Liguria News TeleNord Genova Post Sanremo News Riviera Sport Savona News Savona Sport Città della Spezia
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Sabato 03 Dicembre - ore 10.27

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

CALCIO SPEZZINO


Classifica Serie D 2015/2016


Casa Fuori Totale
Squadra Pt G V N P G V N P G V N P GF GS DR
1  Sporting Bellinzago 86 19 15 2 2 19 12 3 4 38 27 5 6 74 31 43
2  Caronnese 82 19 13 5 1 19 11 5 3 38 24 10 4 74 23 51
3  Lavagnese 74 19 13 4 2 19 8 7 4 38 21 11 6 66 30 36
4  Chieri Calcio 72 19 12 5 2 19 10 1 8 38 22 6 10 74 41 33
5  Argentina Arma 66 19 5 9 5 19 13 3 3 38 18 12 8 48 25 23
6  Gozzano 63 19 11 4 4 19 7 5 7 38 18 9 11 66 38 28
7  Sestri Levante 61 19 8 6 5 19 8 7 4 38 16 13 9 40 25 15
8  Pinerolo 61 19 11 1 7 19 8 3 8 38 19 4 15 50 46 4
9  RapalloBogliasco 57 19 10 3 6 19 6 6 7 38 16 9 13 52 40 12
10  OltrepoVoghera 53 19 7 7 5 19 6 7 6 38 13 14 11 53 44 9
11  Derthona 52 19 8 7 4 19 5 6 8 38 13 13 12 52 48 4
12  Bra 51 19 8 2 9 19 7 4 8 38 15 6 17 53 55 -2
13  Borgosesia 47 19 6 7 6 19 6 4 9 38 12 11 15 40 46 -6
14  Pro Settimo & Eureka 43 19 8 4 7 19 3 6 10 38 11 10 17 36 45 -9
15  Vado 40 19 3 7 9 19 7 3 9 38 10 10 18 43 61 -18
16  Ligorna 40 19 8 2 9 19 2 8 9 38 10 10 18 45 73 -28
17  Fezzanese 34 19 7 4 8 19 2 3 14 38 9 7 22 38 75 -37
18  Acqui Calcio 28 19 6 5 8 19 1 2 16 38 7 7 24 29 70 -41
19  Castellazzo 22 19 4 3 12 19 1 4 14 38 5 7 26 29 73 -44
20  Novese 19 19 2 2 15 19 3 2 14 38 5 4 29 26 99 -73

Risultati Serie D 2015/2016


1° Giornata

06/09/2015 Acqui Calcio Borgosesia 0 - 1
06/09/2015 Argentina Arma Fezzanese 3 - 0
06/09/2015 Bra RapalloBogliasco 2 - 1
06/09/2015 Chieri Calcio Derthona 2 - 2
06/09/2015 Gozzano Novese 4 - 0
06/09/2015 OltrepoVoghera Castellazzo 2 - 2
06/09/2015 Pro Settimo & Eureka Caronnese 2 - 3
06/09/2015 Sestri Levante Ligorna 1 - 1
06/09/2015 Sporting Bellinzago Lavagnese 0 - 1
06/09/2015 Vado Pinerolo 0 - 1

2° Giornata

13/09/2015 Borgosesia Gozzano 0 - 0
13/09/2015 Caronnese Acqui Calcio 2 - 0
13/09/2015 Castellazzo Vado 0 - 1
13/09/2015 Fezzanese OltrepoVoghera 0 - 3
13/09/2015 Lavagnese Bra 3 - 2
13/09/2015 Ligorna Pro Settimo & Eureka 1 - 0
13/09/2015 Novese Chieri Calcio 1 - 2
13/09/2015 Pinerolo Sestri Levante 0 - 5
13/09/2015 Derthona Sporting Bellinzago 1 - 2
13/09/2015 RapalloBogliasco Argentina Arma 0 - 1

3° Giornata

16/09/2015 Acqui Calcio Derthona 0 - 3
16/09/2015 Bra Fezzanese 4 - 1
16/09/2015 Chieri Calcio RapalloBogliasco 2 - 2
16/09/2015 Castellazzo Pinerolo 1 - 2
16/09/2015 Gozzano Lavagnese 1 - 1
16/09/2015 OltrepoVoghera Ligorna 1 - 1
16/09/2015 Pro Settimo & Eureka Novese 1 - 1
16/09/2015 Sestri Levante Borgosesia 0 - 1
16/09/2015 Sporting Bellinzago Argentina Arma 2 - 0
16/09/2015 Vado Caronnese 1 - 4

4° Giornata

20/09/2016 Argentina Arma Bra 0 - 1
20/09/2016 Borgosesia Pro Settimo & Eureka 0 - 2
20/09/2016 Caronnese Sestri Levante 0 - 0
20/09/2016 Derthona Gozzano 2 - 2
20/09/2016 Fezzanese Castellazzo 2 - 0
20/09/2016 Lavagnese Chieri Calcio 4 - 0
20/09/2016 Ligorna Vado 2 - 1
20/09/2016 Novese Acqui Calcio 3 - 0
20/09/2016 Pinerolo OltrepoVoghera 0 - 1
20/09/2016 RapalloBogliasco Sporting Bellinzago 1 - 0

5° Giornata

27/09/2015 Acqui Calcio RapalloBogliasco 2 - 2
27/09/2015 Chieri Calcio Bra 3 - 1
27/09/2015 Castellazzo Caronnese 1 - 2
27/09/2015 Gozzano Argentina Arma 2 - 1
27/09/2015 OltrepoVoghera Borgosesia 6 - 0
27/09/2015 Pinerolo Ligorna 4 - 0
27/09/2015 Pro Settimo & Eureka Lavagnese 1 - 0
27/09/2015 Sestri Levante Derthona 2 - 0
27/09/2015 Sporting Bellinzago Fezzanese 3 - 0
27/09/2015 Vado Novese 5 - 3

6° Giornata

04/10/2015 Argentina Arma Chieri Calcio 1 - 2
04/10/2015 Bra Sporting Bellinzago 2 - 2
04/10/2015 Borgosesia Vado 1 - 0
04/10/2015 Caronnese OltrepoVoghera 2 - 2
04/10/2015 Derthona Pro Settimo & Eureka 3 - 0
04/10/2015 Fezzanese Pinerolo 0 - 1
04/10/2015 Lavagnese Acqui Calcio 3 - 0
04/10/2015 Ligorna Castellazzo 0 - 0
04/10/2015 Novese Sestri Levante 2 - 1
04/10/2015 RapalloBogliasco Gozzano 0 - 1

7° Giornata

11/10/2015 Acqui Calcio Bra 2 - 1
11/10/2015 Chieri Calcio Fezzanese 3 - 0
11/10/2015 Castellazzo Novese 0 - 1
11/10/2015 Gozzano Sporting Bellinzago 2 - 0
11/10/2015 Ligorna Caronnese 2 - 4
11/10/2015 OltrepoVoghera Derthona 3 - 3
11/10/2015 Pinerolo Borgosesia 2 - 1
11/10/2015 Pro Settimo & Eureka Argentina Arma 0 - 1
11/10/2015 Sestri Levante RapalloBogliasco 2 - 0
11/10/2015 Vado Lavagnese 2 - 3

8° Giornata

14/10/2015 Argentina Arma Acqui Calcio 1 - 0
14/10/2015 Bra Gozzano 0 - 2
14/10/2015 Borgosesia Castellazzo 4 - 1
14/10/2015 Caronnese Pinerolo 5 - 0
14/10/2015 Derthona Vado 5 - 1
14/10/2015 Fezzanese Ligorna 5 - 2
14/10/2015 Lavagnese Sestri Levante 1 - 2
14/10/2015 Novese OltrepoVoghera 2 - 2
14/10/2015 RapalloBogliasco Pro Settimo & Eureka 1 - 1
14/10/2015 Sporting Bellinzago Chieri Calcio 1 - 0

9° Giornata

18/10/2015 Acqui Calcio Chieri Calcio 2 - 1
18/10/2015 Caronnese Borgosesia 1 - 1
18/10/2015 Castellazzo Lavagnese 1 - 0
18/10/2015 Gozzano Fezzanese 5 - 0
18/10/2015 Ligorna Novese 0 - 2
18/10/2015 OltrepoVoghera RapalloBogliasco 2 - 1
18/10/2015 Pinerolo Derthona 1 - 0
18/10/2015 Pro Settimo & Eureka Sporting Bellinzago 1 - 1
18/10/2015 Sestri Levante Bra 2 - 0
18/10/2015 Vado Argentina Arma 0 - 3

10° Giornata

25/10/2015 Argentina Arma Sestri Levante 0 - 0
25/10/2015 Bra Pro Settimo & Eureka 1 - 0
25/10/2015 Borgosesia Ligorna 2 - 2
25/10/2015 Chieri Calcio Gozzano 1 - 0
25/10/2015 Derthona Castellazzo 2 - 0
25/10/2015 Fezzanese Caronnese 0 - 4
25/10/2015 Lavagnese OltrepoVoghera 1 - 0
25/10/2015 Novese Pinerolo 0 - 1
25/10/2015 RapalloBogliasco Vado 1 - 2
25/10/2015 Sporting Bellinzago Acqui Calcio 4 - 0

11° Giornata

01/11/2015 Acqui Calcio Fezzanese 2 - 0
01/11/2015 Borgosesia Novese 1 - 2
01/11/2015 Caronnese Derthona 3 - 1
01/11/2015 Castellazzo Argentina Arma 0 - 1
01/11/2015 Ligorna Lavagnese 4 - 5
01/11/2015 OltrepoVoghera Bra 1 - 2
01/11/2015 Pinerolo RapalloBogliasco 1 - 0
01/11/2015 Pro Settimo & Eureka Gozzano 3 - 0
01/11/2015 Sestri Levante Chieri Calcio 0 - 2
01/11/2015 Vado Sporting Bellinzago 1 - 2

12° Giornata

08/11/2015 Argentina Arma OltrepoVoghera 0 - 1
08/11/2015 Bra Vado 0 - 1
08/11/2015 Chieri Calcio Pro Settimo & Eureka 4 - 1
08/11/2015 Derthona Ligorna 0 - 2
08/11/2015 Fezzanese Borgosesia 1 - 1
08/11/2015 Gozzano Acqui Calcio 2 - 2
08/11/2015 Lavagnese Pinerolo 2 - 0
08/11/2015 Novese Caronnese 0 - 1
08/11/2015 RapalloBogliasco Castellazzo 2 - 2
08/11/2015 Sporting Bellinzago Sestri Levante 2 - 1

13° Giornata

11/11/2015 Borgosesia Lavagnese 1 - 1
11/11/2015 Caronnese RapalloBogliasco 1 - 0
11/11/2015 Castellazzo Sporting Bellinzago 0 - 3
11/11/2015 Ligorna Argentina Arma 0 - 2
11/11/2015 Novese Derthona 0 - 1
11/11/2015 OltrepoVoghera Chieri Calcio 0 - 2
11/11/2015 Pinerolo Bra 1 - 2
11/11/2015 Pro Settimo & Eureka Fezzanese 2 - 0
11/11/2015 Sestri Levante Acqui Calcio 3 - 0
11/11/2015 Vado Gozzano 1 - 2

14° Giornata

15/11/2015 Acqui Calcio Pro Settimo & Eureka 2 - 0
15/11/2015 Argentina Arma Pinerolo 0 - 1
15/11/2015 Bra Castellazzo 2 - 0
15/11/2015 Chieri Calcio Vado 3 - 1
15/11/2015 Derthona Borgosesia 1 - 0
15/11/2015 Fezzanese Novese 2 - 1
15/11/2015 Gozzano Sestri Levante 0 - 1
15/11/2015 Lavagnese Caronnese 1 - 1
15/11/2015 RapalloBogliasco Ligorna 3 - 1
15/11/2015 Sporting Bellinzago OltrepoVoghera 1 - 0

15° Giornata

22/11/2015 Borgosesia Argentina Arma 2 - 3
22/11/2015 Caronnese Bra 4 - 0
22/11/2015 Castellazzo Gozzano 1 - 0
22/11/2015 Derthona Lavagnese 1 - 1
22/11/2015 Ligorna Sporting Bellinzago 1 - 2
22/11/2015 Novese RapalloBogliasco 0 - 1
22/11/2015 OltrepoVoghera Acqui Calcio 3 - 2
22/11/2015 Pinerolo Chieri Calcio 1 - 0
22/11/2015 Sestri Levante Fezzanese 1 - 0
22/11/2015 Vado Pro Settimo & Eureka 0 - 0

16° Giornata

29/11/2015 Acqui Calcio Vado 1 - 2
29/11/2015 Argentina Arma Caronnese 0 - 0
29/11/2015 Bra Ligorna 3 - 0
29/11/2015 Chieri Calcio Castellazzo 3 - 0
29/11/2015 Fezzanese Derthona 0 - 3
29/11/2015 Gozzano OltrepoVoghera 3 - 2
29/11/2015 Lavagnese Novese 1 - 0
29/11/2015 Pro Settimo & Eureka Sestri Levante 0 - 0
29/11/2015 RapalloBogliasco Borgosesia 2 - 0
29/11/2015 Sporting Bellinzago Pinerolo 1 - 0

17° Giornata

06/12/2015 Borgosesia Bra 1 - 1
06/12/2015 Caronnese Sporting Bellinzago 1 - 2
06/12/2015 Castellazzo Acqui Calcio 1 - 1
06/12/2015 Derthona RapalloBogliasco 0 - 0
06/12/2015 Lavagnese Fezzanese 3 - 0
06/12/2015 Ligorna Chieri Calcio 3 - 2
06/12/2015 Novese Argentina Arma 1 - 2
06/12/2015 OltrepoVoghera Pro Settimo & Eureka 2 - 1
06/12/2015 Pinerolo Gozzano 2 - 1
06/12/2015 Vado Sestri Levante 0 - 3

18° Giornata

13/12/2015 Acqui Calcio Ligorna 0 - 1
13/12/2015 Argentina Arma Lavagnese 0 - 0
13/12/2015 Bra Derthona 2 - 3
13/12/2015 Chieri Calcio Borgosesia 1 - 0
13/12/2015 Gozzano Caronnese 1 - 0
13/12/2015 Pro Settimo & Eureka Pinerolo 3 - 1
13/12/2015 RapalloBogliasco Fezzanese 4 - 1
13/12/2015 Sestri Levante Castellazzo 1 - 0
13/12/2015 Sporting Bellinzago Novese 2 - 1
13/12/2015 Vado OltrepoVoghera 1 - 2

19° Giornata

20/12/2015 Borgosesia Sporting Bellinzago 1 - 0
20/12/2015 Caronnese Chieri Calcio 2 - 0
20/12/2015 Castellazzo Pro Settimo & Eureka 1 - 1
20/12/2015 Derthona Argentina Arma 0 - 0
20/12/2015 Fezzanese Vado 2 - 1
20/12/2015 Lavagnese RapalloBogliasco 1 - 0
20/12/2015 Ligorna Gozzano 0 - 3
20/12/2015 Novese Bra 0 - 1
20/12/2015 OltrepoVoghera Sestri Levante 0 - 0
20/12/2015 Pinerolo Acqui Calcio 3 - 2

20° Giornata

06/01/2016 Borgosesia Acqui Calcio 2 - 1
06/01/2016 Fezzanese Argentina Arma 0 - 1
06/01/2016 RapalloBogliasco Bra 1 - 1
06/01/2016 Derthona Chieri Calcio 1 - 4
06/01/2016 Novese Gozzano 0 - 3
06/01/2016 Castellazzo OltrepoVoghera 1 - 3
06/01/2016 Caronnese Pro Settimo & Eureka 2 - 1
06/01/2016 Ligorna Sestri Levante 2 - 2
06/01/2016 Lavagnese Sporting Bellinzago 2 - 0
06/01/2016 Pinerolo Vado 1 - 0

21° Giornata

10/01/2016 Gozzano Borgosesia 3 - 0
10/01/2016 Acqui Calcio Caronnese 0 - 3
10/01/2016 Vado Castellazzo 2 - 0
10/01/2016 OltrepoVoghera Fezzanese 4 - 1
10/01/2016 Bra Lavagnese 0 - 3
10/01/2016 Pro Settimo & Eureka Ligorna 3 - 0
10/01/2016 Chieri Calcio Novese 5 - 0
10/01/2016 Sestri Levante Pinerolo 0 - 0
10/01/2016 Sporting Bellinzago Derthona 4 - 1
10/01/2016 Argentina Arma RapalloBogliasco 0 - 0

22° Giornata

17/01/2016 Derthona Acqui Calcio 3 - 2
17/01/2016 Fezzanese Bra 0 - 0
17/01/2016 RapalloBogliasco Chieri Calcio 1 - 0
17/01/2016 Pinerolo Castellazzo 2 - 0
17/01/2016 Lavagnese Gozzano 2 - 0
17/01/2016 Ligorna OltrepoVoghera 1 - 0
17/01/2016 Novese Pro Settimo & Eureka 0 - 1
17/01/2016 Borgosesia Sestri Levante 0 - 1
17/01/2016 Argentina Arma Sporting Bellinzago 1 - 2
17/01/2016 Caronnese Vado 3 - 0

23° Giornata

31/01/2016 Bra Argentina Arma 0 - 1
31/01/2016 Pro Settimo & Eureka Borgosesia 0 - 1
31/01/2016 Sestri Levante Caronnese 0 - 1
31/01/2016 Gozzano Derthona 2 - 2
31/01/2016 Castellazzo Fezzanese 0 - 2
31/01/2016 Chieri Calcio Lavagnese 4 - 2
31/01/2016 Vado Ligorna 2 - 2
31/01/2016 Acqui Calcio Novese 3 - 0
31/01/2016 OltrepoVoghera Pinerolo 2 - 1
31/01/2016 Sporting Bellinzago RapalloBogliasco 1 - 1

24° Giornata

07/02/2016 RapalloBogliasco Acqui Calcio 5 - 0
07/02/2016 Bra Chieri Calcio 1 - 2
07/02/2016 Caronnese Castellazzo 4 - 1
07/02/2016 Argentina Arma Gozzano 0 - 0
07/02/2016 Borgosesia OltrepoVoghera 1 - 1
07/02/2016 Ligorna Pinerolo 1 - 3
07/02/2016 Lavagnese Pro Settimo & Eureka 1 - 1
07/02/2016 Derthona Sestri Levante 1 - 0
07/02/2016 Fezzanese Sporting Bellinzago 1 - 2
07/02/2016 Novese Vado 1 - 3

25° Giornata

14/02/2016 Chieri Calcio Argentina Arma 3 - 1
14/02/2016 Sporting Bellinzago Bra 3 - 2
14/02/2016 Vado Borgosesia 0 - 0
14/02/2016 OltrepoVoghera Caronnese 2 - 0
14/02/2016 Pro Settimo & Eureka Derthona 2 - 0
14/02/2016 Pinerolo Fezzanese 3 - 2
14/02/2016 Acqui Calcio Lavagnese 0 - 0
14/02/2016 Castellazzo Ligorna 0 - 0
14/02/2016 Sestri Levante Novese 1 - 0
14/02/2016 Gozzano RapalloBogliasco 0 - 1

26° Giornata

21/02/2015 Bra Acqui Calcio 1 - 0
21/02/2015 Fezzanese Chieri Calcio 0 - 1
21/02/2015 Novese Castellazzo 0 - 2
21/02/2015 Sporting Bellinzago Gozzano 1 - 1
21/02/2015 Caronnese Ligorna 3 - 0
21/02/2015 Derthona OltrepoVoghera 0 - 2
21/02/2015 Borgosesia Pinerolo 1 - 1
21/02/2015 Argentina Arma Pro Settimo & Eureka 1 - 0
21/02/2015 RapalloBogliasco Sestri Levante 1 - 0
21/02/2015 Lavagnese Vado 0 - 0

27° Giornata

24/02/2016 Acqui Calcio Argentina Arma 1 - 1
24/02/2016 Gozzano Bra 1 - 2
24/02/2016 Castellazzo Borgosesia 0 - 1
24/02/2016 Pinerolo Caronnese 0 - 0
24/02/2016 Vado Derthona 1 - 1
24/02/2016 Ligorna Fezzanese 4 - 2
24/02/2016 Sestri Levante Lavagnese 1 - 1
24/02/2016 OltrepoVoghera Novese 0 - 0
24/02/2016 Pro Settimo & Eureka RapalloBogliasco 1 - 2
24/02/2016 Chieri Calcio Sporting Bellinzago 1 - 2

28° Giornata

28/02/2016 Chieri Calcio Acqui Calcio 5 - 0
28/02/2016 Borgosesia Caronnese 0 - 2
28/02/2016 Lavagnese Castellazzo 4 - 1
28/02/2016 Fezzanese Gozzano 3 - 2
28/02/2016 Novese Ligorna 2 - 2
28/02/2016 RapalloBogliasco OltrepoVoghera 1 - 0
28/02/2016 Derthona Pinerolo 1 - 1
28/02/2016 Sporting Bellinzago Pro Settimo & Eureka 4 - 0
28/02/2016 Bra Sestri Levante 1 - 2
28/02/2016 Argentina Arma Vado 1 - 1

29° Giornata

06/03/2016 Sestri Levante Argentina Arma 0 - 1
06/03/2016 Pro Settimo & Eureka Bra 0 - 2
06/03/2016 Ligorna Borgosesia 1 - 0
06/03/2016 Gozzano Chieri Calcio 2 - 1
06/03/2016 Castellazzo Derthona 2 - 1
06/03/2016 Caronnese Fezzanese 1 - 1
06/03/2016 OltrepoVoghera Lavagnese 1 - 2
06/03/2016 Pinerolo Novese 5 - 1
06/03/2016 Vado RapalloBogliasco 2 - 3
06/03/2016 Acqui Calcio Sporting Bellinzago 0 - 2

30° Giornata

13/03/2016 Fezzanese Acqui Calcio 0 - 2
13/03/2016 Novese Borgosesia 0 - 5
13/03/2016 Derthona Caronnese 0 - 0
13/03/2016 Argentina Arma Castellazzo 2 - 1
13/03/2016 Lavagnese Ligorna 2 - 0
13/03/2016 Bra OltrepoVoghera 2 - 2
13/03/2016 RapalloBogliasco Pinerolo 0 - 2
13/03/2016 Gozzano Pro Settimo & Eureka 1 - 1
13/03/2016 Chieri Calcio Sestri Levante 1 - 2
13/03/2016 Sporting Bellinzago Vado 3 - 0

31° Giornata

20/03/2016 OltrepoVoghera Argentina Arma 0 - 3
20/03/2016 Vado Bra 2 - 2
20/03/2016 Pro Settimo & Eureka Chieri Calcio 0 - 3
20/03/2016 Ligorna Derthona 1 - 0
20/03/2016 Borgosesia Fezzanese 3 - 1
20/03/2016 Acqui Calcio Gozzano 0 - 3
20/03/2016 Pinerolo Lavagnese 1 - 2
20/03/2016 Caronnese Novese 6 - 1
20/03/2016 Castellazzo RapalloBogliasco 1 - 3
20/03/2016 Sestri Levante Sporting Bellinzago 0 - 0

32° Giornata

24/03/2016 Lavagnese Borgosesia 1 - 0
24/03/2016 RapalloBogliasco Caronnese 1 - 0
24/03/2016 Sporting Bellinzago Castellazzo 4 - 2
24/03/2016 Argentina Arma Ligorna 1 - 1
24/03/2016 Derthona Novese 2 - 0
24/03/2016 Chieri Calcio OltrepoVoghera 0 - 0
24/03/2016 Bra Pinerolo 1 - 0
24/03/2016 Fezzanese Pro Settimo & Eureka 2 - 0
24/03/2016 Acqui Calcio Sestri Levante 0 - 0
24/03/2016 Gozzano Vado 1 - 2

33° Giornata

03/04/2016 Pro Settimo & Eureka Acqui Calcio 1 - 0
03/04/2016 Pinerolo Argentina Arma 0 - 3
03/04/2016 Castellazzo Bra 2 - 1
03/04/2016 Vado Chieri Calcio 1 - 1
03/04/2016 Borgosesia Derthona 1 - 0
03/04/2016 Novese Fezzanese 0 - 2
03/04/2016 Sestri Levante Gozzano 0 - 3
03/04/2016 Caronnese Lavagnese 2 - 0
03/04/2016 Ligorna RapalloBogliasco 0 - 1
03/04/2016 OltrepoVoghera Sporting Bellinzago 1 - 3

34° Giornata

10/04/2016 Argentina Arma Borgosesia 2 - 2
10/04/2016 Bra Caronnese 0 - 1
10/04/2016 Gozzano Castellazzo 5 - 0
10/04/2016 Lavagnese Derthona 1 - 1
10/04/2016 Sporting Bellinzago Ligorna 2 - 0
10/04/2016 RapalloBogliasco Novese 6 - 1
10/04/2016 Acqui Calcio OltrepoVoghera 0 - 0
10/04/2016 Chieri Calcio Pinerolo 3 - 2
10/04/2016 Fezzanese Sestri Levante 1 - 1
10/04/2016 Pro Settimo & Eureka Vado 0 - 1

35° Giornata

17/04/2016 Vado Acqui Calcio 2 - 0
17/04/2016 Caronnese Argentina Arma 0 - 0
17/04/2016 Ligorna Bra 1 - 2
17/04/2016 Castellazzo Chieri Calcio 2 - 4
17/04/2016 Derthona Fezzanese 1 - 1
17/04/2016 OltrepoVoghera Gozzano 1 - 1
17/04/2016 Novese Lavagnese 0 - 7
17/04/2016 Sestri Levante Pro Settimo & Eureka 0 - 0
17/04/2016 Borgosesia RapalloBogliasco 1 - 1
17/04/2016 Pinerolo Sporting Bellinzago 1 - 2

36° Giornata

24/04/2016 Bra Borgosesia 1 - 4
24/04/2016 Sporting Bellinzago Caronnese 1 - 3
24/04/2016 Acqui Calcio Castellazzo 1 - 0
24/04/2016 RapalloBogliasco Derthona 1 - 2
24/04/2016 Fezzanese Lavagnese 0 - 0
24/04/2016 Chieri Calcio Ligorna 1 - 1
24/04/2016 Argentina Arma Novese 7 - 0
24/04/2016 Pro Settimo & Eureka OltrepoVoghera 3 - 1
24/04/2016 Gozzano Pinerolo 1 - 0
24/04/2016 Sestri Levante Vado 2 - 1

37° Giornata

01/05/2015 Ligorna Acqui Calcio 2 - 1
01/05/2015 Lavagnese Argentina Arma 1 - 2
01/05/2015 Derthona Bra 3 - 1
01/05/2015 Borgosesia Chieri Calcio 0 - 1
01/05/2015 Caronnese Gozzano 2 - 0
01/05/2015 Pinerolo Pro Settimo & Eureka 1 - 2
01/05/2015 Fezzanese RapalloBogliasco 3 - 2
01/05/2015 Castellazzo Sestri Levante 2 - 3
01/05/2015 Novese Sporting Bellinzago 0 - 5
01/05/2015 OltrepoVoghera Vado 0 - 0

38° Giornata

08/05/2016 Sporting Bellinzago Borgosesia 3 - 0
08/05/2016 Chieri Calcio Caronnese 1 - 1
08/05/2016 Pro Settimo & Eureka Castellazzo 1 - 1
08/05/2016 Argentina Arma Derthona 1 - 1
08/05/2016 Vado Fezzanese 2 - 2
08/05/2016 RapalloBogliasco Lavagnese 0 - 3
08/05/2016 Gozzano Ligorna 6 - 3
08/05/2016 Bra Novese 6 - 0
08/05/2016 Sestri Levante OltrepoVoghera 0 - 0
08/05/2016 Acqui Calcio Pinerolo 0 - 4














15/11/2016 17:30:00







Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure