Città della Spezia Liguria News TeleNord Genova Post Sanremo News Riviera Sport Savona News Savona Sport Città della Spezia
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Martedì 20 Febbraio - ore 10.00

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

Calcio Giovanile Regionale, il programma del fine settimana

Calcio Giovanile Regionale, il programma del fine settimana

La Spezia - Entrano sempre più nel vivo i campionati regionali riservati alla categoria degli Allievi, Giovanissimi, Allievi Fascia B e Giovanissimi Fascia B, giunti alla quinta giornata. Di seguito il programma completo delle partite, che si disputeranno tra sabato 11 e domenica 12 novembre.




Allievi Regionali, quinta giornata
11-11 – Serra Riccò – Genova Calcio, Negrotto di Serra Riccò ore 16;45
12-11 – Don Bosco Spezia Calcio – Sammargheritese, Cimma di La Spezia ore 16;15
12-11 – Ligorna – Goliardicapolis, Ligorna ore 16;30
12-11 – Molassana Boero – Lavagnese, Boero di Genova ore 16;30
12-11 – Tarros Sarzanese – Santa Maria, Berghini di Sarzana ore 10;45
12-11 - Valdivara 5 Terre – Athletic Club Liberi, Colombo di Beverino ore 10;45

Allievi Regionali Fascia B, quinta giornata
11-11 – Arci Pianazze – Lavagnese, Scopsi di Arcola ore 16;30
11-11 – Athletic Club Liberi – Tarros Sarzanese, Sanguinetti di Genova ore 16;45
12-11 – Angelo Baiardo – Magra Azzurri, Strinati di Genova ore 14;00
12-11 – Canaletto Sepor – Sampierdarenese, Tanca di La Spezia ore 16;00
12-11 – Goliardicapolis – Ligorna, San Desiderio di Genova ore 11;00
12-11 – Sammargheritese – Bogliasco, Broccardi di Santa Maregherita Ligure ore 16;00

Giovanissimi Regionali, quinta giornata
11-11 – Goliardicapolis – James, San Desiderio di Genova ore 14;30
11-11 – Molassana Boero – Lavagnese, Boero di Genova ora 17;00
12-11 - Angelo Baiardo – Ceparana Calcio, Strinati di Genova ore 15;30
12-11 – Canaletto Sepor – Tarros Sarzanese, Tanca di La Spezia ore 14;30
12-11 – Bogliasco – Ligorna, Comunale di Bogliasco ore 18;30
12-11 – Rivasamba – Arci Pianazze, Andersen di Sestri Levante ore 15;00

Giovanissimi Regionali Fascia B, quinta giornata
11-11 – Ca De Rissi – Ligorna, Boero di Genova ore 14;00
11-11 – Canaletto Sepor – Virtus Entella, Tanca di La Spezia ore 16;45
11-11 - Goliardicapolis – Ceparana Calcio, San Desiderio di Genova ore 16;00
11-11 – James – Levanto Calcio, Sori ore 16;00
11-11 – Tarros Sarzanese – Bogliasco, Berghini di Sarzana ore 16;45
12-11 – Angelo Baiardo – Entella, Strinati di Genova ore 17;00
12-11 – Athletic Club Liberi – Spezia Calcio, Sanguinetti di Genova ore 11;00

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia
















15/11/2016 17:30:00






Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News