Città della Spezia Liguria News Genova Post Sanremo News Riviera Sport Savona News Savona Sport Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Mercoledì 25 Aprile - ore 22.44

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

Calcio Giovanile Provinciale, il programma del fine settimana

Calcio Giovanile Provinciale, il programma del fine settimana

La Spezia - Ennesimo fine settima di grandi incontri per i campionati riservati alle categoria degli Allievi e dei Giovanissimi della Delegazione Provinciali di La Spezia e di Chiavari. Di seguito il programma completo della partite che si disputeranno tra sabato 17 e domenica 18 marzo.




Allievi Delegazione di La Spezia, settima giornata di ritorno
17-03 Colli Ortonovo – Rivasamba, Comunale di Castelnuovo Magra ore 16;45
17-03 Mamas Giovani “B” - Magra Azzuri, Pieroni di La Spezia ore 17;00
17-03 Pegazzano – Levanto Calcio, Cimma di La Spezia ore 16:30
17-03 Real Fieschi – Don Bosco, comunale di Cogorno ore 16;30
18-03 Arci Pianazze – Il Borgo, Scopsi di Arcola ore 11;00
18-03 Santerenzina – mamas Giovani, Berghini di Sarzana ore 10;45
Allievi Delegazione di Chiavari, ottava giornata di ritorno
18-03 Caperanese Entella – Genovese “B”, Daneri di Chiavari ore 18
18-03 Casarza – Rivasamba, Comunale di Casarza Ligure ore 10;30
18-03 Golfo Prorecco – Santa Maria “B”, San Rocco di Recco ore 17;15
18-03 Real Fieschi – Colli Ortonovo “B”, Comunale di Cogorno ore 16;30
17-03 Valdivara 5 Terre “B” – Caperanese Entella “B”, Colombo di Beverino ore 15;45
Giovanissimi Delegazione di La Spezia, quarta giornata di ritorno
17-03 Canaletto Sepor – Arci Pianazze, Tanca di La Spezia ore 16;30
17-03 Il Borgo – Rivasamba, Cristoni di Sarzana ore 15;30
18-03 Ceparana – Magra Azzurri, Incerti ( Terra ) di Ceparana ore 10;30
18-03 Colli Ortonovo “B” - Don Bosco, Comunale di Castelnuovo Magra ore 16;45
18-03 Mamas Giovani – Santerenzina, Pieroni di La Spezia ore 10;45
18-03 Real Fieschi – Club Levante, Comunale di Cogorno ore 15;00
18-03 Valdivara 5 Terre – Colli Ortonovo, Colombo di Beverino ore 10;30
Giovanissimi Delegazione di La Spezia, quarta giornata di ritorno
18-03 Don Bosco – Entella, Cimma di La Spezia ore 16;45
18-03 Pieve Ligure “B” - Real Fieschi, Tre Camapanili di Bogliasco ore 17;00
18-03 Golfo Tigullio – Valdivara 5 Terre, Colmata a Mare di Chiavari ore 17;30
18-03Sammargheritese – Golfo Prorecco, Broccardi di S.Margherita Ligure ore 10,45
18-03 Santa Maria – Ligorna “B”, Macera di Rapallo ore 11;30
17-03 Sestri levante – Calvarese, Sivori di Sestri Levante ore 15;00
18-03 Villaggio Calcio – Lavagnese “B”, Comunale di Cogorno ore 11;00

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia
















15/11/2016 17:30:00






Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News