Liguria News TeleNord Genova Post Sanremo News Riviera Sport Savona News Savona Sport Città della Spezia
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Martedì 06 Dicembre - ore 15.00

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

CALCIO SPEZZINO


Classifica Allievi Fascia B Gir. D 2016/2017


Casa Fuori Totale
Squadra Pt G V N P G V N P G V N P GF GS DR
1  Ligorna 1922 21 3 3 0 0 4 4 0 0 7 7 0 0 31 3 28
2  Goliadicapolis 18 3 3 0 0 3 3 0 0 6 6 0 0 27 7 20
3  Ruentes 2010 18 2 2 0 0 4 4 0 0 6 6 0 0 22 9 13
4  Tarros Sarzanese 12 4 2 0 2 3 2 0 1 7 4 0 3 21 11 10
5  Virtus Entella 9 3 2 0 1 3 1 0 2 6 3 0 3 12 9 3
6  Rivasamba 9 4 2 0 2 2 1 0 1 6 3 0 3 12 14 -2
7  Colli di Luni 7 4 2 1 1 3 0 0 3 7 2 1 4 9 23 -14
8  James 4 3 0 0 3 4 1 1 2 7 1 1 5 7 19 -12
9  Mamas Giovani 3 3 1 0 2 3 0 0 3 6 1 0 5 7 22 -15
10  Bogliasco 3 3 0 0 3 3 1 0 2 6 1 0 5 8 26 -18
11  Magra Azzurri 0 3 0 0 3 3 0 0 3 6 0 0 6 8 21 -13

Fuori classifica: Angelo Baiardo "B";

Risultati Allievi Fascia B Gir. D 2016/2017


1° Giornata

23/10/2016 Colli di Luni Goliadicapolis 1 - 4
23/10/2016 Virtus Entella Magra Azzurri 4 - 0
23/10/2016 James Ligorna 1922 0 - 5
23/10/2016 Mamas Giovani Angelo Baiardo "B" 2 - 0
23/10/2016 Rivasamba Bogliasco 3 - 2
23/10/2016 Tarros Sarzanese Ruentes 2010 1 - 2

2° Giornata

30/11/2016 Angelo Baiardo "B" Rivasamba 1 - 4
30/11/2016 Bogliasco Virtus Entella 1 - 4
30/11/2016 Goliadicapolis Tarros Sarzanese 3 - 2
30/11/2016 Ligorna 1922 Colli di Luni 5 - 0
30/11/2016 Magra Azzurri James 2 - 3
30/11/2016 Ruentes 2010 Mamas Giovani 3 - 2

3° Giornata

06/11/2016 Colli di Luni James 1 - 1
06/11/2016 Virtus Entella Angelo Baiardo "B" 2 - 0
06/11/2016 Magra Azzurri Bogliasco 1 - 4
06/11/2016 Mamas Giovani Goliadicapolis 1 - 6
06/11/2016 Rivasamba Ruentes 2010 2 - 5
06/11/2016 Tarros Sarzanese Ligorna 1922 1 - 3

4° Giornata

13/11/2016 Angelo Baiardo "B" Bogliasco 1 - 2
13/11/2016 Colli di Luni Magra Azzurri 2 - 1
13/11/2016 Goliadicapolis Rivasamba 4 - 2
13/11/2016 James Tarros Sarzanese 1 - 4
13/11/2016 Ligorna 1922 Mamas Giovani 8 - 1
13/11/2016 Ruentes 2010 Virtus Entella 2 - 1

5° Giornata

20/11/2016 Bogliasco Ruentes 2010 0 - 5
20/11/2016 Virtus Entella Goliadicapolis 0 - 2
20/11/2016 Magra Azzurri Angelo Baiardo "B" 1 - 2
20/11/2016 Mamas Giovani James 2 - 1
20/11/2016 Rivasamba Ligorna 1922 0 - 2
20/11/2016 Tarros Sarzanese Colli di Luni 9 - 1

6° Giornata

27/11/2016 Colli di Luni Mamas Giovani 3 - 1
27/11/2016 Goliadicapolis Bogliasco 8 - 1
27/11/2016 James Rivasamba 0 - 3
27/11/2016 Ligorna 1922 Virtus Entella 3 - 1
27/11/2016 Ruentes 2010 Angelo Baiardo "B" 5 - 0
27/11/2016 Tarros Sarzanese Magra Azzurri 3 - 1

7° Giornata

04/12/2016 Angelo Baiardo "B" Goliadicapolis 1 - 6
04/12/2016 Bogliasco Ligorna 1922 0 - 5
04/12/2016 Virtus Entella James 2 - 1
04/12/2016 Magra Azzurri Ruentes 2010 3 - 5
04/12/2016 Mamas Giovani Tarros Sarzanese 0 - 1
04/12/2016 Rivasamba Colli di Luni 2 - 1

8° Giornata

11/12/2016 Colli di Luni Virtus Entella -
11/12/2016 Goliadicapolis Ruentes 2010 -
11/12/2016 James Bogliasco -
11/12/2016 Ligorna 1922 Angelo Baiardo "B" -
11/12/2016 Mamas Giovani Magra Azzurri -
11/12/2016 Tarros Sarzanese Rivasamba -

9° Giornata

15/01/2017 Angelo Baiardo "B" James -
15/01/2017 Bogliasco Colli di Luni -
15/01/2017 Virtus Entella Tarros Sarzanese -
15/01/2017 Magra Azzurri Goliadicapolis -
15/01/2017 Rivasamba Mamas Giovani -
15/01/2017 Ruentes 2010 Ligorna 1922 -

10° Giornata

22/01/2017 Colli di Luni Angelo Baiardo "B" -
22/01/2017 James Ruentes 2010 -
22/01/2017 Ligorna 1922 Goliadicapolis -
22/01/2017 Mamas Giovani Virtus Entella -
22/01/2017 Rivasamba Magra Azzurri -
22/01/2017 Tarros Sarzanese Bogliasco -

11° Giornata

29/01/2017 Angelo Baiardo "B" Tarros Sarzanese -
29/01/2017 Bogliasco Mamas Giovani -
29/01/2017 Virtus Entella Rivasamba -
29/01/2017 Goliadicapolis James -
29/01/2017 Magra Azzurri Ligorna 1922 -
29/01/2017 Ruentes 2010 Colli di Luni -

12° Giornata

05/02/2017 Goliadicapolis Colli di Luni -
05/02/2017 Magra Azzurri Virtus Entella -
05/02/2017 Ligorna 1922 James -
05/02/2017 Angelo Baiardo "B" Magra Azzurri -
05/02/2017 Bogliasco Rivasamba -
05/02/2017 Ruentes 2010 Tarros Sarzanese -

13° Giornata

12/02/2017 Rivasamba Angelo Baiardo "B" -
12/02/2017 Virtus Entella Bogliasco -
12/02/2017 Tarros Sarzanese Goliadicapolis -
12/02/2017 Colli di Luni Ligorna 1922 -
12/02/2017 James Magra Azzurri -
12/02/2017 Mamas Giovani Ruentes 2010 -

14° Giornata

19/02/2017 James Colli di Luni -
19/02/2017 Angelo Baiardo "B" Virtus Entella -
19/02/2017 Bogliasco Magra Azzurri -
19/02/2017 Goliadicapolis Mamas Giovani -
19/02/2017 Ruentes 2010 Rivasamba -
19/02/2017 Ligorna 1922 Tarros Sarzanese -

15° Giornata

12/03/2017 Bogliasco Angelo Baiardo "B" -
12/03/2017 Magra Azzurri Colli di Luni -
12/03/2017 Rivasamba Goliadicapolis -
12/03/2017 Tarros Sarzanese James -
12/03/2017 Mamas Giovani Ligorna 1922 -
12/03/2017 Virtus Entella Ruentes 2010 -

16° Giornata

19/03/2017 Ruentes 2010 Bogliasco -
19/03/2017 Goliadicapolis Virtus Entella -
19/03/2017 Angelo Baiardo "B" Magra Azzurri -
19/03/2017 James Mamas Giovani -
19/03/2017 Ligorna 1922 Rivasamba -
19/03/2017 Colli di Luni Tarros Sarzanese -

17° Giornata

26/03/2017 Mamas Giovani Colli di Luni -
26/03/2017 Bogliasco Goliadicapolis -
26/03/2017 Rivasamba James -
26/03/2017 Virtus Entella Ligorna 1922 -
26/03/2017 Angelo Baiardo "B" Ruentes 2010 -
26/03/2017 Magra Azzurri Tarros Sarzanese -

18° Giornata

02/04/2017 Goliadicapolis Angelo Baiardo "B" -
02/04/2017 Ligorna 1922 Bogliasco -
02/04/2017 James Virtus Entella -
02/04/2017 Ruentes 2010 Magra Azzurri -
02/04/2017 Tarros Sarzanese Mamas Giovani -
02/04/2017 Colli di Luni Rivasamba -

19° Giornata

09/04/2017 Virtus Entella Colli di Luni -
09/04/2017 Ruentes 2010 Goliadicapolis -
09/04/2017 Bogliasco James -
09/04/2017 Angelo Baiardo "B" Ligorna 1922 -
09/04/2017 Magra Azzurri Mamas Giovani -
09/04/2017 Rivasamba Tarros Sarzanese -

20° Giornata

23/04/2017 James Angelo Baiardo "B" -
23/04/2017 Colli di Luni Bogliasco -
23/04/2017 Tarros Sarzanese Virtus Entella -
23/04/2017 Goliadicapolis Magra Azzurri -
23/04/2017 Mamas Giovani Rivasamba -
23/04/2017 Ligorna 1922 Ruentes 2010 -

21° Giornata

30/04/2017 Angelo Baiardo "B" Colli di Luni -
30/04/2017 Ruentes 2010 James -
30/04/2017 Goliadicapolis Ligorna 1922 -
30/04/2017 Virtus Entella Mamas Giovani -
30/04/2017 Magra Azzurri Rivasamba -
30/04/2017 Bogliasco Tarros Sarzanese -

22° Giornata

07/05/2017 Tarros Sarzanese Angelo Baiardo "B" -
07/05/2017 Mamas Giovani Bogliasco -
07/05/2017 Rivasamba Virtus Entella -
07/05/2017 James Goliadicapolis -
07/05/2017 Ligorna 1922 Magra Azzurri -
07/05/2017 Colli di Luni Ruentes 2010 -














15/11/2016 17:30:00







Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure