Città della Spezia Liguria News Genova Post Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Domenica 23 Settembre - ore 22.15

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

Calcio Giovanile Regionale, il programma del fine settimana

Calcio Giovanile Regionale, il programma del fine settimana

La Spezia - Entrano sempre più ne vivo i campionati regionali riservati alla categoria degli Allievi e dei Giovanissimi. Di seguito il programma completo delle partite che si disputeranno tra sabato 17 e domenica 18 marzo, ad eccezione della partita tra lo Spezia Calcio e la Virtus Entella, partita valevole per il campionato dei Giovanissimi di Fascia B, che sarà disputata lunedì 19 marzo.


Allievi Regionale, nona giornata di ritorno
17-03 Athletic Club Liberi – Ligorna, Mons. Sanguinetti di Genova ore 15;00
17-03 Tarros Sarzanese – Molassana Boero, Berghini di Sarzana ore 16;00
18-03 Genova Calcio – Sammargheritese, Italo Ferrando di Genova ore 10;30
18-03 Lavagnese – Goliardicapolis, Riboli di Lavagna ore 15;00
18-03 Santa Maria – Don Bosco Spezia Calcio, Macera di Rapallo ore 18;30
18-03 Serra Riccò – Valdivara 5 Terre, Nwegrotto di Serra Riccò ore 10;30
Allievi Fascia B, nona giornata di ritorno
17-03 Bogliasco – Athletic Club Liberi, Tre Campanili di Bogliasco ore 16;30
17-03 Sammargheritese – Canaletto Sepor, Broccardi di S.Margherita Ligure ore 16;30
17-03 Sampierdarense – Magra Azzurri, Morgavi di Genova ore 16;45
18-03 Goliardicapolis – Arci Pianazze, San Desiderio di Genova ore 11;00
18-03 Lavagnese – Angelo Baiardo, Riboli di Lavagna ore 16;45
18-03 Ligorna – Tarros Sarzanese, Comunale di Ligorna ore 10;30
Giovanissimi Regionale, decima giornata di ritorno
17-03 Bogliasco – Angelo Baiardo, Comunale di Bogliasco ore 18;15
17-03 Goliardicapolis – Ceparana, San Desiderio di Genova ore 17;00
17-03 Ligorna – Lavagnese, Comunale di Ligorna ore 17;30
17-03 Molassana Boero – Rivasamba, Boero di Genova ore 16;30
18-03 Athletic Club Liberi – Arci Pianazze, Mons.Sanguinetti di Genova ore 16;30
18-03 James – Tarros Sarzanese, Comunale di Sori ore 10;30
Giovanissimi Fascia B, settimana giornata di ritorno
17-03 Ligorna – Athletic Club Liberi, Comunale di Ligorna ore 16;00
18-03 Angelo Baiardo – Goliardicapolis, Strinati di Genova ore 16;45
18-03 Ceparana – Tarros Sarzanese, incerti ( terra ) di Ceparana ore 10;30
18-03 Entella – Ca De Rissi, daneri di Chiavari ore 18;00
18-03 Levanto Calcio – Canaletto Sepor, Raso Scaramuccia di Levanto ore 16;00
19-03 Spezia Calcio – Virtus Entella, Ferdeghini di La Spezia ore 18;00

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia






















Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News