Liguria News TeleNord Genova Post Sanremo News Riviera Sport Savona News Savona Sport Città della Spezia
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Sabato 03 Dicembre - ore 10.27

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

CALCIO SPEZZINO


Classifica Juniores Nazionale 2016/2017


Casa Fuori Totale
Squadra Pt G V N P G V N P G V N P GF GS DR
1  Real Forte Querceta 29 5 4 1 0 6 5 1 0 11 9 2 0 30 8 22
2  Sestri Levante 21 5 3 1 1 6 3 2 1 11 6 3 2 30 19 11
3  Ghivizzano Borgoamozzano 19 6 2 3 1 5 3 1 1 11 5 4 2 23 11 12
4  Rignanese 19 5 4 0 1 6 2 1 3 11 6 1 4 24 16 8
5  Scandicci 18 6 3 0 3 5 3 0 2 11 6 0 5 25 22 3
6  Massese 17 5 2 2 1 6 3 0 3 11 5 2 4 15 11 4
7  Pianese 17 6 2 2 2 5 3 0 2 11 5 2 4 20 18 2
8  Colligiana 16 5 3 1 1 6 2 0 4 11 5 1 5 20 13 7
9  Ponsacco 1920 16 6 3 2 1 5 1 2 2 11 4 4 3 19 17 2
10  Valdinievole Montecatini 16 5 3 0 2 6 2 1 3 11 5 1 5 23 23 0
11  Poggibonsi 15 6 3 0 3 5 1 3 1 11 4 3 4 15 17 -2
12  Jolly Montemurlo 15 6 2 2 2 5 2 1 2 11 4 3 4 22 33 -11
13  San Donato Tavarnelle 14 6 3 1 2 5 1 1 3 11 4 2 5 23 22 1
14  Viareggio 12 6 1 0 5 5 3 0 2 11 4 0 7 15 25 -10
15  Fezzanese 5 5 1 0 4 6 0 2 4 11 1 2 8 12 28 -16
16  Sangiovannese 0 5 0 0 5 6 0 0 6 11 0 0 11 9 42 -33

Risultati Juniores Nazionale 2016/2017


1° Giornata

17/09/2016 Scandicci Ghivizzano Borgoamozzano 1 - 5
17/09/2016 Massese Ponsacco 1920 1 - 1
17/09/2016 Pianese Jolly Montemurlo 3 - 5
17/09/2016 Real Forte Querceta Sestri Levante 1 - 1
17/09/2016 Rignanese Poggibonsi 1 - 2
17/09/2016 San Donato Tavarnelle Viareggio 4 - 1
17/09/2016 Sangiovannese Colligiana 0 - 1
17/09/2016 Valdinievole Montecatini Fezzanese 4 - 1

2° Giornata

24/09/2016 Colligiana Scandicci 2 - 0
24/09/2016 Fezzanese Real Forte Querceta 1 - 3
24/09/2016 Ghivizzano Borgoamozzano San Donato Tavarnelle 4 - 2
24/09/2016 Jolly Montemurlo Rignanese 2 - 2
24/09/2016 Poggibonsi Massese 1 - 0
24/09/2016 Ponsacco 1920 Valdinievole Montecatini 0 - 5
24/09/2016 Sestri Levante Sangiovannese 9 - 2
24/09/2016 Viareggio Pianese 1 - 3

3° Giornata

01/10/2016 Scandicci Jolly Montemurlo 8 - 0
01/10/2016 Ghivizzano Borgoamozzano Viareggio 1 - 2
01/10/2016 Massese Sestri Levante 1 - 1
01/10/2016 Pianese Ponsacco 1920 1 - 1
01/10/2016 Real Forte Querceta Colligiana 2 - 1
01/10/2016 Rignanese Fezzanese 3 - 1
01/10/2016 San Donato Tavarnelle Poggibonsi 3 - 0
01/10/2016 Valdinievole Montecatini Sangiovannese 4 - 0

4° Giornata

08/10/2016 Colligiana Ghivizzano Borgoamozzano 0 - 2
08/10/2016 Fezzanese Massese 2 - 1
08/10/2016 Jolly Montemurlo San Donato Tavarnelle 0 - 2
08/10/2016 Poggibonsi Pianese 1 - 0
08/10/2016 Ponsacco 1920 Rignanese 2 - 1
08/10/2016 Sangiovannese Real Forte Querceta 2 - 5
08/10/2016 Sestri Levante Valdinievole Montecatini 2 - 1
08/10/2016 Viareggio Scandicci 2 - 1

5° Giornata

15/10/2016 Scandicci Ponsacco 1920 3 - 1
15/10/2016 Ghivizzano Borgoamozzano Poggibonsi 2 - 2
15/10/2016 Massese Real Forte Querceta 0 - 3
15/10/2016 Pianese Sestri Levante 1 - 2
15/10/2016 Rignanese Sangiovannese 5 - 1
15/10/2016 San Donato Tavarnelle Fezzanese 2 - 2
15/10/2016 Valdinievole Montecatini Colligiana 1 - 3
15/10/2016 Viareggio Jolly Montemurlo 2 - 3

6° Giornata

22/10/2016 Colligiana Viareggio 3 - 1
22/10/2016 Fezzanese Pianese 1 - 3
22/10/2016 Jolly Montemurlo Ghivizzano Borgoamozzano 1 - 5
22/10/2016 Poggibonsi Scandicci 1 - 2
22/10/2016 Ponsacco 1920 San Donato Tavarnelle 2 - 0
22/10/2016 Real Forte Querceta Valdinievole Montecatini 5 - 0
22/10/2016 Sangiovannese Massese 1 - 2
22/10/2016 Sestri Levante Rignanese 0 - 2

7° Giornata

29/10/2016 Scandicci Sestri Levante 5 - 4
29/10/2016 Ghivizzano Borgoamozzano Fezzanese 1 - 1
29/10/2016 Jolly Montemurlo Poggibonsi 2 - 2
29/10/2016 Massese Colligiana 1 - 0
29/10/2016 Pianese Real Forte Querceta 1 - 1
29/10/2016 Rignanese Valdinievole Montecatini 4 - 0
29/10/2016 San Donato Tavarnelle Sangiovannese 4 - 1
29/10/2016 Viareggio Ponsacco 1920 0 - 3

8° Giornata

05/11/2016 Colligiana Jolly Montemurlo 6 - 0
05/11/2016 Fezzanese Scandicci 1 - 2
05/11/2016 Poggibonsi Viareggio 1 - 2
05/11/2016 Ponsacco 1920 Ghivizzano Borgoamozzano 1 - 1
05/11/2016 Real Forte Querceta Rignanese 3 - 2
05/11/2016 Sangiovannese Pianese 0 - 2
05/11/2016 Sestri Levante San Donato Tavarnelle 4 - 4
05/11/2016 Valdinievole Montecatini Massese 1 - 4

9° Giornata

12/11/2016 Scandicci Real Forte Querceta 0 - 3
12/11/2016 Ghivizzano Borgoamozzano Sangiovannese 2 - 0
12/11/2016 Jolly Montemurlo Fezzanese 2 - 1
12/11/2016 Pianese Massese 1 - 0
12/11/2016 Poggibonsi Ponsacco 1920 3 - 2
12/11/2016 Rignanese Colligiana 2 - 1
12/11/2016 San Donato Tavarnelle Valdinievole Montecatini 2 - 3
12/11/2016 Viareggio Sestri Levante 1 - 4

10° Giornata

19/11/2016 Colligiana Poggibonsi 1 - 1
19/11/2016 Fezzanese Viareggio 1 - 3
19/11/2016 Massese Rignanese 4 - 0
19/11/2016 Ponsacco 1920 Jolly Montemurlo 2 - 2
19/11/2016 Real Forte Querceta San Donato Tavarnelle 3 - 0
19/11/2016 Sangiovannese Scandicci 2 - 3
19/11/2016 Sestri Levante Ghivizzano Borgoamozzano 1 - 0
19/11/2016 Valdinievole Montecatini Pianese 4 - 2

11° Giornata

26/11/2016 Scandicci Massese 0 - 1
26/11/2016 Ghivizzano Borgoamozzano Valdinievole Montecatini 0 - 0
26/11/2016 Jolly Montemurlo Sangiovannese 5 - 0
26/11/2016 Pianese Colligiana 3 - 2
26/11/2016 Poggibonsi Sestri Levante 1 - 2
26/11/2016 Ponsacco 1920 Fezzanese 4 - 0
26/11/2016 San Donato Tavarnelle Rignanese 0 - 2
26/11/2016 Viareggio Real Forte Querceta 0 - 1

12° Giornata

03/12/2016 Colligiana Ponsacco 1920 -
03/12/2016 Fezzanese Poggibonsi -
03/12/2016 Massese San Donato Tavarnelle -
03/12/2016 Real Forte Querceta Ghivizzano Borgoamozzano -
03/12/2016 Rignanese Pianese -
03/12/2016 Sangiovannese Viareggio -
03/12/2016 Sestri Levante Jolly Montemurlo -
03/12/2016 Valdinievole Montecatini Scandicci -

13° Giornata

07/12/2016 Scandicci Rignanese -
07/12/2016 Fezzanese Colligiana -
07/12/2016 Ghivizzano Borgoamozzano Massese -
07/12/2016 Jolly Montemurlo Real Forte Querceta -
07/12/2016 Poggibonsi Sangiovannese -
07/12/2016 Ponsacco 1920 Sestri Levante -
07/12/2016 San Donato Tavarnelle Pianese -
07/12/2016 Viareggio Valdinievole Montecatini -

14° Giornata

10/12/2016 Massese Jolly Montemurlo -
10/12/2016 Pianese Ghivizzano Borgoamozzano -
10/12/2016 Real Forte Querceta Ponsacco 1920 -
10/12/2016 Rignanese Viareggio -
10/12/2016 San Donato Tavarnelle Scandicci -
10/12/2016 Sangiovannese Fezzanese -
10/12/2016 Sestri Levante Colligiana -
10/12/2016 Valdinievole Montecatini Poggibonsi -

15° Giornata

17/12/2016 Scandicci Pianese -
17/12/2016 Colligiana San Donato Tavarnelle -
17/12/2016 Fezzanese Sestri Levante -
17/12/2016 Ghivizzano Borgoamozzano Rignanese -
17/12/2016 Jolly Montemurlo Valdinievole Montecatini -
17/12/2016 Poggibonsi Real Forte Querceta -
17/12/2016 Ponsacco 1920 Sangiovannese -
17/12/2016 Viareggio Massese -

18° Giornata

07/01/2017 Ghivizzano Borgoamozzano Scandicci -
07/01/2017 Ponsacco 1920 Massese -
07/01/2017 Jolly Montemurlo Pianese -
07/01/2017 Sestri Levante Real Forte Querceta -
07/01/2017 Poggibonsi Rignanese -
07/01/2017 Viareggio San Donato Tavarnelle -
07/01/2017 Colligiana Sangiovannese -
07/01/2017 Fezzanese Valdinievole Montecatini -

19° Giornata

14/01/2017 Scandicci Colligiana -
14/01/2017 Real Forte Querceta Fezzanese -
14/01/2017 San Donato Tavarnelle Ghivizzano Borgoamozzano -
14/01/2017 Rignanese Jolly Montemurlo -
14/01/2017 Massese Poggibonsi -
14/01/2017 Valdinievole Montecatini Ponsacco 1920 -
14/01/2017 Sangiovannese Sestri Levante -
14/01/2017 Pianese Viareggio -

20° Giornata

21/01/2017 Jolly Montemurlo Scandicci -
21/01/2017 Viareggio Ghivizzano Borgoamozzano -
21/01/2017 Sestri Levante Massese -
21/01/2017 Ponsacco 1920 Pianese -
21/01/2017 Colligiana Real Forte Querceta -
21/01/2017 Fezzanese Rignanese -
21/01/2017 Poggibonsi San Donato Tavarnelle -
21/01/2017 Sangiovannese Valdinievole Montecatini -

21° Giornata

28/01/2017 Ghivizzano Borgoamozzano Colligiana -
28/01/2017 Massese Fezzanese -
28/01/2017 San Donato Tavarnelle Jolly Montemurlo -
28/01/2017 Pianese Poggibonsi -
28/01/2017 Rignanese Ponsacco 1920 -
28/01/2017 Real Forte Querceta Sangiovannese -
28/01/2017 Valdinievole Montecatini Sestri Levante -
28/01/2017 Scandicci Viareggio -

22° Giornata

04/02/2017 Ponsacco 1920 Scandicci -
04/02/2017 Poggibonsi Ghivizzano Borgoamozzano -
04/02/2017 Real Forte Querceta Massese -
04/02/2017 Sestri Levante Pianese -
04/02/2017 Sangiovannese Rignanese -
04/02/2017 Fezzanese San Donato Tavarnelle -
04/02/2017 Colligiana Valdinievole Montecatini -
04/02/2017 Jolly Montemurlo Viareggio -

23° Giornata

11/02/2017 Viareggio Colligiana -
11/02/2017 Pianese Fezzanese -
11/02/2017 Ghivizzano Borgoamozzano Jolly Montemurlo -
11/02/2017 Scandicci Poggibonsi -
11/02/2017 San Donato Tavarnelle Ponsacco 1920 -
11/02/2017 Valdinievole Montecatini Real Forte Querceta -
11/02/2017 Massese Sangiovannese -
11/02/2017 Rignanese Sestri Levante -

24° Giornata

18/02/2017 Sestri Levante Scandicci -
18/02/2017 Fezzanese Ghivizzano Borgoamozzano -
18/02/2017 Poggibonsi Jolly Montemurlo -
18/02/2017 Colligiana Massese -
18/02/2017 Real Forte Querceta Pianese -
18/02/2017 Valdinievole Montecatini Rignanese -
18/02/2017 Sangiovannese San Donato Tavarnelle -
18/02/2017 Ponsacco 1920 Viareggio -

25° Giornata

25/02/2017 Jolly Montemurlo Colligiana -
25/02/2017 Scandicci Fezzanese -
25/02/2017 Viareggio Poggibonsi -
25/02/2017 Ghivizzano Borgoamozzano Ponsacco 1920 -
25/02/2017 Rignanese Real Forte Querceta -
25/02/2017 Pianese Sangiovannese -
25/02/2017 San Donato Tavarnelle Sestri Levante -
25/02/2017 Massese Valdinievole Montecatini -

26° Giornata

04/03/2017 Real Forte Querceta Scandicci -
04/03/2017 Sangiovannese Ghivizzano Borgoamozzano -
04/03/2017 Fezzanese Jolly Montemurlo -
04/03/2017 Massese Pianese -
04/03/2017 Ponsacco 1920 Poggibonsi -
04/03/2017 Colligiana Rignanese -
04/03/2017 Valdinievole Montecatini San Donato Tavarnelle -
04/03/2017 Sestri Levante Viareggio -

27° Giornata

18/03/2017 Poggibonsi Colligiana -
18/03/2017 Viareggio Fezzanese -
18/03/2017 Rignanese Massese -
18/03/2017 Jolly Montemurlo Ponsacco 1920 -
18/03/2017 San Donato Tavarnelle Real Forte Querceta -
18/03/2017 Scandicci Sangiovannese -
18/03/2017 Ghivizzano Borgoamozzano Sestri Levante -
18/03/2017 Pianese Valdinievole Montecatini -

28° Giornata

25/03/2017 Massese Scandicci -
25/03/2017 Valdinievole Montecatini Ghivizzano Borgoamozzano -
25/03/2017 Sangiovannese Jolly Montemurlo -
25/03/2017 Colligiana Pianese -
25/03/2017 Sestri Levante Poggibonsi -
25/03/2017 Fezzanese Ponsacco 1920 -
25/03/2017 Rignanese San Donato Tavarnelle -
25/03/2017 Real Forte Querceta Viareggio -

29° Giornata

01/04/2017 Ponsacco 1920 Colligiana -
01/04/2017 Poggibonsi Fezzanese -
01/04/2017 San Donato Tavarnelle Massese -
01/04/2017 Ghivizzano Borgoamozzano Real Forte Querceta -
01/04/2017 Pianese Rignanese -
01/04/2017 Viareggio Sangiovannese -
01/04/2017 Jolly Montemurlo Sestri Levante -
01/04/2017 Scandicci Valdinievole Montecatini -

30° Giornata

08/04/2017 Rignanese Scandicci -
08/04/2017 Colligiana Fezzanese -
08/04/2017 Massese Ghivizzano Borgoamozzano -
08/04/2017 Real Forte Querceta Jolly Montemurlo -
08/04/2017 Sangiovannese Poggibonsi -
08/04/2017 Sestri Levante Ponsacco 1920 -
08/04/2017 Pianese San Donato Tavarnelle -
08/04/2017 Valdinievole Montecatini Viareggio -

31° Giornata

14/04/2017 Jolly Montemurlo Massese -
14/04/2017 Ghivizzano Borgoamozzano Pianese -
14/04/2017 Ponsacco 1920 Real Forte Querceta -
14/04/2017 Viareggio Rignanese -
14/04/2017 Scandicci San Donato Tavarnelle -
14/04/2017 Fezzanese Sangiovannese -
14/04/2017 Colligiana Sestri Levante -
14/04/2017 Poggibonsi Valdinievole Montecatini -

32° Giornata

22/04/2017 Pianese Scandicci -
22/04/2017 San Donato Tavarnelle Colligiana -
22/04/2017 Sestri Levante Fezzanese -
22/04/2017 Rignanese Ghivizzano Borgoamozzano -
22/04/2017 Valdinievole Montecatini Jolly Montemurlo -
22/04/2017 Real Forte Querceta Poggibonsi -
22/04/2017 Sangiovannese Ponsacco 1920 -
22/04/2017 Massese Viareggio -














15/11/2016 17:30:00







Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure