Città della Spezia Liguria News Genova Post Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Mercoledì 18 Luglio - ore 14.00

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

Calcio Giovanile Regionale, il programma del fine settimana

Calcio Giovanile Regionale, il programma del fine settimana

La Spezia - Sarà un fine settimana ricco di grandi incontri per i campionati regionali riservati alle categoria degli Allievi e dei Giovanissimi. Di seguito il programma completo delle partite, che si disputeranno tra sabato 16 e domenica 17 dicembre 2017.

Allievi Regionali, decima giornata
16-12 Molassana Boero – Ligorna, Boero di Genova ore 18;00
17-12 Athletic Clòub Liberi – Goliardicapolis, Sanguinetti di Genova ore 15;30
17-12 Genova Calcio – Valdivara 5 Terre, Ferrando di Genova ore 10;30
17-12 Santa Maria – Lavagnese, Macera di Rapallo ore 17;15
17-12 Serra Riccò – Don Bosco Spezia Calcio, Negrotto di Serra Riccò ore 10;45
17-12 Tarros Sarzanese – Sammargheritese, Berghini di Sarzana ore 10;30

Allievi Fascia B, decima giornata
16-12 Canaletto Sepor – Angelo Baiardo, Tanca di La Spezia ore 16;45
16-12 Goliardicapolis – Athletic Club Liberi, San Desiderio di Genova ore 15;00
16-12 Sammargheritese – Tarros Sarzanese, Broccardi di Santa Margherita Ligure ore 18;00
17-12 Bogliasco – Sampierdarenese, Comunale di Bogliasco ore 18;15
17-12 Lavagnese – Magra Azzurri, Riboli di Lavagna ore 15;30
17-12 Ligorna – Arci Pianazze, Comunale di Ligorna ore 10;30

Giovanissimi Regionali, dodicesima giornata
17-12 Angelo Baiardo – Athletic Club Liberi, Strinati di Genova ore 15;30
17-12 Arci Pianazze – Ligorna, Scopsi di Arcola ore 11;00
17-12 Canaletto Sepor – Bogliasco, Tanca di La Spezia ore 16;15
17-12 Ceparana Calcio – James, Incerti di Ceparana ore 10;30
17-12 Rivasamba – Goliardicapolis, Andersen di Sestri Levante ore 18;00
17-12 Tarros Sarzanese – Lavagnese, Berghini di Sarzana ore 15;00

Giovanissimi fascia B, decima giornata
16-12 Angelo Baiardo – Canaletto Sepor, Strinati di Genova ore 16;45
16-12 Ceparana Calcio – Virtus Entella, Incerti di Ceparana ore 16;15
16-12 Entella – Spezia Calcio, Daneri di Chiavari ore 16;30
16-12 Bogliasco – Levanto Calcio, Tre Campanili di Bogliasco ore 16;45
16-12 Tarros Sarzanese – Athletic Club Liberi, Berghini di Sarzana ore 17;15
17-12 Ca De Rissi – james, Boero di Genova ore 16;30


© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia






















Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News