Genova 24 La Voce del Tigullio Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Lunedì 17 Febbraio - ore 11.14

previsioni meteo la spezia
Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Instagram Città della Spezia

Calcio Giovanile Regionale, il programma del fine settimana

Calcio Giovanile Regionale, il programma del fine settimana

La Spezia - Lasciato alle spalle la lunga pausa natalizia, da questo pomeriggio si torna in campo per le partite ufficiali dei campionati regionali Under 17, Under 16, Under 15 e Under 14, tutti giunti alla decima giornata. Di seguito il programma completo.



Under 17, programma 10a giornata
Sabato 11 gennaio, Arci Pianazze – Goliardicapolis, Scopsi di Arcola ore 15:30
Sabato 11 gennaio, Bogliasco – Don Bosco Spezia Calcio, Garrone di Bogliasco ore 17:00
Sabato 11 gennaio, Lavagnese – Angelo Baiardo, Riboli di Lavagna ore 17:00
Sabato 11 gennaio, Ligorna – Rivasamba, Ligorna ore 16:30
Domenica 12 gennaio, Sammargheritese – Athletic Club Liberi, Broccardi di S.Margherita Ligure ore 16:30
Domenica 12 gennaio, Tarros Sarzanese – Molassana Boero, Berghini di Sarzana ore 10:30

Under 16, programma 10a giornata
Sabato 11 gennaio, Don Bosco Spezia Calcio – Ceparana, Cimma della Spezia ore 15:00
Sabato 11 gennaio, Goliardicapolis – Tarros Sarzanese, San Desiderio di Genova ore 16:45
Sabato 11 gennaio, Levanto Calcio – Sammargheritese, Raso Scaramuccia di Levanto ore 16:00
Domenica 12 gennaio, Angelo Baiardo – Golfo ParadisoPRCA, Strinati di Genova ore 16:30
Domenica 12 gennaio, Canaletto Sepor – Valdivara 5 Terre, Tanca della Spezia ore 16:45
Domenica 12 gennaio, Entella – Bogliasco, Celeri di Chiavari ore 10:30

Under 15, programma 10a giornata
Sabato 11 gennaio, Athletic Club Liberi – Tarros Sarzanese, Mons.Sanguinetti di Genova ore 16:30
Sabato 11 gennaio, Little Club James – Lavagnese, San Giorgio Bavari di Genova ore 16:00
Sabato 11 gennaio, Rivasamba – Ca de Rissi, Andersen di Sestri Levante ore 17:45
Domenica 12 gennaio, Bogliasco – Canaletto Sepor, Garrone di Bogliasco ore 18:30
Domenica 12 gennaio, Goliardicapolis – Arci Pianazze, San Desiderio di Genova ore 10:30
Domenica 12 gennaio, Molassana Boero – Don Bosco Spezia Calcio, Boero di Genova ore 17:00

Under 14, programma 10a giornata
Sabato 11 gennaio, Rivasamba – Rapallo Rivarolese, Andersen di Sestri Levante ore 14:30
Sabato 11 gennaio, Tarros Sarzanese – Canaletto Sepor, Berghini di Sarzana ore 15:15
Sabato 11 gennaio, Valdivara 5 Terre – Athletic Club Liberi, Colombo di Beverino ore 16:,,
Domenica 12 gennaio, Don Bosco Spezia Calcio – Goliardicapolis, Cimma della Spezia ore 17:00
Domenica 12 gennaio, Sammargheritese – Bogliasco, Broccardi di S.Margherita Ligure ore 10:30
Domenica 12 gennaio, Villaggio Calcio – Entella, Comunale di Cogorno ore 10:30

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia






















Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News