna, Comunale di Bogliasco ore 18:30
24/11 Goliardicapolis – Golfo Paradiso PRCA, San Desiderio di Genova ore 17:45
25/11 Molassana Boero – Canaletto Sepor, Boero di Genova ore 11:00
25/11 Rivasamba – Arci Pianazze, Andersen di Sestri Levante ore 16:30
25/11 Sammargheritese – James, Broccardi di Santa Margherita Ligure ore 17:00

Giovanissimi, sesta giornata
24/11 Arci Pianazze – Samamrgheritese, Scopsi di Arcola ore 15:30
24/11 Athletic Club Liberi – Valdivara 5 Terre, Genova ore 15:30
25/11 Canaletto Sepor – Angelo Baiardo, Tanca di La Spezia ore 16:15
24/11 Don Bosco – Bogliasco, Cimma di La Spezia ore 16:30
24/11 James – Real Fieschi, San Giorgio di Genova ore 17:30
24/11 Tarros Sarzanese – Goliardicapolis, Berghini di Sarzana ore 16:00

Giovanissimi Fascia B, sesta giornata
24/11 Angelo Baiardo – Ca de Rissi, Strinati di Genova ore 16:45
25/11 Colli Ortonovo – Ceparana, Comunale di Castelnuovo Magra ore 09:15
25/11 Bogliasco – Don Bosco, Comunale di Bogliasco ore 18:30
24/11 Goliardicapolis – Tarros Sarzanese, San Desiderio di Genova 16:15
25/11 Ledakos – Arci Pianazze, San Desiderio di Genova ore 16:30
24/11 Spezia – Athletic Club Liberi, Ferdeghini di La Spezia ore 18:00

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia






















Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News