Città della Spezia Liguria News Genova Post Sanremo News Riviera Sport Savona News Savona Sport Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Mercoledì 21 Febbraio - ore 17.41

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

Calcio Giovanile Regionale, il programma del fine settimana

Calcio Giovanile Regionale, il programma del fine settimana

La Spezia - Sarà un fine settimana ricco di grandi incontri per i campionati regionali riservati alle categoria degli Allievi e dei Giovanissimi. Di seguito il programma completo delle partite, che si disputeranno tra sabato 10 e domenica 11 febbraio.

Allievi Regionale
10-02 Serra Riccò – Santa Maria, Negrotto di Serra Riccò ore 16;45
10-02 Tarros Sarzanese – Athletic Club Liberi, Berghini di Sarzana ore 16;45
10-02 Valdivara 5 Terre – Sammargheritese, Colombo di Beverino ore 15;45
10-02 Don Bosco Spezia Calcio – Goliardicapolis, Cimma di La Spezia ore 16;15
11-02 Ligorna – Lavaganese, Comunale di Ligorna ore 10;45
11-02 Molassana Boero – Genova Calcio, Boero di Genova ore 14;30
Allievi Regionale Fascia B
11-02 Arci Pianazze – Tarros Sarzanese, Scopsi di Arcola ore 11;00
10-02 Athletic Club Liberi – Magra Azzurri, Mons.Sanguinetti di Genova ore 16;45
10-02 Canaletto Sepor – Ligorna, Tanca di La Spezia ore 17;45
11-02 Goliardicapolis – Bogliasco, San Desiderio di Genova ore 15;00
11-02 Angelo Baiardo – Sammargheritese, Strinati di Genova ore 14;00
11-02 Sammargheritese – Lavagnese. Broccardi di S.Margherita Ligure ore 11;00
Giovanissimi Regionale
10-02 Bogliasco – James, Comunale di Bogliasco ore 18;30
11-02 Rivasamba – Tarros Sarzanese, Andersen di Sestri Levante ore 18;45
11-02 Angelo Baiardo – Arci Pianazze, Strinati di Genova ore 15;30
11-02 Canaletto Sepor – Lavagnese, Tanca di La Spezia ore 10;45
11-02 Goliardicapolis – Athletic Club Liberi, San Desiderio di Genova ore 17;00
11-02 Molassana Boero – Ligorna, Boero di Genova ore 16;00
Giovanissimi Regionale Fascia B
10-02 Athletic Club Liberi – Goliardicapolis, Mons.Sanguinetti di Genova ore 18;15
10-02 Ca De Rissi – Virtus Entella, Boero di Genova ore 15;00
10-02 James – Canaletto Sepor, Bavari di Genova ore 16;45
10-02 Tarros Sarzanese – Spezia Calcio, Berghini di Sarzana ore 15;30
11-02 Angelo Baiardo – Levanto Calcio, Strinati di Genova ore 17;00
11-02 Ceparana Calcio – Ligorna, Incerti di Ceparana ore 10;30
11-02 Entella – Bogliasco, Daneri di Chiavari ore 10;30

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia
















15/11/2016 17:30:00






Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News