Città della Spezia Liguria News Genova Post Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Venerdì 17 Agosto - ore 14.29

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

Calcio Giovanile Provinciale, il programma del fine settimana

Calcio Giovanile Provinciale, il programma del fine settimana

La Spezia - Sarà un fine settimana ricco di grandi incontri per i campionato provinciali riservati alle categoria degli Allievi e dei Giovanissimi delle delegazioni di La Spezia e della vicina Chiavari. Di seguito il programma completo delle partite, che si disputeranno tra sabato 11 e domenica 12 novembre.

Allievi Delegazioni La Spezia, terza giornata di campionato
11-11 - Pegazzano Calcio – Colli Ortonovo, Cimma di La Spezia ore 18;30
11-11 – Il Borgo – Mamas Giovani, Cristoni di Sarzana ore 16;45
11-11 – Magra Azzurri – Don Bosco Spezia Calcio, Corea di Ponzano ore 15;30
12-11 – Mamas Giovani B – Arci Pianazze, Pieroni di La Spezia ore 16;30
12-11 – Levanto Calcio – Real Fieschi, Raso Scaramuccia di Levanto ore 10;30
12-11 – Rivasamba – Santerenzina, Andersen di Sestri Levante ore 16;30

Allievi Delegazioni Chiavari, seconda giornata di campionato
11-11 - Santa Maria – Rivasamba, Macera di Rapallo ore 16:30
11-11 - Caperanese – Caperenaese B, Daneri di Chiavari ore 18;15
11-11 – Valdivara 5 Terre B – Colli Ortonovo B, Colombo di Beverino ore 15;30
11-11 - Golfo Proreccocamogliavegno – Real Fieschi, Recco ore 16;30
12-11 - Casarza – Genovese, Casarza Ligure ore 11;00

Giovanissimi Delegazione La Spezia, terza giornata di campionato
11-11 – Canaletto Sepor – Colli Ortonovo, Tanca di La Spezia ore 15;15
11-11 – Mamas Giovani – Don Bosco Spezia Calcio, Pieroni di La Spezia ore 15;15
12-11 – La Foce – Magra Azzurri, Tanca di La Spezia ore 9;15
12-11 – Ceparana Calcio – Club Levante, Incerti di Ceparana ore 15;00
12-11 – Real Fieschi – Arci Pianazze, Cogorno ore 16;30
12-11 - Valdivara 5 Terre – Rivasamba, Colombo di Beverino ore 17;30
12-11 – Il Borgo – Santerenzina, Cristoni di Sarzana ore 10;30
Riposa il Colli Ortonovo B

Giovanissimi Chiavari, seconda giornata di campionato
11-11 - Lavagnese – Valdivara 5 Terre B, Riboli di Lavagna ore 16;30
11-11 – Don Bosco Spezia Calcio B – Santa Maria, Cimma di La Spezia ore 17;00
12-11 – Real Fieschi – Golfo Proreccocamogliavegno, Cogorno ore 15;00
12-11 – Ligorna B – Golfo Tigulio, Ligorna ore 18;00
12-11 – Calavrese – Sammargheitese, Piombo ore 10;30
12-11 – Entella – Pieve Ligure B, Colmata a Mare ore 17;15
12-11 - Sestri Levante – Villaggio, Sivori ore 17;30

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia






















Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News