Liguria News TeleNord Genova Post Sanremo News Riviera Sport Savona News Savona Sport Città della Spezia
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Lunedì 16 Ottobre - ore 22.30

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

Il programma completo delle gare del week - end

Il programma completo delle gare del week - end

La Spezia - Tutte le gare, i campi, orari ed arbitri del week - end.

Sabato 12 Novembre

Juniores nazionali: Jolly Montemurlo-Fezzanese (Montemurlo 14.30, Lencioni di Lucca).

Seconda categoria. Gir E: Framura-S.Lorenzo (Framura 15, Cossu).

Terza categoria: Borgorotondo-Monilia (Varese Ligure 14.30, Rizzo di Chiavari), Real Deiva-Arenelle (Deiva M. 14.30, Mandolfino di Chiavari).


Juniores regionale.
Eccellenza: Canaletto S.-Don Bosco (Tanca 16.30, Sanguinetti), Tarros S.-Sammargheritese (Berghini 16.30, Ricco ), Valdivara-Anpi Casassa (Beverino 16.30, Gargiuli).
Secondo Livello: Bogliasco-V.Levanto (Bogliasco 18.30, Romanengo di Genova), Casarza L.-Ceparana (Casarza 16.30, Mazzoni di Chiavari), F.Coraggio-Pieve L. (Fezzano 16.30, Cassese), Moconesi-Magra A. (Ferrada 17.30, Rivaden di Chiavari), Sori-Ortonovo (Sori 16.45, Ravera di Chiavari).

Allievi: Il Borgo-Tarros S. (Cristoni 16.30, Baruzzo).

Allievi sperimentali.
Gir.C: Don Bosco-Anpi Casassa (Cimma 16.30, Fazioli), Pieve L.-Valdivara (Bogliasco 17, Puddu di Genova).; gir.D: Colli Luni-Magra A. (Castelnuovo 18, Pucci).

Giovanissimi toscani 2004: Prato-Spezia (C.S. Rossi 16.30, Draisci di Firenze).

Giovanissimi: Colli Luni-Magra A. (Castelnuovo 16.30, Sandri), Don Bosco-Santerenzina (Cimma 15, Paita), Tarros-Mamas (Berghini 15, Magliocca). Coppa Presidente: Mamas-il Borgo (Pieve 15, Moschi).

Giovanissimi sperimentali. Gir.E: Mamas-Colli Luni (Pieve 16.30, Datteri).

Giovanissime reg. femminili: Spezia-Genoa (Ferdeghini 18, Pignataro)


Domenica 13 Novembre

Serie D: Fezzanese-Lavagnese (Luperi 14.30, Lombardelli di Torino con Vannini di Siena e Venuti del Valdarno).

Eccellenza: Magra Azzurri-Moconesi (Camaiora 14.30, Rollando di Genova), Voltrese-Valdivara (San Carlo 14.30, Bocchio di Novi).

Promozione: Baiardo-Don Bosco (S.Eusebio 14.30, Ghio di Chiavari), Ortonovo-Little Mora (Gaggio 14.30, Bertetta di Chiavari), Real Fieschi-Forza Coraggio (Cogorno 14.30, Semino di Genova), San Cipriano-Tarros S. (Grondona 14.30, Valisena di Genova).

Prima categoria: A.Chiappa-V.Levanto (Cimma 11, Rivieccio di Chiavari), Bolanese-Ceparana (Bolano 14.30, Ferretti di Genova), Foce Ameglia-Cadimare (Ameglia 10.30, Spigno di Genova), Levanto 2006-Real Fiumaretta (Moltedi 14.30, Bassi di Genova), Marolacquasanta-Canaletto S. (Tanca 10.30, Baldi di Chiavari), Moneglia-Riccò (Moneglia 14.30, Cedeno Armas di Genova), San Lazzaro L.-Monterosso (Cristoni 10.30, Basile di Genova), Vezzano-Follo (Bottagna 14.30, Renzi di Genova).

Seconda categoria.
Gir.F: Albianese-Luni (Incerti 14.30, Repetto di Chiavari), Arcola G.-Sarzana (Scopsi 14.30, Coccoluto), Colli Luni-Olimpia P.B. (Castelnuovo 10.45, Guidi), Beverino-Rebocco (Beverino 14.30, Barbieri), Madonnetta-Pegazzano (Ponzano 14.30, Laguzzi di Chiavari), Romito-Castelnovese (Biggi 14.30, Garbusi), Santerenzina-Antica Luni (Falconara 10.30, Fischetti).

Allievi Under 17: Genoa-Spezia (San Carlo 12, Marcenaro di Genova).

Allievi Under 16: Spezia-Novara (Ferdeghini 15, Tedesco di Pisa).

Allievi: Ceparana-Arci Pianazze (Incerti 10.30, Cecchini), Mamas-Canaletto S. (Pieve 10.45, Vecchiarelli).

Allievi sperimentali.
Gir.C: A.Liberi-A.Pianazze (Quarto 16, Kodjip di Genova); gir.D: James-Tarros (Bavari 10.30, D’Agnano di Genova), Ligorna-Mamas (Ligorna 17, Ciaciulli di Genova).

Giovanissimi Under 15: Spezia-Novara (Ferdeghini 12, Sandri).

Giovanissimi.
Coppa Presidente: Colli Luni-Bonanni (Casteluovo 9.15, Amato), V.Levanto-Ceparana (Moltedi 10.30, Molla ).

Giovanissimi sperimentali
Gir.D: Arci Pianazze-Baiardo B (Scopsi 16.30, Caccavale), Magra A.-Don Bosco (Ponzano 10.45, Vaccaro), Santerenzina-James (Falconara 15.30, Maggi), Tarros-Bogliasco B (Berghini 10.45, Monno), Valdivara-A.Liberi (Beverino 10.45, Raggi); gir.E: Anpi Casassa-Canaletto (25 Aprile 15, De Palma di Genova), Bogliasco-Il Borgo (Bogliasco 17, Musante di Genova), Rivasamba-Ceparana (Andersen 17, Pistis di Chiavari).

Serie C femminile: Andora-Spezia (Andora 14.30, Morbelli di Albenga).

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia
















15/11/2016 17:30:00






Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure