Città della Spezia Liguria News Genova Post Sanremo News Riviera Sport Savona News Savona Sport Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Venerdì 23 Febbraio - ore 11.19

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

Calcio Giovanile Regionale, il programma del fine settimana

Calcio Giovanile Regionale, il programma del fine settimana

La Spezia - Sarà un fine settimana ricco di grandi incontri per i campionati regionali riservati alle categoria degli Allievi e dei Giovanissimi. Di seguito il programma completo delle partite, che si disputeranno tra sabato 20 e domenica 21 gennaio


Allievi Regionale, prima giornata di ritorno
20-01 Genova Calcio – Athletic Club Liberi, Ferrando di Genova ore 16;45
20-01 Sammargheritese – Molassana, Broccardi di S,Margherita Ligure ore 16;30
20-01 Valdivara 5 Terre – Santa Maria, Colombo di Beverino ore 16;30
21-01 Don Bosco – Ligorna, Cimma di La Spezia ore 16;30
21-01 Goliardicapolis – Serra Riccò, San Desiderio di Genova ore 11;00
21-01 Lavagnese – Tarros Sarzanese, Riboli di Lavagna ore 17;00

Allievi Fascia B, prima giornata di ritorno
20-01 Arci Pianazze – Bogliasco, Scopsi di Arcola ore 15;45
20-01 Athletic Club Liberi – Angelo Baiardo, M.Sanguinetti di Genova ore 18;30
20-01 Ligorna – Lavagnese, Comunale di Ligorna ore 16;30
20-01 Magra Azzurri – Goliardicapolis, Comunale di Ponzano ore 16;00
20-01 Sampierdarese – Sammargheritese, Morgavi di Genova ore 18;30
21-01 Tarros Sarzanese – Canaletto Sepor, Berghini di Sarzana ore 10;45

Giovanissimi Regionale, prima giornata di ritorno
20-01 Goliardicapolis – Molassana, San Desiderio di Genova ore 17
20-01 Lavagnese – Ceparana Calcio, Riboli di Lavagna ore 18;15
20-01 Tarros Sarzanese – Arci Pianazze, Berghini di Sarzana ore 15;00
21-01 Athletic Club Liberi – Canaletto Sepor, M.Sanguinetti di Genova ore 11;00
21-01 James – Rivasamba, Comunale di Sori ore 10;30
21-10 Ligorna – Angelo Baiardo, Comunale di Ligorna ore 09;30

Giovanissimi Fascia B, dodicesima giornata
20-01 Angelo Baiardo – Spezia Calcio, Strinati di Genova ore 16;45
20-01 Ca De Rissi – Canaletto Sepor, Boero di Genova ore 17;00
20-01 Entella – Ligorna, Daneri di Chiavari ore 16;30
20-01 James – Athletic Club Liberi. Comunale di Sori ore 16;00
20-01 Tarros Sarzanese – Virtus Entella, Berghini di Sarzana ore 16;30
21-10 Ceparana Calcio – Levanto Calcio, Incerti di Ceparana ore 10:30
21-10 Bogliasco – Goliardicapolis, Comunale di Bogliasco ore 13

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia
















15/11/2016 17:30:00






Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News