Città della Spezia Liguria News Genova Post Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Martedì 19 Febbraio - ore 22.40

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Instagram Città della Spezia

Calcio Giovanile Chiavari, il programma del fine settima

Calcio Giovanile Chiavari, il programma del fine settima

La Spezia - Nel Campionato Under 17 il Colli Ortonovo di Alessandro Rolla, reduce dalla bella vittoria conquistata nel derby spezzino contro la Santerenzina, sarà impegnato nell'atteso big match contro la Calvarese, match in programma sabato al Comunale di Castelnuovo Magra alle ore 16:45. Impegno casalingo per il Valdivara 5 Terre di Marco Rossinelli che al Colombo attende l'arrivo del Rivasamba. Nel Campionato Under 14 il Valdivara 5 Terre di Matteo Centi, reduce dalla terza vittoria consecutiva conquistata contro la Caperanese Entella, sarà impegnato nella trasferta dell'Andersen di Sestri Levante contro il Rivasamba, partita in programma sabato alle ore 15:00, mentre al Tanca andrà in scena la sfida tra il Canaletto Sepor ed il Bogliasco, match in programma domenica alle ore 16:45. di seguito il programma completo dei campionati provinciali organizzati dalla Delegazione di Chiavari

Under 17, nona giornata
27/01 Calcio Caperanese Entella – Entella, Daneri ore 17:00
26/01 Colli Ortonovo – Calvarese, Comunale ore 16:45
26/01 Real Fieschi – Lavagnese, Comunale ore 16:30
26/01 Santa Maria - Pieve Ligure, Macera ore 17:00
26/01 Valdivara 5 Terre – Sestri Levante, Colombo ore 16:00
Classifica: Colli Ortonovo, Entella 21; Calvarese 15; Calcio Caperanese Entella 14; Valdivara 5 Terre 12; Santa Maria 10; Lavagnese, Santerenzina 7; Sestri Levante 6; Real Fieschi 3; Pieve Ligure 1.


Under 14, nona giornata
26/01 Calcio Caperanese Entella – Santa Maria, Danderi ore 16:30
26/01 Casarza- Entella, Comunale ore 15:00
26/01 Golfo Paradiso – Sammargheritese, San Rocco ore 15:00
26/01 Lavagnese – Pieve Ligure, Riboli ore 15:00
26/01 Rivasamba – Valdivara 5 Terre, Andersen ore 15:00
27/01 Canaletto Sepor – Bogliasco, Tanca ore 16:45
Classifica: Pieve Ligure 21; Rivasamba 19; Sammargheritese 18; Lavagnese, Valdivara 5 Terre 15; Golfo Paradisoproreccocamogliavegno 14; entella 13; Bogliasco 9; Caperanese, Santa Maria, Canaletto Sepor 6; Casarza 0.

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia






















Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News