Liguria News TeleNord Genova Post Sanremo News Riviera Sport Savona News Savona Sport Città della Spezia
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Martedì 16 Gennaio - ore 12.10

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

Calcio Giovanile Regionale, il programma del fine settimana

Calcio Giovanile Regionale, il programma del fine settimana

La Spezia - Sarà un fine settimana ricco di grandi incontri per i campionati regionali riservati alle categoria degli Allievi e dei Giovanissimi. Di seguito il programma completo delle partite, che si disputeranno tra sabato 25 e domenica 26 novembre.

Allievi Regionali, settima giornata di campionato
25-11 – Don Bosco Spezia Calcio – Lavagnese, Cimma di La Spezia ore 17;15
26-11 - Ligorna – Genova Calcio, Ligorna ore 15;00
26-11 – Molassana Boero – Santa Maria, Boero di Genova ore 16;30
26-11 – Sammargheritese – Goliardicapolis, Broccardi di S.Margherita Ligure ore 10;45
26-11 - Serra Riccò – Athletic Club Liberi, Negrotto di Serra Riccò ore 11;00
26-11 – Valdivara 5 Terre – Tarros Sarzanese, Colombo di Beverino ore 10;45

Allievi Fascia B, settima giornata di campionato
25-11 – Arci Pianazze – Sammargheritese, Scopsi di Arcola ore 16;30
25-11 – Athletic Club Liberi – Sampierdarenese, Sanguinetti di Genova ore 15;00
26-11 - Angelo Baiardo – Ligorna, Strinati di Genova ore 17;30
26-11 – Goliardicapolis – Lavagnese, San Desiderio di Genova ore 11;00
26-11 – Tarros Sarzanese – Magra Azzurri, Berghini di Sarzana ore 10;45

Giovanissimi Regonali, ottava giornata di campionato
25-11 – Ligorna – James, Ligorna ore 18;00
25-11 – Tarros Sarzanese – Goliardicapolis, Berghini di Sarzana ore 16;45
26-11 – Angelo Baiardo – Canaletto Sepor, Strinati di Genova ore 11;00
26-11 – Arci Pianazze – Genova Calcio, Scopsi di Arcola ore 10;45
26-11 – Ceparana – Molassana Boero, Incerti di Ceparana ore 11;00
26-11 – Lavagnese – Athletic Club Liberi, Riboli di Lavagna ore 17;30

Giovanissimi Fascia B, settima giornata di campionato
25-11 – Ca De Rissi – Entella, Boero di Genova ore 16;30
25-11 - Canaletto Sepor – Levanto Calcio, Tanca di La Spezia ore 16;45
25-11 – Goliardicapolis – Angelo Baiardo, San Desiderio di Genova ore 17;00
25-11 – James – Genova Calcio, Sori ore 16;00
25-11 – Tarros Sarzanese – Ceparana, Berghini di Sarzana ore 16;15
26-11 – Athletic Club Liberi – Ligorna, Sanguinetti di Genova ore 11;00
26-11 – Virtus Entella – Spezia Calcio, Daneri di Chiavari ore 17;00



© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia
















15/11/2016 17:30:00






Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure