Città della Spezia Liguria News Genova Post Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Martedì 23 Aprile - ore 08.30

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Instagram Città della Spezia

Calcio Giovanile Provinciale, il programma del fine settimana

Calcio Giovanile Provinciale, il programma del fine settimana

La Spezia - Dopo la sosta per le festività natalizie, sabato e domenica prendono il via nuovamente i campionati giovanili provinciali riservati alle categoria degli Under 17, Under 15 e Under 14 delle Delegazioni di La Spezia e Chiavari. Di seguito il programma completo delle partite che si disputeranno tra sabato 12 e domenica 13 gennaio.




Campionato Allievi Under 17 della Delegazione di La Spezia
12/01 Borgo Foce Magra A.F – Canaletto Sepor, Cristoni di Sarzana ore 16:30
12/01 Club Levante – Valdivara 5 Terre, Pieroni di La Spezia ore 17:00
12/01 Colli Ortonovo – Mamas Giovani, Comunale di Castelnuovo Magra ore 15:30
12/01 Lavagnese – Ceparana, Riboli di Lavagna ore 16:30
12/01 Tarros Sarzanese – Real Fieschi, Berghini di Sarzana ore 17:00
13/01 Santerenzina – Levanto Calcio, Falconara di Lerici ore 10:45

Campionato Giovanissimi Under 15 della Delegazione di La Spezia
12/01 Borgo Foce Magra A-F “B” - Luni Calcio, Cristoni di Sarzana ore 15:00
12/01 Levanto Calcio – Ceparana, Raso Scaramuccia di Levanto ore 16:15
12/01 Mama Giovani – Santerenzina, Pieroni di La Spezia ore 15:30
13/01 Club Levante – Mamas Giovani “B”, Pieroni di La Spezia ore 10:30
13/01 Colli Ortonovo – Follo Calcio, Comunale di Castelnuovo Magra ore 10:30
13/01 Magra Azzurri – Canaletto Sepor, Comunale di Ponzano Magra ore 10:30
13/01 Santerenzina”B” - Borgo Foce Magra A.F, Falconara di Lerici ore 09:15

Campionato Allievi Under 17 della Delegazione di Chiavari
12/01 Calcio Caperanese Entella – Calvarese, Daneri di Caperana ore 16:30
13/01 Lavagnese – Sestri Levante, Riboli di Lavagna ore 17:30
13/01 Real Fieschi – Entella, Comunale di Cogorno ore 10:30
13/01 Santa Maria – Santerenzina, Macera di Rapallo ore 15:00
13/01 Valdivara 5 Terre – Pieve Ligure, Colombo di Beverino ore 10:30

Campionato Giovanissimi Under 14 della Delegazione di Chiavari
12/01 Canaletto Sepor – Santa Maria, Tanca di La Spezia ore 18:15
13/01 Casarza – Sammargheritese, Comunale di Casarza Ligure ore 10:30
13/01 Entella – Pieve Ligure, Franco Celeri ore 10:30
12/01 Golfo Paradiso PRCA – Bogliasco, San Rocco di Recco ore 15:00
13/01 Lavagnese – Valdivara 5 Terre, Riboli di Lavagna ore 10:30
12/01 Rivasamba – Calcio Caperanese Entella, Andersen di Sestri Levante ore 15:00

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia






















Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News