Liguria News TeleNord Genova Post Sanremo News Riviera Sport Savona News Savona Sport Città della Spezia
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Sabato 03 Dicembre - ore 10.27

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

CALCIO SPEZZINO


Classifica Seconda Categoria Girone F 2014/2015


Casa Fuori Totale
Squadra Pt G V N P G V N P G V N P GF GS DR
1  Cadimare Calcio 73 15 10 4 1 15 13 0 2 30 23 4 3 73 19 54
2  Sarzana Calcio 1906 64 15 10 3 2 15 9 4 2 30 19 7 4 55 22 33
3  Forza & Coraggio 62 15 9 5 1 15 9 3 3 30 18 8 4 71 29 42
4  Bolanese 57 15 9 1 5 15 8 5 2 30 17 6 7 63 31 32
5  Santerenzina 54 15 9 5 1 15 6 4 5 30 15 9 6 58 34 24
6  San Lazzaro Lunense 54 15 10 1 4 15 6 5 4 30 16 6 8 53 29 24
7  Antica Luni 2009 51 15 9 3 3 15 6 3 6 30 15 6 9 49 32 17
8  Polisportiva Romito 2011 49 15 7 6 2 15 7 1 7 30 14 7 9 75 42 33
9  Arcola 49 15 7 4 4 15 6 6 3 30 13 10 7 49 29 20
10  Athletic Chiappa Autorev 43 15 7 5 3 15 4 5 6 30 11 10 9 58 43 15
11  Olimpia Piana Battolla 33 15 4 2 9 15 6 1 8 30 10 3 17 31 45 -14
12  Casano 27 15 6 2 7 15 1 4 10 30 7 6 17 42 66 -24
13  Monterosso 16 15 3 1 11 15 2 0 13 30 5 1 24 29 108 -79
14  Garibaldina Arcola 14 15 0 3 12 15 3 2 10 30 3 5 22 26 72 -46
15  Endas La Spezia 12 15 2 0 13 15 2 2 11 30 4 2 24 24 103 -79
16  Bradia Azzurri 0 15 1 2 12 15 2 2 11 30 3 4 23 19 71 -52

Penalizzazioni: -13 Bradia Azzurri; -2 Endas La Spezia;

Risultati Seconda Categoria Girone F 2014/2015


1° Giornata

05/10/2014 Arcola Antica Luni 2009 1 - 0
05/10/2014 Athletic Chiappa Autorev Monterosso 4 - 1
05/10/2014 Bolanese Endas La Spezia 4 - 0
05/10/2014 Cadimare Calcio Olimpia Piana Battolla 1 - 0
05/10/2014 Casano Bradia Azzurri 1 - 2
05/10/2014 Forza & Coraggio Sarzana Calcio 1906 3 - 2
05/10/2014 Polisportiva Romito 2011 Santerenzina 1 - 2
05/10/2014 San Lazzaro Lunense Garibaldina Arcola 0 - 3

2° Giornata

12/10/2014 Antica Luni 2009 Bolanese 1 - 1
12/10/2014 Bradia Azzurri Cadimare Calcio 1 - 2
12/10/2014 Endas La Spezia Polisportiva Romito 2011 1 - 7
12/10/2014 Garibaldina Arcola Casano 1 - 1
12/10/2014 Monterosso San Lazzaro Lunense 0 - 4
12/10/2014 Olimpia Piana Battolla Arcola 1 - 3
12/10/2014 Santerenzina Forza & Coraggio 0 - 0
12/10/2014 Sarzana Calcio 1906 Athletic Chiappa Autorev 1 - 0

3° Giornata

19/10/2014 Arcola Bradia Azzurri 1 - 1
19/10/2014 Athletic Chiappa Autorev Forza & Coraggio 2 - 3
19/10/2014 Bolanese Olimpia Piana Battolla 0 - 1
19/10/2014 Cadimare Calcio Garibaldina Arcola 3 - 1
19/10/2014 Casano Monterosso 6 - 2
19/10/2014 Polisportiva Romito 2011 Antica Luni 2009 3 - 2
19/10/2014 San Lazzaro Lunense Sarzana Calcio 1906 0 - 2
19/10/2014 Santerenzina Endas La Spezia 3 - 0

4° Giornata

26/10/2014 Antica Luni 2009 Endas La Spezia 2 - 1
26/10/2014 Athletic Chiappa Autorev Santerenzina 2 - 2
26/10/2014 Bradia Azzurri Bolanese 0 - 4
26/10/2014 Forza & Coraggio San Lazzaro Lunense 2 - 1
26/10/2014 Garibaldina Arcola Arcola 0 - 2
26/10/2014 Monterosso Cadimare Calcio 1 - 8
26/10/2014 Olimpia Piana Battolla Polisportiva Romito 2011 0 - 4
26/10/2014 Sarzana Calcio 1906 Casano 1 - 0

5° Giornata

02/11/2014 Arcola Monterosso 2 - 0
02/11/2014 Bolanese Garibaldina Arcola 2 - 0
02/11/2014 Cadimare Calcio Sarzana Calcio 1906 1 - 0
02/11/2014 Casano Forza & Coraggio 1 - 4
02/11/2014 Endas La Spezia Olimpia Piana Battolla 0 - 2
02/11/2014 Polisportiva Romito 2011 Bradia Azzurri 1 - 1
02/11/2014 San Lazzaro Lunense Athletic Chiappa Autorev 3 - 0
02/11/2014 Santerenzina Antica Luni 2009 2 - 1

6° Giornata

09/11/2014 Athletic Chiappa Autorev Casano 1 - 1
09/11/2014 Bradia Azzurri Endas La Spezia 2 - 2
09/11/2014 Forza & Coraggio Cadimare Calcio 1 - 2
09/11/2014 Garibaldina Arcola Polisportiva Romito 2011 0 - 3
09/11/2014 Monterosso Bolanese 0 - 7
09/11/2014 Olimpia Piana Battolla Antica Luni 2009 1 - 0
09/11/2014 San Lazzaro Lunense Santerenzina 2 - 1
09/11/2014 Sarzana Calcio 1906 Arcola 1 - 1

7° Giornata

16/11/2014 Antica Luni 2009 Bradia Azzurri 4 - 1
16/11/2014 Arcola Forza & Coraggio 0 - 2
16/11/2014 Bolanese Sarzana Calcio 1906 0 - 3
16/11/2014 Cadimare Calcio Athletic Chiappa Autorev 1 - 1
16/11/2014 Casano San Lazzaro Lunense 2 - 1
16/11/2014 Endas La Spezia Garibaldina Arcola 0 - 2
16/11/2014 Polisportiva Romito 2011 Monterosso 7 - 0
16/11/2014 Santerenzina Olimpia Piana Battolla 1 - 0

8° Giornata

23/11/2014 Athletic Chiappa Autorev Arcola 4 - 3
23/11/2014 Bradia Azzurri Olimpia Piana Battolla 1 - 2
23/11/2014 Casano Santerenzina 2 - 1
23/11/2014 Forza & Coraggio Bolanese 1 - 0
23/11/2014 Garibaldina Arcola Antica Luni 2009 2 - 3
23/11/2014 Monterosso Endas La Spezia 1 - 3
23/11/2014 San Lazzaro Lunense Cadimare Calcio 2 - 1
23/11/2014 Sarzana Calcio 1906 Polisportiva Romito 2011 3 - 0

9° Giornata

30/11/2015 Antica Luni 2009 Monterosso 3 - 0
30/11/2015 Arcola San Lazzaro Lunense 1 - 1
30/11/2015 Bolanese Athletic Chiappa Autorev 3 - 2
30/11/2015 Cadimare Calcio Casano 2 - 0
30/11/2015 Endas La Spezia Sarzana Calcio 1906 0 - 2
30/11/2015 Olimpia Piana Battolla Garibaldina Arcola 2 - 0
30/11/2015 Polisportiva Romito 2011 Forza & Coraggio 1 - 1
30/11/2015 Santerenzina Bradia Azzurri 1 - 0

10° Giornata

07/12/2014 Athletic Chiappa Autorev Polisportiva Romito 2011 0 - 2
07/12/2014 Cadimare Calcio Santerenzina 2 - 1
07/12/2014 Casano Arcola 1 - 2
07/12/2014 Forza & Coraggio Endas La Spezia 14 - 0
07/12/2014 Garibaldina Arcola Bradia Azzurri 1 - 3
07/12/2014 Monterosso Olimpia Piana Battolla 0 - 1
07/12/2014 San Lazzaro Lunense Bolanese 1 - 2
07/12/2014 Sarzana Calcio 1906 Antica Luni 2009 1 - 1

11° Giornata

14/12/2014 Antica Luni 2009 Forza & Coraggio 3 - 1
14/12/2014 Arcola Cadimare Calcio 0 - 1
14/12/2014 Bolanese Casano 3 - 2
14/12/2014 Bradia Azzurri Monterosso 6 - 1
14/12/2014 Endas La Spezia Athletic Chiappa Autorev 1 - 7
14/12/2014 Olimpia Piana Battolla Sarzana Calcio 1906 0 - 1
14/12/2014 Polisportiva Romito 2011 San Lazzaro Lunense 1 - 0
14/12/2014 Santerenzina Garibaldina Arcola 3 - 3

12° Giornata

21/12/2014 Arcola Santerenzina 2 - 2
21/12/2014 Athletic Chiappa Autorev Antica Luni 2009 3 - 1
21/12/2014 Cadimare Calcio Bolanese 3 - 0
21/12/2014 Casano Polisportiva Romito 2011 3 - 2
21/12/2014 Forza & Coraggio Olimpia Piana Battolla 2 - 2
21/12/2014 Monterosso Garibaldina Arcola 2 - 1
21/12/2014 San Lazzaro Lunense Endas La Spezia 2 - 0
21/12/2014 Sarzana Calcio 1906 Bradia Azzurri 2 - 0

13° Giornata

11/01/2015 Antica Luni 2009 San Lazzaro Lunense 0 - 1
11/01/2015 Bolanese Arcola 2 - 2
11/01/2015 Bradia Azzurri Forza & Coraggio 0 - 2
11/01/2015 Endas La Spezia Casano 1 - 0
11/01/2015 Garibaldina Arcola Sarzana Calcio 1906 0 - 2
11/01/2015 Olimpia Piana Battolla Athletic Chiappa Autorev 2 - 2
11/01/2015 Polisportiva Romito 2011 Cadimare Calcio 0 - 1
11/01/2015 Santerenzina Monterosso 3 - 0

14° Giornata

18/01/2014 Arcola Polisportiva Romito 2011 0 - 2
18/01/2014 Athletic Chiappa Autorev Bradia Azzurri 1 - 0
18/01/2014 Bolanese Santerenzina 2 - 1
18/01/2014 Cadimare Calcio Endas La Spezia 9 - 1
18/01/2014 Casano Antica Luni 2009 0 - 1
18/01/2014 Forza & Coraggio Garibaldina Arcola 5 - 2
18/01/2014 San Lazzaro Lunense Olimpia Piana Battolla 1 - 2
18/01/2014 Sarzana Calcio 1906 Monterosso 2 - 0

15° Giornata

25/01/2014 Antica Luni 2009 Cadimare Calcio 0 - 1
25/01/2014 Bradia Azzurri San Lazzaro Lunense 1 - 1
25/01/2014 Endas La Spezia Arcola 0 - 2
25/01/2014 Garibaldina Arcola Athletic Chiappa Autorev 0 - 0
25/01/2014 Monterosso Forza & Coraggio 1 - 3
25/01/2014 Olimpia Piana Battolla Casano 1 - 1
25/01/2014 Polisportiva Romito 2011 Bolanese 1 - 1
25/01/2014 Santerenzina Sarzana Calcio 1906 3 - 3

16° Giornata

01/02/2015 Antica Luni 2009 Arcola 1 - 0
01/02/2015 Monterosso Athletic Chiappa Autorev 1 - 3
01/02/2015 Endas La Spezia Bolanese 0 - 3
01/02/2015 Olimpia Piana Battolla Cadimare Calcio 0 - 1
01/02/2015 Bradia Azzurri Casano 0 - 3
01/02/2015 Sarzana Calcio 1906 Forza & Coraggio 3 - 1
01/02/2015 Santerenzina Polisportiva Romito 2011 3 - 2
01/02/2015 Garibaldina Arcola San Lazzaro Lunense 0 - 2

17° Giornata

08/02/2015 Bolanese Antica Luni 2009 0 - 1
08/02/2015 Cadimare Calcio Bradia Azzurri 3 - 0
08/02/2015 Polisportiva Romito 2011 Endas La Spezia 6 - 1
08/02/2015 Casano Garibaldina Arcola 3 - 3
08/02/2015 San Lazzaro Lunense Monterosso 5 - 1
08/02/2015 Arcola Olimpia Piana Battolla 1 - 0
08/02/2015 Forza & Coraggio Santerenzina 0 - 0
08/02/2015 Athletic Chiappa Autorev Sarzana Calcio 1906 2 - 2

18° Giornata

15/02/2015 Bradia Azzurri Arcola 0 - 3
15/02/2015 Forza & Coraggio Athletic Chiappa Autorev 1 - 1
15/02/2015 Olimpia Piana Battolla Bolanese 1 - 2
15/02/2015 Garibaldina Arcola Cadimare Calcio 0 - 2
15/02/2015 Monterosso Casano 2 - 1
15/02/2015 Antica Luni 2009 Polisportiva Romito 2011 2 - 2
15/02/2015 Sarzana Calcio 1906 San Lazzaro Lunense 2 - 2
15/02/2015 Endas La Spezia Santerenzina 1 - 4

19° Giornata

22/02/2015 Endas La Spezia Antica Luni 2009 1 - 2
22/02/2015 Santerenzina Athletic Chiappa Autorev 2 - 0
22/02/2015 Bolanese Bradia Azzurri 3 - 0
22/02/2015 San Lazzaro Lunense Forza & Coraggio 2 - 1
22/02/2015 Arcola Garibaldina Arcola 1 - 0
22/02/2015 Cadimare Calcio Monterosso 6 - 0
22/02/2015 Polisportiva Romito 2011 Olimpia Piana Battolla 2 - 1
22/02/2015 Casano Sarzana Calcio 1906 1 - 1

20° Giornata

01/03/2015 Monterosso Arcola 1 - 6
01/03/2015 Garibaldina Arcola Bolanese 0 - 3
01/03/2015 Sarzana Calcio 1906 Cadimare Calcio 1 - 2
01/03/2015 Forza & Coraggio Casano 3 - 1
01/03/2015 Olimpia Piana Battolla Endas La Spezia 2 - 5
01/03/2015 Bradia Azzurri Polisportiva Romito 2011 0 - 3
01/03/2015 Athletic Chiappa Autorev San Lazzaro Lunense 1 - 1
01/03/2015 Antica Luni 2009 Santerenzina 1 - 1

21° Giornata

08/03/2015 Casano Athletic Chiappa Autorev 1 - 3
08/03/2015 Endas La Spezia Bradia Azzurri 3 - 0
08/03/2015 Cadimare Calcio Forza & Coraggio 1 - 1
08/03/2015 Polisportiva Romito 2011 Garibaldina Arcola 5 - 1
08/03/2015 Bolanese Monterosso 6 - 2
08/03/2015 Antica Luni 2009 Olimpia Piana Battolla 2 - 0
08/03/2015 Santerenzina San Lazzaro Lunense 1 - 0
08/03/2015 Arcola Sarzana Calcio 1906 0 - 1

22° Giornata

15/03/2015 Bradia Azzurri Antica Luni 2009 0 - 3
15/03/2015 Forza & Coraggio Arcola 1 - 1
15/03/2015 Sarzana Calcio 1906 Bolanese 0 - 3
15/03/2015 Athletic Chiappa Autorev Cadimare Calcio 1 - 3
15/03/2015 San Lazzaro Lunense Casano 2 - 1
15/03/2015 Garibaldina Arcola Endas La Spezia 3 - 3
15/03/2015 Monterosso Polisportiva Romito 2011 1 - 7
15/03/2015 Olimpia Piana Battolla Santerenzina 0 - 2

23° Giornata

22/03/2015 Arcola Athletic Chiappa Autorev 1 - 0
22/03/2015 Olimpia Piana Battolla Bradia Azzurri 3 - 0
22/03/2015 Santerenzina Casano 4 - 2
22/03/2015 Bolanese Forza & Coraggio 1 - 2
22/03/2015 Antica Luni 2009 Garibaldina Arcola 3 - 0
22/03/2015 Endas La Spezia Monterosso 0 - 3
22/03/2015 Cadimare Calcio San Lazzaro Lunense 1 - 1
22/03/2015 Polisportiva Romito 2011 Sarzana Calcio 1906 1 - 1

24° Giornata

29/03/2015 Monterosso Antica Luni 2009 2 - 2
29/03/2015 San Lazzaro Lunense Arcola 0 - 0
29/03/2015 Athletic Chiappa Autorev Bolanese 1 - 1
29/03/2015 Casano Cadimare Calcio 0 - 5
29/03/2015 Sarzana Calcio 1906 Endas La Spezia 3 - 0
29/03/2015 Garibaldina Arcola Olimpia Piana Battolla 0 - 2
29/03/2015 Forza & Coraggio Polisportiva Romito 2011 1 - 0
29/03/2015 Bradia Azzurri Santerenzina 0 - 3

25° Giornata

12/04/2015 Polisportiva Romito 2011 Athletic Chiappa Autorev 2 - 2
12/04/2015 Santerenzina Cadimare Calcio 0 - 2
12/04/2015 Arcola Casano 8 - 2
12/04/2015 Endas La Spezia Forza & Coraggio 0 - 3
12/04/2015 Bradia Azzurri Garibaldina Arcola 0 - 3
12/04/2015 Olimpia Piana Battolla Monterosso 1 - 0
12/04/2015 Bolanese San Lazzaro Lunense 0 - 3
12/04/2015 Antica Luni 2009 Sarzana Calcio 1906 0 - 2

26° Giornata

19/04/2015 Forza & Coraggio Antica Luni 2009 0 - 0
19/04/2015 Cadimare Calcio Arcola 0 - 0
19/04/2015 Casano Bolanese 0 - 3
19/04/2015 Monterosso Bradia Azzurri 3 - 0
19/04/2015 Athletic Chiappa Autorev Endas La Spezia 3 - 0
19/04/2015 Sarzana Calcio 1906 Olimpia Piana Battolla 1 - 0
19/04/2015 San Lazzaro Lunense Polisportiva Romito 2011 3 - 2
19/04/2015 Garibaldina Arcola Santerenzina 0 - 3

27° Giornata

26/04/2015 Santerenzina Arcola 2 - 2
26/04/2015 Antica Luni 2009 Athletic Chiappa Autorev 3 - 2
26/04/2015 Bolanese Cadimare Calcio 2 - 1
26/04/2015 Polisportiva Romito 2011 Casano 2 - 2
26/04/2015 Olimpia Piana Battolla Forza & Coraggio 2 - 5
26/04/2015 Garibaldina Arcola Monterosso 0 - 3
26/04/2015 Endas La Spezia San Lazzaro Lunense 0 - 3
26/04/2015 Bradia Azzurri Sarzana Calcio 1906 0 - 3

28° Giornata

03/05/2015 San Lazzaro Lunense Antica Luni 2009 2 - 0
03/05/2015 Arcola Bolanese 0 - 0
03/05/2015 Forza & Coraggio Bradia Azzurri 3 - 0
03/05/2015 Casano Endas La Spezia 3 - 0
03/05/2015 Sarzana Calcio 1906 Garibaldina Arcola 4 - 0
03/05/2015 Athletic Chiappa Autorev Olimpia Piana Battolla 2 - 1
03/05/2015 Cadimare Calcio Polisportiva Romito 2011 4 - 2
03/05/2015 Monterosso Santerenzina 1 - 5

29° Giornata

10/05/2014 Polisportiva Romito 2011 Arcola 3 - 1
10/05/2014 Bradia Azzurri Athletic Chiappa Autorev 0 - 3
10/05/2014 Santerenzina Bolanese 1 - 1
10/05/2014 Endas La Spezia Cadimare Calcio 0 - 3
10/05/2014 Antica Luni 2009 Casano 5 - 0
10/05/2014 Garibaldina Arcola Forza & Coraggio 0 - 2
10/05/2014 Olimpia Piana Battolla San Lazzaro Lunense 1 - 4
10/05/2014 Monterosso Sarzana Calcio 1906 0 - 3

30° Giornata

17/05/2014 Cadimare Calcio Antica Luni 2009 1 - 2
17/05/2014 San Lazzaro Lunense Bradia Azzurri 3 - 0
17/05/2014 Arcola Endas La Spezia 3 - 0
17/05/2014 Athletic Chiappa Autorev Garibaldina Arcola 5 - 0
17/05/2014 Forza & Coraggio Monterosso 3 - 0
17/05/2014 Casano Olimpia Piana Battolla 1 - 0
17/05/2014 Bolanese Polisportiva Romito 2011 4 - 1
17/05/2014 Sarzana Calcio 1906 Santerenzina 2 - 1














15/11/2016 17:30:00







Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure