Liguria News TeleNord Genova Post Sanremo News Riviera Sport Savona News Savona Sport Città della Spezia
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Sabato 03 Dicembre - ore 10.27

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

CALCIO SPEZZINO


Classifica Seconda Categoria 2013/2014


Casa Fuori Totale
Squadra Pt G V N P G V N P G V N P GF GS DR
1  Costa di Luni Marinella 86 18 15 2 1 18 11 6 1 36 26 8 2 110 22 88
2  Follo San Martino 81 18 13 4 1 18 12 2 4 36 25 6 5 88 35 53
3  Int.Beverino 77 18 15 1 2 18 9 4 5 36 24 5 7 66 39 27
4  Arcola 73 18 11 5 2 18 10 5 3 36 21 10 5 95 49 46
5  S.L Lunense 68 18 12 3 3 18 9 2 7 36 21 5 10 65 38 27
6  Athletic Chiappa 67 18 9 4 5 18 11 3 4 36 20 7 9 87 45 42
7  Antica Luni 67 18 10 5 3 18 9 5 4 36 19 10 7 72 43 29
8  Bolanese 67 19 12 3 4 17 8 4 5 36 20 7 9 55 32 23
9  Santerenzina 49 18 8 5 5 18 6 2 10 36 14 7 15 58 51 7
10  Pol.Romito 44 17 7 3 7 19 4 8 7 36 11 11 14 58 71 -13
11  Cadimare 43 18 5 5 8 18 6 5 7 36 11 10 15 43 52 -9
12  Olimpia P.B 42 18 5 9 4 18 5 3 10 36 10 12 14 37 51 -14
13  Endas La Spezia 39 18 8 1 9 18 4 3 11 36 12 4 20 63 79 -16
14  Forza & Coraggio 36 18 8 3 7 18 2 3 13 36 10 6 20 58 79 -21
15  Bradia Azzurri 28 18 5 1 12 18 3 3 12 36 8 4 24 32 81 -49
16  Garibaldina Arcola 27 18 5 2 11 18 3 3 12 36 8 5 23 39 79 -40
17  Migliarina Polisportiva 26 18 4 4 10 18 3 1 14 36 7 5 24 47 98 -51
18  Sarzanese 18 18 1 3 14 18 4 1 13 36 5 4 27 26 89 -63
19  Arsenalspezia 18 18 2 3 13 18 2 3 13 36 4 6 26 39 105 -66

Penalizzazioni: -2 Garibaldina Arcola; -1 Endas La Spezia; -1 Sarzanese;

Risultati Seconda Categoria 2013/2014


1° Giornata

29/09/2013 Antica Luni Int.Beverino 2 - 2
29/09/2013 Cadimare Bolanese 0 - 1
29/09/2013 Costa di Luni Marinella Sarzanese 3 - 1
29/09/2013 Follo San Martino S.L Lunense 1 - 0
29/09/2013 Forza & Coraggio Arsenalspezia 6 - 2
29/09/2013 Garibaldina Arcola Bradia Azzurri 0 - 1
29/09/2013 Migliarina Polisportiva Athletic Chiappa 1 - 2
29/09/2013 Pol.Romito Olimpia P.B 2 - 1
29/09/2013 Santerenzina Arcola 2 - 2
Riposo Endas La Spezia

2° Giornata

02/10/2013 Arcola Cadimare 5 - 1
02/10/2013 Arsenalspezia Santerenzina 2 - 2
02/10/2013 Athletic Chiappa Endas La Spezia 4 - 0
02/10/2013 Bolanese Costa di Luni Marinella 1 - 0
02/10/2013 Bradia Azzurri Forza & Coraggio 0 - 0
02/10/2013 Int.Beverino Follo San Martino 3 - 2
02/10/2013 Olimpia P.B Antica Luni 0 - 0
02/10/2013 S.L Lunense Garibaldina Arcola 4 - 1
02/10/2013 Sarzanese Migliarina Polisportiva 0 - 1
Riposo Pol.Romito

3° Giornata

06/10/2013 Cadimare Arsenalspezia 2 - 0
06/10/2013 Cadimare Arsenalspezia -
06/10/2013 Costa di Luni Marinella Arcola 2 - 2
06/10/2013 Endas La Spezia Sarzanese 5 - 0
06/10/2013 Forza & Coraggio S.L Lunense 2 - 1
06/10/2013 Garibaldina Arcola Follo San Martino 2 - 3
06/10/2013 Migliarina Polisportiva Bolanese 2 - 3
06/10/2013 Olimpia P.B Int.Beverino 0 - 0
06/10/2013 Pol.Romito Athletic Chiappa 3 - 2
06/10/2013 Santerenzina Bradia Azzurri 5 - 1
Riposo Antica Luni

4° Giornata

13/10/2013 Arcola Migliarina Polisportiva 5 - 3
13/10/2013 Arsenalspezia Costa di Luni Marinella 0 - 2
13/10/2013 Athletic Chiappa Antica Luni 1 - 1
13/10/2013 Bolanese Endas La Spezia 1 - 0
13/10/2013 Bradia Azzurri Cadimare 1 - 2
13/10/2013 Follo San Martino Forza & Coraggio 5 - 1
13/10/2013 Int.Beverino Garibaldina Arcola 2 - 1
13/10/2013 S.L Lunense Santerenzina 2 - 1
13/10/2013 Sarzanese Pol.Romito 0 - 1
Riposo Olimpia P.B

5° Giornata

16/10/2013 Antica Luni Sarzanese 4 - 0
16/10/2013 Cadimare S.L Lunense 2 - 2
16/10/2013 Costa di Luni Marinella Bradia Azzurri 8 - 0
16/10/2013 Endas La Spezia Arcola 0 - 1
16/10/2013 Forza & Coraggio Garibaldina Arcola 6 - 0
16/10/2013 Migliarina Polisportiva Arsenalspezia 2 - 2
16/10/2013 Olimpia P.B Athletic Chiappa 1 - 2
16/10/2013 Bolanese Pol.Romito 1 - 1
16/10/2013 Santerenzina Follo San Martino 1 - 1
Riposo Int.Beverino

6° Giornata

20/10/2013 Arcola Pol.Romito 3 - 3
20/10/2013 Arsenalspezia Endas La Spezia 3 - 5
20/10/2013 Bolanese Antica Luni 0 - 1
20/10/2013 Bradia Azzurri Migliarina Polisportiva 4 - 2
20/10/2013 Follo San Martino Cadimare 3 - 2
20/10/2013 Garibaldina Arcola Santerenzina 0 - 2
20/10/2013 Int.Beverino Forza & Coraggio 3 - 1
20/10/2013 S.L Lunense Costa di Luni Marinella 1 - 5
20/10/2013 Sarzanese Olimpia P.B 0 - 2
Riposo Athletic Chiappa

7° Giornata

27/10/2013 Antica Luni Arcola 0 - 1
27/10/2013 Athletic Chiappa Int.Beverino 2 - 3
27/10/2013 Cadimare Garibaldina Arcola 0 - 0
27/10/2013 Costa di Luni Marinella Follo San Martino 2 - 3
27/10/2013 Endas La Spezia Bradia Azzurri 0 - 3
27/10/2013 Migliarina Polisportiva S.L Lunense 0 - 2
27/10/2013 Olimpia P.B Bolanese 0 - 2
27/10/2013 Pol.Romito Arsenalspezia 3 - 3
27/10/2013 Santerenzina Forza & Coraggio 2 - 0
Riposo Sarzanese

8° Giornata

03/11/2013 Arcola Olimpia P.B 5 - 0
03/11/2013 Arsenalspezia Antica Luni 1 - 1
03/11/2013 Bradia Azzurri Pol.Romito 0 - 2
03/11/2013 Follo San Martino Migliarina Polisportiva 5 - 0
03/11/2013 Forza & Coraggio Cadimare 2 - 0
03/11/2013 Garibaldina Arcola Costa di Luni Marinella 0 - 3
03/11/2013 Int.Beverino Santerenzina 2 - 1
03/11/2013 S.L Lunense Endas La Spezia 3 - 0
03/11/2013 Sarzanese Athletic Chiappa 2 - 6
Riposo Bolanese

9° Giornata

10/11/2013 Antica Luni Bradia Azzurri 3 - 1
10/11/2013 Athletic Chiappa Bolanese 3 - 0
10/11/2013 Cadimare Santerenzina 1 - 3
10/11/2013 Costa di Luni Marinella Forza & Coraggio 6 - 0
10/11/2013 Endas La Spezia Follo San Martino 2 - 1
10/11/2013 Migliarina Polisportiva Garibaldina Arcola 4 - 1
10/11/2013 Olimpia P.B Arsenalspezia 2 - 2
10/11/2013 Pol.Romito S.L Lunense 0 - 1
10/11/2013 Sarzanese Int.Beverino 0 - 3
Riposo Arcola

10° Giornata

13/11/2013 Arcola Athletic Chiappa 2 - 1
13/11/2013 Bolanese Sarzanese 2 - 0
13/11/2013 Bradia Azzurri Olimpia P.B 3 - 1
13/11/2013 Follo San Martino Pol.Romito 2 - 3
13/11/2013 Forza & Coraggio Migliarina Polisportiva 3 - 0
13/11/2013 Garibaldina Arcola Endas La Spezia 0 - 1
13/11/2013 Int.Beverino Cadimare 1 - 0
13/11/2013 S.L Lunense Antica Luni 2 - 1
13/11/2013 Santerenzina Costa di Luni Marinella 2 - 2
Riposo Arsenalspezia

11° Giornata

17/11/2013 Antica Luni Follo San Martino 1 - 2
17/11/2013 Athletic Chiappa Arsenalspezia 3 - 2
17/11/2013 Bolanese Int.Beverino 0 - 0
17/11/2013 Costa di Luni Marinella Cadimare 2 - 0
17/11/2013 Endas La Spezia Forza & Coraggio 3 - 0
17/11/2013 Migliarina Polisportiva Santerenzina 1 - 4
17/11/2013 Olimpia P.B S.L Lunense 0 - 2
17/11/2013 Pol.Romito Garibaldina Arcola 6 - 0
17/11/2013 Sarzanese Arcola 1 - 4
Riposo Bradia Azzurri

12° Giornata

24/11/2013 Arcola Bolanese 0 - 0
24/11/2013 Arsenalspezia Sarzanese 0 - 2
24/11/2013 Bradia Azzurri Athletic Chiappa 0 - 2
24/11/2013 Cadimare Migliarina Polisportiva 2 - 2
24/11/2013 Follo San Martino Olimpia P.B 1 - 0
24/11/2013 Forza & Coraggio Pol.Romito 3 - 3
24/11/2013 Garibaldina Arcola Antica Luni 0 - 4
24/11/2013 Int.Beverino Costa di Luni Marinella 2 - 2
24/11/2013 Santerenzina Endas La Spezia 3 - 1
Riposo S.L Lunense

13° Giornata

01/12/2013 Antica Luni Forza & Coraggio 3 - 1
01/12/2013 Arcola Int.Beverino 2 - 0
01/12/2013 Athletic Chiappa S.L Lunense 1 - 2
01/12/2013 Bolanese Arsenalspezia 1 - 0
01/12/2013 Endas La Spezia Cadimare 3 - 3
01/12/2013 Migliarina Polisportiva Costa di Luni Marinella 0 - 6
01/12/2013 Olimpia P.B Garibaldina Arcola 2 - 1
01/12/2013 Pol.Romito Santerenzina 2 - 1
01/12/2013 Sarzanese Bradia Azzurri 3 - 3
Riposo Follo San Martino

14° Giornata

08/12/2013 Arsenalspezia Arcola 1 - 3
08/12/2013 Bradia Azzurri Bolanese 0 - 2
08/12/2013 Cadimare Pol.Romito 1 - 1
08/12/2013 Costa di Luni Marinella Endas La Spezia 3 - 1
08/12/2013 Follo San Martino Athletic Chiappa 1 - 1
08/12/2013 Forza & Coraggio Olimpia P.B 1 - 1
08/12/2013 Int.Beverino Migliarina Polisportiva 2 - 0
08/12/2013 S.L Lunense Sarzanese 2 - 1
08/12/2013 Santerenzina Antica Luni 2 - 4
Riposo Garibaldina Arcola

15° Giornata

15/12/2013 Antica Luni Cadimare 3 - 2
15/12/2013 Arcola Bradia Azzurri 3 - 0
15/12/2013 Arsenalspezia Int.Beverino 0 - 2
15/12/2013 Athletic Chiappa Garibaldina Arcola 5 - 1
15/12/2013 Bolanese S.L Lunense 1 - 3
15/12/2013 Endas La Spezia Migliarina Polisportiva 4 - 2
15/12/2013 Olimpia P.B Santerenzina 2 - 0
15/12/2013 Pol.Romito Costa di Luni Marinella 0 - 0
15/12/2013 Sarzanese Follo San Martino 1 - 5
Riposo Forza & Coraggio

16° Giornata

22/12/2013 Bradia Azzurri Arsenalspezia 2 - 1
22/12/2013 Cadimare Olimpia P.B 0 - 1
22/12/2013 Costa di Luni Marinella Antica Luni 2 - 0
22/12/2013 Follo San Martino Bolanese 1 - 1
22/12/2013 Forza & Coraggio Athletic Chiappa 3 - 1
22/12/2013 Garibaldina Arcola Sarzanese 3 - 0
22/12/2013 Int.Beverino Endas La Spezia 2 - 1
22/12/2013 Migliarina Polisportiva Pol.Romito 3 - 3
22/12/2013 S.L Lunense Arcola 2 - 2
Riposo Santerenzina

17° Giornata

05/01/2014 Antica Luni Migliarina Polisportiva 4 - 1
05/01/2014 Arcola Follo San Martino 3 - 4
05/01/2014 Arsenalspezia S.L Lunense 3 - 2
05/01/2014 Athletic Chiappa Santerenzina 2 - 3
05/01/2014 Bolanese Garibaldina Arcola 3 - 1
05/01/2014 Bradia Azzurri Int.Beverino 2 - 3
05/01/2014 Olimpia P.B Costa di Luni Marinella 2 - 2
05/01/2014 Pol.Romito Endas La Spezia 2 - 0
05/01/2014 Sarzanese Forza & Coraggio 0 - 0
Riposo Cadimare

18° Giornata

12/01/2014 Cadimare Athletic Chiappa 1 - 3
12/01/2014 Endas La Spezia Antica Luni 0 - 1
12/01/2014 Follo San Martino Arsenalspezia 3 - 2
12/01/2014 Forza & Coraggio Bolanese 0 - 4
12/01/2014 Garibaldina Arcola Arcola 1 - 2
12/01/2014 Migliarina Polisportiva Olimpia P.B 2 - 0
12/01/2014 Pol.Romito Int.Beverino 1 - 0
12/01/2014 S.L Lunense Bradia Azzurri 2 - 1
12/01/2014 Santerenzina Sarzanese 2 - 1
Riposo Costa di Luni Marinella

19° Giornata

19/01/2014 Antica Luni Pol.Romito 0 - 0
19/01/2014 Arcola Forza & Coraggio 4 - 1
19/01/2014 Arsenalspezia Garibaldina Arcola 2 - 2
19/01/2014 Athletic Chiappa Costa di Luni Marinella 0 - 1
19/01/2014 Bolanese Santerenzina 2 - 1
19/01/2014 Bradia Azzurri Follo San Martino 0 - 5
19/01/2014 Int.Beverino S.L Lunense 4 - 1
19/01/2014 Olimpia P.B Endas La Spezia 3 - 3
19/01/2014 Sarzanese Cadimare 0 - 3
Riposo Migliarina Polisportiva

20° Giornata

26/01/2014 Int.Beverino Antica Luni 4 - 1
26/01/2014 Bolanese Cadimare 0 - 1
26/01/2014 Sarzanese Costa di Luni Marinella 0 - 3
26/01/2014 S.L Lunense Follo San Martino 0 - 1
26/01/2014 Arsenalspezia Forza & Coraggio 1 - 6
26/01/2014 Bradia Azzurri Garibaldina Arcola 1 - 3
26/01/2014 Athletic Chiappa Migliarina Polisportiva 1 - 2
26/01/2014 Olimpia P.B Pol.Romito 0 - 0
26/01/2014 Arcola Santerenzina 3 - 3
Riposo Endas La Spezia

21° Giornata

02/02/2014 Cadimare Arcola 2 - 1
02/02/2014 Santerenzina Arsenalspezia 2 - 0
02/02/2014 Endas La Spezia Athletic Chiappa 2 - 4
02/02/2014 Costa di Luni Marinella Bolanese 2 - 1
02/02/2014 Forza & Coraggio Bradia Azzurri 2 - 0
02/02/2014 Follo San Martino Int.Beverino 0 - 0
02/02/2014 Antica Luni Olimpia P.B 3 - 2
02/02/2014 Garibaldina Arcola S.L Lunense 1 - 0
02/02/2014 Migliarina Polisportiva Sarzanese 1 - 2
Riposo Pol.Romito

22° Giornata

09/02/2014 Arsenalspezia Cadimare -
09/02/2014 Arsenalspezia Cadimare 0 - 4
09/02/2014 Arcola Costa di Luni Marinella 1 - 3
09/02/2014 Sarzanese Endas La Spezia 1 - 0
09/02/2014 S.L Lunense Forza & Coraggio 6 - 1
09/02/2014 Follo San Martino Garibaldina Arcola 3 - 1
09/02/2014 Bolanese Migliarina Polisportiva 4 - 0
09/02/2014 Int.Beverino Olimpia P.B 2 - 1
09/02/2014 Athletic Chiappa Pol.Romito 6 - 1
09/02/2014 Bradia Azzurri Santerenzina 1 - 0
Riposo Antica Luni

23° Giornata

16/02/2014 Migliarina Polisportiva Arcola 4 - 5
16/02/2014 Costa di Luni Marinella Arsenalspezia 8 - 0
16/02/2014 Antica Luni Athletic Chiappa 2 - 3
16/02/2014 Endas La Spezia Bolanese 2 - 1
16/02/2014 Cadimare Bradia Azzurri 0 - 0
16/02/2014 Forza & Coraggio Follo San Martino 1 - 0
16/02/2014 Garibaldina Arcola Int.Beverino 2 - 3
16/02/2014 Santerenzina S.L Lunense 0 - 1
16/02/2014 Pol.Romito Sarzanese 0 - 1
Riposo Olimpia P.B

24° Giornata

23/02/2014 Sarzanese Antica Luni 0 - 0
23/02/2014 S.L Lunense Cadimare 3 - 0
23/02/2014 Bradia Azzurri Costa di Luni Marinella 0 - 1
23/02/2014 Arcola Endas La Spezia 8 - 1
23/02/2014 Garibaldina Arcola Forza & Coraggio 0 - 0
23/02/2014 Arsenalspezia Migliarina Polisportiva 1 - 2
23/02/2014 Athletic Chiappa Olimpia P.B 1 - 1
23/02/2014 Bolanese Pol.Romito 2 - 0
23/02/2014 Follo San Martino Santerenzina 1 - 0
Riposo Int.Beverino

25° Giornata

26/02/2014 Pol.Romito Arcola 1 - 5
26/02/2014 Endas La Spezia Arsenalspezia 0 - 2
26/02/2014 Antica Luni Bolanese 2 - 2
26/02/2014 Migliarina Polisportiva Bradia Azzurri 1 - 2
26/02/2014 Cadimare Follo San Martino 0 - 4
26/02/2014 Santerenzina Garibaldina Arcola 1 - 1
26/02/2014 Forza & Coraggio Int.Beverino 0 - 1
26/02/2014 Costa di Luni Marinella S.L Lunense 1 - 0
26/02/2014 Olimpia P.B Sarzanese 1 - 1
Riposo Athletic Chiappa

26° Giornata

02/03/2014 Arcola Antica Luni 2 - 2
02/03/2014 Int.Beverino Athletic Chiappa 1 - 4
02/03/2014 Garibaldina Arcola Cadimare 0 - 0
02/03/2014 Follo San Martino Costa di Luni Marinella 1 - 1
02/03/2014 Bradia Azzurri Endas La Spezia 0 - 4
02/03/2014 S.L Lunense Migliarina Polisportiva 2 - 0
02/03/2014 Bolanese Olimpia P.B 0 - 0
02/03/2014 Arsenalspezia Pol.Romito 0 - 5
02/03/2014 Forza & Coraggio Santerenzina 1 - 3
Riposo Sarzanese

27° Giornata

09/03/2014 Olimpia P.B Arcola 0 - 1
09/03/2014 Antica Luni Arsenalspezia 2 - 0
09/03/2014 Pol.Romito Bradia Azzurri 2 - 2
09/03/2014 Migliarina Polisportiva Follo San Martino 1 - 4
09/03/2014 Cadimare Forza & Coraggio 2 - 1
09/03/2014 Costa di Luni Marinella Garibaldina Arcola 5 - 0
09/03/2014 Santerenzina Int.Beverino 3 - 0
09/03/2014 Endas La Spezia S.L Lunense 1 - 3
09/03/2014 Athletic Chiappa Sarzanese 6 - 0
Riposo Bolanese

28° Giornata

16/03/2014 Bradia Azzurri Antica Luni 1 - 2
16/03/2014 Bolanese Athletic Chiappa 1 - 0
16/03/2014 Santerenzina Cadimare 0 - 1
16/03/2014 Forza & Coraggio Costa di Luni Marinella 0 - 4
16/03/2014 Follo San Martino Endas La Spezia 2 - 0
16/03/2014 Garibaldina Arcola Migliarina Polisportiva 2 - 0
16/03/2014 Arsenalspezia Olimpia P.B 1 - 2
16/03/2014 S.L Lunense Pol.Romito 3 - 1
16/03/2014 Int.Beverino Sarzanese 1 - 0
Riposo Arcola

29° Giornata

23/03/2014 Athletic Chiappa Arcola 1 - 1
23/03/2014 Sarzanese Bolanese 0 - 3
23/03/2014 Olimpia P.B Bradia Azzurri 1 - 0
23/03/2014 Pol.Romito Follo San Martino 1 - 2
23/03/2014 Migliarina Polisportiva Forza & Coraggio 3 - 1
23/03/2014 Endas La Spezia Garibaldina Arcola 0 - 3
23/03/2014 Cadimare Int.Beverino 0 - 1
23/03/2014 Antica Luni S.L Lunense 2 - 1
23/03/2014 Costa di Luni Marinella Santerenzina 1 - 0
Riposo Arsenalspezia

30° Giornata

26/03/2014 Follo San Martino Antica Luni 3 - 1
26/03/2014 Arsenalspezia Athletic Chiappa 0 - 3
26/03/2014 Int.Beverino Bolanese 2 - 1
26/03/2014 Cadimare Costa di Luni Marinella 1 - 2
26/03/2014 Forza & Coraggio Endas La Spezia 3 - 4
26/03/2014 Santerenzina Migliarina Polisportiva 1 - 0
26/03/2014 S.L Lunense Olimpia P.B 1 - 0
26/03/2014 Garibaldina Arcola Pol.Romito 3 - 1
26/03/2014 Arcola Sarzanese 2 - 0
Riposo Bradia Azzurri

31° Giornata

30/03/2014 Bolanese Arcola 2 - 0
30/03/2014 Sarzanese Arsenalspezia 2 - 3
30/03/2014 Athletic Chiappa Bradia Azzurri 5 - 1
30/03/2014 Migliarina Polisportiva Cadimare 1 - 1
30/03/2014 Olimpia P.B Follo San Martino 0 - 0
30/03/2014 Pol.Romito Forza & Coraggio 1 - 2
30/03/2014 Antica Luni Garibaldina Arcola 1 - 0
30/03/2014 Costa di Luni Marinella Int.Beverino 3 - 0
30/03/2014 Endas La Spezia Santerenzina 2 - 0
Riposo S.L Lunense

32° Giornata

06/04/2014 Forza & Coraggio Antica Luni 1 - 2
06/04/2014 Int.Beverino Arcola 0 - 1
06/04/2014 S.L Lunense Athletic Chiappa 1 - 1
06/04/2014 Arsenalspezia Bolanese 1 - 2
06/04/2014 Cadimare Endas La Spezia 4 - 3
06/04/2014 Costa di Luni Marinella Migliarina Polisportiva 8 - 0
06/04/2014 Garibaldina Arcola Olimpia P.B 0 - 2
06/04/2014 Santerenzina Pol.Romito 1 - 1
06/04/2014 Bradia Azzurri Sarzanese 1 - 0
Riposo Follo San Martino

33° Giornata

13/04/2014 Arcola Arsenalspezia 3 - 1
13/04/2014 Bolanese Bradia Azzurri 2 - 1
13/04/2014 Pol.Romito Cadimare 1 - 2
13/04/2014 Endas La Spezia Costa di Luni Marinella 0 - 3
13/04/2014 Athletic Chiappa Follo San Martino 2 - 1
13/04/2014 Olimpia P.B Forza & Coraggio 2 - 0
13/04/2014 Migliarina Polisportiva Int.Beverino 2 - 0
13/04/2014 Sarzanese S.L Lunense 0 - 2
13/04/2014 Antica Luni Santerenzina 4 - 1
Riposo Garibaldina Arcola

34° Giornata

23/04/2014 Cadimare Antica Luni 0 - 1
23/04/2014 Bradia Azzurri Arcola 0 - 5
23/04/2014 Int.Beverino Arsenalspezia 7 - 0
23/04/2014 Garibaldina Arcola Athletic Chiappa 0 - 2
23/04/2014 S.L Lunense Bolanese 1 - 1
23/04/2014 Migliarina Polisportiva Endas La Spezia 1 - 1
23/04/2014 Santerenzina Olimpia P.B 1 - 2
23/04/2014 Costa di Luni Marinella Pol.Romito 6 - 0
23/04/2014 Follo San Martino Sarzanese 5 - 0
Riposo Forza & Coraggio

35° Giornata

27/04/2014 Arsenalspezia Bradia Azzurri 1 - 0
27/04/2014 Olimpia P.B Cadimare 0 - 0
27/04/2014 Antica Luni Costa di Luni Marinella 1 - 1
27/04/2014 Bolanese Follo San Martino 1 - 2
27/04/2014 Athletic Chiappa Forza & Coraggio 2 - 1
27/04/2014 Sarzanese Garibaldina Arcola 2 - 4
27/04/2014 Endas La Spezia Int.Beverino 1 - 3
27/04/2014 Pol.Romito Migliarina Polisportiva 3 - 1
27/04/2014 Arcola S.L Lunense 0 - 0
Riposo Santerenzina

36° Giornata

01/05/2014 Migliarina Polisportiva Antica Luni 0 - 5
01/05/2014 Follo San Martino Arcola 2 - 1
01/05/2014 S.L Lunense Arsenalspezia 4 - 1
01/05/2014 Santerenzina Athletic Chiappa 1 - 3
01/05/2014 Garibaldina Arcola Bolanese 1 - 3
01/05/2014 Int.Beverino Bradia Azzurri 2 - 0
01/05/2014 Costa di Luni Marinella Olimpia P.B 5 - 0
01/05/2014 Endas La Spezia Pol.Romito 5 - 1
01/05/2014 Forza & Coraggio Sarzanese 2 - 3
Riposo Cadimare

37° Giornata

04/05/2014 Athletic Chiappa Cadimare 0 - 0
04/05/2014 Antica Luni Endas La Spezia 3 - 3
04/05/2014 Arsenalspezia Follo San Martino 0 - 6
04/05/2014 Bolanese Forza & Coraggio 4 - 3
04/05/2014 Arcola Garibaldina Arcola 4 - 2
04/05/2014 Olimpia P.B Migliarina Polisportiva 3 - 2
04/05/2014 Int.Beverino Pol.Romito 4 - 2
04/05/2014 Bradia Azzurri S.L Lunense 0 - 3
04/05/2014 Sarzanese Santerenzina 1 - 3
Riposo Costa di Luni Marinella

38° Giornata

11/05/2014 Pol.Romito Antica Luni 1 - 5
11/05/2014 Forza & Coraggio Arcola 3 - 3
11/05/2014 Garibaldina Arcola Arsenalspezia 2 - 1
11/05/2014 Costa di Luni Marinella Athletic Chiappa 2 - 2
11/05/2014 Santerenzina Bolanese 1 - 0
11/05/2014 Follo San Martino Bradia Azzurri 3 - 0
11/05/2014 S.L Lunense Int.Beverino 0 - 1
11/05/2014 Endas La Spezia Olimpia P.B 5 - 2
11/05/2014 Cadimare Sarzanese 3 - 1
Riposo Migliarina Polisportiva














15/11/2016 17:30:00







Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure