Genova 24 La Voce del Tigullio Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Lunedì 17 Febbraio - ore 10.00

previsioni meteo la spezia
Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Instagram Città della Spezia

Calcio Giovanile Regionale, il programma del fine settimana

Calcio Giovanile Regionale, il programma del fine settimana

La Spezia - Fine settima all'insegna del “Classico” del calcio spezzino con il doppio confronto tra le formazioni del Canaletto Sepor e del Don Bosco Spezia Calcio, partite valevoli per i campionati Under 16 e Under 15.Rinviate d'ufficio molte partite. Di seguito il programma completo delle partite che si disputeranno sabato 23 e domenica 24 novembre 2019


Under 17, quinta giornata
Sabato 23, Angelo Baiardo – Goliardicapolis - rinviata -
Sabato 23, Don Bosco Spezia Calcio – Molassana Boero - rinviata -
Sabato 23, Bogliasco – Arci Pianazze - rinviata -
Sabato 23, Ligorna – Tarros Sarzanese - rinviata -
Domenica 24, Lavagnese – Sammargheritese, Riboli di Lavagna ore 17:00
Domenica 24, Rivasamba – Athletic Club Liberi, Andersen di Sestri Levante ore 10:30

Under 16, quinta giornata
Sabato 23, Canaletto Sepor – Don Bosco Spezia Calcio, Tanca della Spezia ore 15:00
Sabato 23, Goliardicapolis – Entella - rinviata -
Sabato 23, Levanto Calcio – Angelo Baiardo - rinviata -
Sabato 23, Tarros Sarzanese – Ceparana Calcio, Berghini di Sarzana ore 15:30
Sabato 23, Valdivara 5 Terre – Golfo ParadisoPRCA - rinviata -
Domenica 24, Sammargheritese – Bogliasco, Broccardi di Santa Margherita Ligure ore 17:00

Under 15, quinta giornata
Domenica 24, Arci Pianazze – Lavagnese, Scopsi di Arcola ore 10:30
Sabato 23, Athletic Club Liberi – Little club James- rinviata -
Domenica 24, Don Bosco Spezia Calcio, Cimma della Spezia ore 10:30
Domenica 24, Goliardicapolis – Bogliasco, San Desiderio di Genova ore 10:30
Sabato 23, Molassana Boero – Rivasamba - rinviata -
Domenica 24, Tarros Sarzanese – Ca de Rissi, Berghini di Sarzana ore 10:30

Under 14, quinta giornata
Sabato 23, Sammargheritese – Valdivara 5 Terre, Broccardi di Santa Margherita Ligure ore 16:30
Domenica 24, Entella – Canaletto Sepor, Danderi di Chiavari ore 15:00
Domenica 24, Bogliasco – Goliardicapolis, Garrone di Bogliasco ore 18:30
Domenica 24, Rapallo Rivarolese – Athletic Club Liberi, Macera di Rapallo ore 16:00
Domenica 24, Rivasamba – Tarros Sarzanese, Andersen di Sestri Levante ore 16:30
Domenica 24, Villaggio Calcio – Don Bosco Spezia Calcio, Comunale di Cogorno ore 15:00

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia






















Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News