Città della Spezia Liguria News Genova Post Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Martedì 14 Agosto - ore 22.39

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

Calcio Giovanile Regionale, il programma del fine settimana

Calcio Giovanile Regionale, il programma del fine settimana

La Spezia - Sarà un fine settimana ricco di grandi incontri per i campionati Regionale riservati alle categoria degli Allievi e dei Giovanissimi. Di seguito il programma completo delle partite, che si disputeranno tra sabato 10 e domenica 11 marzo 2018.



Allievi Regionale, ottava giornata di ritorno
10-03 Goliardicapolis – Genova Calcio, san Desiderio di Genova ore 15;00
10-03 Sammargheritese – Santa Maria, Broccardi di S.Margherita Ligure ore 15;00
10-03 Valdivara 5 Terre – Lavagnese, Colombo di Beverino ore 16;30
11-03 Don Bosco Spezia Calcio – Athletic Club Liberi, Cimma di La Spezia ore 10;45
11-03 Ligorna – Tarros Sarzanese, Comunale di Ligorna ore 15;00
11-03 Molassana Boero – Serra Riccò, Boero di Genova ore 17;00

Allievi Fascia B, ottava di ritorno giornata
10-03 Arci Pianazze – Sampierdarenese, Scopsi di Arcola ore 16;15
10-03 Athletic Club Liberi – Lavagnese, Mons.Sanguinetti di Genova ore 16;45
10-03 Magra Azzurri – Ligorna, Comunale di Ponzano Magra ore 17;00
10-03 Tarros Sarzanese – Genova Calcio, Berghini di Sarzana ore 15;30
11-03 Angelo Baiardo – Sammargheritese, Strinati di Genova ore 15;30
11-03 Canaletto Sepor – Goliardicapolis, Tanca di La Spezia ore 10;45

Giovanissimi Regionale, nona giornata di ritorno
10-03 Angelo Baiardo – Molassana Boero, Strinati di Genova ore 18;30
10-03 Rivasamba – Canaletto Sepor, Andersen di Sestri Levante ore 18;30
11-03 Arci Pianazze – Goliardicapolis, Scopsi di Arcola ore 11;00
11-03 Ceparana Calcio – bogliasco, Incerti di Ceparana ore 10;30
11-03 Lavagnese – James, Riboli di Lavagna ore 17;00
11-03 Tarros Sarzanese – Athletic Club Liberi, Berghini di Sarzana ore 10;45

Giovanissimi Fascia B, sesta giornata di ritorno
10-03 Ca De Rissi – Ceparana Calcio, Boero di Genova ore 16;15
10-03 Canaletto Sepor – Ligorna, Tanca di La Spezia ore 17;45
10-03 Goliardicapolis – Spezia Cacio, San Desiderio di Genova ore 16;30
10-03 James – Entella, Bavari di Genova ore 16;45
10-03 Tarros Sarzanese – Angelo Baiardo, Berghini di Sarzana ore 17;00
11-03 Athletic Club Liberi – Bogliasco, Mons.Sanguinetti di Genova ore 11;00
11-03 Virtus Entella – Levanto Calcio, Daneri di Chiavari ore 17;00

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia






















Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News