Città della Spezia Liguria News Genova Post Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Domenica 19 Agosto - ore 19.20

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

Calcio Giovanile Provinciale, il programma del fine settimana

Calcio Giovanile Provinciale, il programma del fine settimana

La Spezia - Sarà un fine settimana ricco di grandi incontri per i campionati provinciali riservati alle categoria degli Allievi e dei Giovanissimi delle delegazioni di La Spezia e Chiavari. Di seguito il programma completo delle partite, che si disputeranno tra sabato 3 e domenica 4 marzo 2018.

Allievi Provinciale delegazione di Chiavari, sesta giornata di ritorno
03-03 Caperanese Entella – Santa Maria “B”, Daneri di Caperana ore 16;30
04-03 Colli Ortonovo “B” - Caperanese Entella “B”, Comunale Castelnuovo Magra ore 16;45
04-03 Golfo Proreccocamogliavegno – Casarza, San Rocco di Recco ore 11;00
04-03 Real Fieschi – Genovese “B”, Comunale di Cogorno ore 16;00
04-03 Valdivara 5 terre “B” - Rivasamba, Colombo di Beverino ore 10;45
Giovanissimi Provinciale delegazione di Chiavari, secpnda giornata di ritorno
03-03 Golfo Proreccocamogliavegno – Real Fieschi, San Rocco di Recco ore 16;00
03-03 Valdivara 5 Terre – Lavagnese, Colombo di Beverino ore 16;45
03-03 Villaggio Calcio – Sestri Levante, Comunale di Cogorno ore 18;15
04-03 Pieve Ligure”B” - Entella, Tre campanili di Bogliasco ore 18;30
04-03 Golfo Tigullio – Ligorna “B”, Colmata a Mare di Chiavari ore 17;45
04-03 Sammargheritese – Calvarese, Broccardi di S.Margherita Ligure ore 15;00
04-3 Santa Maria – Don Bosco Spezia Calcio, Macera di Rapallo ore 11;30
Allievi Provinciale Delegazione di La Spezia, quinta giornata di ritorno
03-03 Colli Ortonovo – Mamas giovani “B”, Comunale di Casteluovo Magra ore 16;45
03-03 Pegazzano – Magra Azzurri, Cimma di La Spezia ore 15;15
04-03 Arci Pianazze – Levanto, Scopsi di Arcola ore 11;00
04-03 Mamas Giovani – Don Bosco Spezia Calcio, Pieroni di La Spezia ore 10;45
04-03 Real Fieschi – Rivasamba, Comunale di Cogorno ore 17;45
04-03 Santerenzina – Il Borgo, Falconara di Lerici ore 10;45
Giovanissimi Provinciale Delegazione di La Spezia, seconda giornata di ritorno
03-03 Ceparana – Arci Pianazze, Incerti di Ceparana ore 15;00
03-03 Il Borgo – Don Bosco Spezia Calcio, Cristoni di Sarzana ore 15;00
03-03 Mamas Giovani – Colli Ortonovo, Pieroni di La Spezia ore 16;30
03-03 Valdivara 5 Terre – Santerenzina, Colombo di Beverino ore 15;15
04-03 La Foce – Club Levante, Tanca di La Spezia ore 09;15
04-03 Real Fieschi – Colli Ortonovo, Comunale di Cogorno ore 14;30
08-03 Canaletto Sepor – Rivasamba, Tanca di La Spezia ore 18;00

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia






















Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News