Città della Spezia Liguria News Genova Post Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Lunedì 25 Marzo - ore 19.53

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Instagram Città della Spezia

Viareggio Cup, Carrarese-Spezia si gioca al "Dei Marmi"

al ferdeghini col milan
Viareggio Cup, Carrarese-Spezia si gioca al "Dei Marmi"

La Spezia - Il Ferdeghini-Intels grande protagonista della Viareggio Cup edizione 2019. Il centro sportivo delle giovanili dello Spezia Calcio ospiterà tutte le fasi della manifestazione dal girone eliminatorio alla semifinale. Stabilito il calendario che vedrà gli Aquilottini di mister Pierini scendere in campo sul terreno di casa contro il Milan, spostarsi a Sarzana per affrontare il Berekum Chelsea e affrontare il derby contro la Carrarese in trasferta al "Dei Marmi". Si parte proprio dai vicini gialloazzurri martedì 12 marzo.

FASE ELIMINATORIA

LUNEDÌ 11 MARZO
INTER-BRAGA
Campo e orario da definire

CAGLIARI-A.P.I.A. LEICHHARDT
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

EMPOLI-NORDSJAELLAND
Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (ore 15) (Sintetico)

ASCOLI-UNITED YOUTH SOCCER STARS
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

BOLOGNA-BRUGES
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16) (Sintetico)

TERNANA-VIAREGGIO
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

TORINO-NORCHI DINAMOELI TBILISI
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

RIETI-ATHLETICO PARANAENSE
Montecatini (PT) / Stadio “Mariotti” (ore 15)

PARMA-NANIA
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 17.30)

VENEZIA-EURO L.I.A.C. NEW YORK
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)


MARTEDÌ 12 MARZO
SASSUOLO-FK RFS
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 16) (Sintetico)

BENEVENTO-PONTEDERA
Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

MILAN-BEREKUM CHELSEA
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

SPEZIA-CARRARESE
Carrara (MS) / Stadio “dei Marmi” (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA-KRASNODAR
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

PERUGIA-WESTCHESTER UNITED
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

GENOA-DUKLA PRAGA
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

LIVORNO-ATLANTIDA JUNIORS
Livorno - Località Antignano / Stadio “Banditella” (ore 14.30)

RAPPRESENTATIVA SERIE D-UNDER 19 CINA
Campo e orario da definire

SPAL-SALERNITANA
Ferrara / Stadio “Mazza” (ore 15)


MERCOLEDÌ 13 MARZO
INTER-CAGLIARI
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

BRAGA-A.P.I.A. LEICHHARDT
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

EMPOLI-ASCOLI
Campo e orario da definire

NORDSJAELLAND-UNITED YOUTH SOCCER STARS
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

BOLOGNA-TERNANA
Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

BRUGES-VIAREGGIO
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

TORINO-RIETI
Marina di Carrara (MS) / Stadio “Nuova Covetta” (ore 15) (Sintetico)

NORCHI DINAMOELI TBILISI-ATHLETICO PARANAENSE
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

PARMA-VENEZIA
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17.45) (Sintetico)

NANIA-EURO L.I.A.C. NEW YORK
Carrara - Località Fossone (MS) / Stadio “Boni” (ore 15) (Sintetico)


GIOVEDÌ 14 MARZO
SASSUOLO-BENEVENTO
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 19.30) (Sintetico)

FK RFS-PONTEDERA
Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

MILAN-SPEZIA
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17.45) (Sintetico)

BEREKUM CHELSEA-CARRARESE
Marina di Carrara (MS) / Stadio “Nuova Covetta” (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA-PERUGIA
Campo e orario da definire

KRASNODAR-WESTCHESTER UNITED
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

GENOA-LIVORNO
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

DUKLA PRAGA-ATLANTIDA JUNIORS
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

RAPPRESENTATIVA SERIE D-SPAL
Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)

UNDER 19 CINA-SALERNITANA
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20.30)


VENERDÌ 15 MARZO
INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

BRAGA-CAGLIARI
Campo e orario da definire

EMPOLI-UNITED YOUTH SOCCER STARS
Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (ore 15) (Sintetico)

NORDSJAELLAND-ASCOLI
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

BOLOGNA-VIAREGGIO
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

BRUGES-TERNANA
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

TORINO-ATHLETICO PARANAENSE
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

NORCHI DINAMOELI TBILISI-RIETI
Montecatini (PT) / Stadio “Mariotti” (ore 15)

PARMA-EURO L.I.A.C. NEW YORK
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

NANIA-VENEZIA
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)


SABATO 16 MARZO
SASSUOLO-PONTEDERA
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

FK RFS-BENEVENTO
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 15)

MILAN-CARRARESE
Marina di Carrara (MS) / Stadio “Nuova Covetta” (ore 15) (Sintetico)

BEREKUM CHELSEA-SPEZIA
Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

FIORENTINA-WESTCHESTER UNITED
Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)

KRASNODAR-PERUGIA
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

GENOA-ATLANTIDA JUNIORS
Genova / Campo Sportivo “Begato 9” (ore 15) (Sintetico)

DUKLA PRAGA-LIVORNO
Livorno - Località Antignano / Stadio “Banditella” (ore 15)

RAPPRESENTATIVA SERIE D-SALERNITANA
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

UNDER 19 CINA-SPAL
Campo e orario da definire


DOMENICA 17 MARZO: RIPOSO

LUNEDÌ 18 MARZO: RIPOSO


OTTAVI DI FINALE
MARTEDÌ 19 MARZO
Campo e orario da definire
Carrara (MS) / Stadio “dei Marmi” (Sintetico)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (Sintetico)
Santa Croce sull'Arno (PI) / Stadio “Masini”
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (Sintetico)
Larderello (PI) / Stadio “Florentia”
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (Sintetico)
Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni”

MERCOLEDÌ 20 MARZO: RIPOSO

GIOVEDÌ 21 MARZO: RIPOSO

QUARTI DI FINALE
VENERDÌ 22 MARZO
Campo e orario da definire
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (Sintetico)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (Sintetico)
Carrara (MS) / Stadio “dei Marmi” (Sintetico)

SABATO 23 MARZO: RIPOSO

DOMENICA 24 MARZO: RIPOSO

SEMIFINALI
LUNEDÌ 25 MARZO
Campo e orario da definire
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (Sintetico)

MARTEDÌ 26 MARZO: RIPOSO

FINALISSIMA
MERCOLEDÌ 27 MARZO
Campo e orario da definire

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Notizie La Spezia









































Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News