Città della Spezia Liguria News Genova Post Sanremo News Riviera Sport Savona News Savona Sport Città della Spezia La Voce Apuana
LA REDAZIONE
Telefono redazione La Spezia 0187 1852605
Fax redazione La Spezia 0187 1852515
PUBBLICITA'
Telefono pubblicita La Spezia 0187 1952682

Ultimo aggiornamento: Domenica 25 Febbraio - ore 00.30

Facebook Città della Spezia Twitter Città della Spezia Google+ Città della Spezia
Instagram Città della Spezia

Campestre, tutti i nomi dei trecentocinquanta | Foto

Vincitori, podi e scuole d'appartenenza, la corsa che unisce le scuole di tutta la provincia rinnova la sua tradizione al "Montagna".

Campestre, tutti i nomi dei trecentocinquanta

La Spezia - Si sono disputati al centro sportivo militare "Montagna" i campionati provinciali studenteschi di corsa campestre riservati agli allievi delle scuole medie di primo grado e a quelli delle superiori. A conclusione della manifestazione una ricca premiazione alla presenza del presidente del Coni prof. Augusto Rosada Franchetti e di numerosi genitori che hanno gremito come ai vecchi tempi, il glorioso centro sportivo. Divisi per categorie di genere ed età di appartenenza, ecco tutte le classifiche.

RISULTATI CAMPIONATI STUDENTESCHI CORSA CAMPESTRE 2018
CAT. ALLIEVI
1 BIGLIOLI PIETRO 04/10/2001 PACINOTTI ALLIEVI
2 DEIDDA MATTEO 16/04/2001 CAPELLINI SAURO ALLIEVI
3 SCAPAZZONI LORENZO 09/02/2002 PACINOTTI ALLIEVI
4 VINCIGUERRA MATTEO 02/04/2002 PACINOTTI ALLIEVI
5 GORLANDI GIANMARCO ACHILLE 30/05/2001 CARDARELLI ALLIEVI
6 BENASSI ALESSANDRO 24/07/2002 PARENTUCELLI ALLIEVI
7 NOE' LORENZO 05/01/2001 PACINOTTI ALLIEVI
8 BARACCHINI LUCA CAPELLINI SAURO ALLIEVI
9 FURNO CRISTIANO 22/12/2002 CARDARELLI ALLIEVI
10 CARIDI ALESSANDRO 18/12/2001 COSTA ALLIEVI
11 LIBERATI JACOPO 31/12/2001 PARENTUCELLI ALLIEVI
12 VANELLI ROMAN 04/05/2002 CARDARELLI ALLIEVI
13 LA MANTIA ALESSANDRO 14/02/2001 CAPELLINI SAURO ALLIEVI
14 SMECCA EMANUELE 28/12/2003 FOSSATI ALLIEVI
15 SAPORITI EDOARDO CASINI ALLIEVI
16 ROSSI JURI 16/02/2003 EINAUDI CHIODO ALLIEVI
17 GHETTI GIACOMO 20/05/2003 CAPELLINI SAURO ALLIEVI
18 BOURDIER ORTIZ CHRISTOPHEL 15/05/2001 FOSSATI ALLIEVI
19 PACINI MATTEO 30/05/2001 PARENTUCELLI ALLIEVI
20 DE ANGELIS MIRCO CASINI ALLIEVI
21 RITROVATI LEONARDO CASINI ALLIEVI
22 BIANCHI FILIPPO COSTA ALLIEVI
23 DEBRAZZI RICCARDO 26/09/2003 PARENTUCELLI ALLIEVI
24 CASTAGNETTI ANDREA 19/03/2002 COSTA ALLIEVI
25 BIAGINI GIOVANNI 17/11/2001 COSTA ALLIEVI
26 BORROMEO ALESSIO 20/09/2002 FOSSATI ALLIEVI
BIGGERI ALESSIO 25/12/2000 EINAUDI CHIODO ALLIEVI
ORECCHIO DANIELE 28/03/2003 EINAUDI CHIODO ALLIEVI
TARTARINI MIRCO 20/10/2001 EINAUDI CHIODO ALLIEVI
CIUTA TIBERIO 23/01/2001 FOSSATI ALLIEVI
BONFIGLIOLI GIANMARCO 15/05/2001 CARDARELLI ALLIEVI
LO VARIO ALEX CASINI ALLIEVI

1) LICEO PACINOTTI
2) IIS CAPELLINI SAURO

CAT. ALLIEVE
1 TANZI GINEVRA 28/03/2001 COSTA ALLIEVE
2 DOMENICHINI LICIA 18/07/2001 CARDARELLI ALLIEVE
3 PETTIROSSO SARA 31/01/2001 COSTA ALLIEVE
4 D'ALFONSO VALENTINA 28/07/2001 CAPELLINI SAURO ALLIEVE
5 RAVANI FRANCESCA 22/02/2001 COSTA ALLIEVE
6 TENDOLA ILARIA 12/11/2003 PARENTUCELLI ALLIEVE
7 FERRARI VIOLA 08/09/2001 PARENTUCELLI ALLIEVE
8 NOE' GIUDITTA 21/11/2003 PACINOTTI ALLIEVE
9 STORTI MATILDE 18/06/2002 CARDARELLI ALLIEVE
10 VALERIO MARTINA 31/08/2001 PARENTUCELLI ALLIEVE
11 MUTTI ASIA 15/12/2003 FOSSATI ALLIEVE
12 UNGARO AURORA 31/08/2003 PACINOTTI ALLIEVE
13 PASQUALI GINEVRA 13/02/2003 PACINOTTI ALLIEVE
14 DOMENICI CHIARA 09/02/2002 PACINOTTI ALLIEVE
15 GABSI SALMA 26/02/2003 FOSSATI ALLIEVE
16 FERRARI GAIA PARENTUCELLI ALLIEVE
17 GUARNACCIA NOEMI 15/07/2001 CARDARELLI ALLIEVE
18 TEODINI ALICE 27/03/2003 FOSSATI ALLIEVE
19 BERLENGHI ALICE 06/07/2002 FOSSATI ALLIEVE
20 RATTI LUCILLA 25/10/2002 CAPELLINI SAURO ALLIEVE
21 PEONI FRANCESCA 13/07/2002 COSTA ALLIEVE
22 RESMERITA MARIA DENISA 19/09/2002 EINAUDI CHIODO ALLIEVE
23 GERVASI MATILDE 30/04/2002 CAPELLINI SAURO ALLIEVE
24 DALLARA ELISA 01/10/2002 CAPELLINI SAURO ALLIEVE
25 MONDINI CHIARA GIULIA 03/03/2001 CARDARELLI ALLIEVE
26 VENTURINI SARA CASINI ALLIEVE

1) LICEO COSTA
2) LICEO PARENTUCELLI

CAT. CADETTI
1 ANGELINI FIORENZO 26/02/2004 ISA 11 CADETTI
2 DEL BELLO FRANCESCO 23/03/2004 ISA 11 CADETTI
3 BRIOLI CESAREDARIO 13/01/2004 ISA 4 CADETTI
4 SCUTO MATTIA 06/02/2005 ISA 4 CADETTI
5 PIETRINI TOMMASO 11/02/2004 ISA 11 CADETTI
6 SALERNO LORENZO 16/04/2004 ISA 11 CADETTI
7 RUSSI ENRICO MARIA 13/07/2004 ISA 4 CADETTI
8 COZZANI PIERGIORGIO 09/03/2004 ISA 7 CADETTI
9 CAMPANA ALESSANDRO 23/01/2005 ISA 19 CADETTI
10 LAPTEANU MARIUS 02/11/2004 ISA 20 CADETTI
11 DI GIORGIO RICCARDO 20/02/2005 ISA 4 CADETTI
12 VILLA FILIPPO 25/01/2004 ISA 1 CADETTI
13 PRESTI GIANLUCA 01/04/2004 ISA 5 CADETTI
14 SPIGA MICHELE 20/11/2004 ISA 21 CADETTI
15 MAURO FABIO 14/04/2004 ISA 1 CADETTI
16 BUTERA MARCO 02/04/2005 ISA 7 CADETTI
17 PAGANINI FRANCESCO 19/02/2004 ISA 10 CADETTI
18 BORDIN LEONARDO 28/02/2005 ISA 9 CADETTI
19 LLESHI EMANUEL 29/01/2004 ISA 21 CADETTI
20 SCIAMBRA SAMUEL 25/11/2005 ISA 18 CADETTI
21 MARTINI ALEX 12/03/2004 ISA 12 CADETTI
22 CASTAGNETO LEONARDO 18/03/2004 ISA 7 CADETTI
23 VACCARO GIANMARCO 21/03/2004 ISA 21 CADETTI
24 PETESSI LEONARDO 13/07/2004 ISA 7 CADETTI
25 TONARELLI DIEGO 09/08/2004 ISA 19 CADETTI
26 RUSSO MATTEO 10/05/2005 ISA 10 CADETTI
27 TATTOLI NICOLA 04/11/2004 ISA 19 CADETTI
28 TORRI IVAN ISA 8 CADETTI
29 CERRETTI MATTEO ISA 21 CADETTI
30 CHAABTI AYOUB 30/09/2004 ISA 13 CADETTI
31 FAGANDINI TOMMASO 09/03/2004 ISA 17 CADETTI
32 GIANFRANCHI DAVIDE 01/04/2004 ISA 17 CADETTI
33 ZANELLI LORENZO 18/10/2004 ISA 10 CADETTI
34 ROCCHI GABRIELE 21/10/2005 ISA 10 CADETTI
35 CIVIERI ALESSANDRO 30/07/2004 ISA 9 CADETTI
36 CALZOLARI LORENZO 22/03/2005 ISA 17 CADETTI
37 ADORNI ALESSANDRO MARIO 11/04/2004 ISA 17 CADETTI
38 BUONO ANDREA 01/09/2004 ISA 13 CADETTI
39 BARUZZO LORENZO ISA 20 CADETTI
40 LAZZERONI NICOLO' 02/10/2005 ISA 18 CADETTI
41 PELLEGRI LEONARDO 11/12/2005 ISA 19 CADETTI
42 LO PRESTI ANTONINO LEOPOLDO 05/08/2004 ISA 18 CADETTI
43 LOMBARDO GIUSEPPE 12/05/2004 ISA 1 CADETTI
44 SCARPATI MATTIA 17/10/2004 ISA 1 CADETTI
45 AGOLLI DANIEL 29/07/2004 ISA 20 CADETTI
46 VOLORIO LEONARDO 08/10/2004 ISA 5 CADETTI
47 AMADI LORENZO ISA 8 CADETTI
48 RATTI EDOARDO 12/09/2004 ISA 12 CADETTI
49 DICASALE PIETRO 26/05/2004 ISA 13 CADETTI
50 BENCASTER ANDREA 18/02/2004 ISA 18 CADETTI
51 CASTELLI LORENZO 25/05/2005 ISA 5 CADETTI
52 BILBAO DANIELE 25/02/2005 ISA 9 CADETTI
53 ROSSI MATTIA 27/11/2004 ISA 12 CADETTI
54 TARTARINI LORENZO ISA 8 CADETTI
55 ZHABOLI BERNARDO ISA 22 CADETTI
56 DE MATTEO LORENZO ISA 22 CADETTI
57 MANNELLI FILIPPO MARIA 14/01/2005 ISA 20 CADETTI
58 PERFIGLI RICCARDO ALDO 18/08/2005 ISA 9 CADETTI
59 BARILLI LUCA 03/10/2004 ISA 5 CADETTI
60 RIBOLINI FILIPPO 28/12/2004 ISA 12 CADETTI
61 BATTINI FILIPPO ISA 8 CADETTI
BIGGI MICHELE 29/01/2004 ISA 13 CADETTI
LEBBIATI * RONNI ISA 22 CADETTI

1) ISA 11 VEZZANO LIGURE
2) ISA 4 PELLICO MAZZINI

CAT. CADETTE

1 PANETTIERI EMMA 08/12/2004 ISA 4 CADETTE
2 FENELLI LUCREZIA 23/09/2005 ISA 4 CADETTE
3 DE BIASI GIULIA 28/07/2004 ISA 18 CADETTE
4 MANNI YASMINE 01/10/2004 ISA 18 CADETTE
5 DI GROTTOLE CAROLINA 25/06/2005 ISA 11 CADETTE
6 ROSSI GIADA 12/02/2005 ISA 17 CADETTE
7 MANFREDI MATILDE 30/08/2005 ISA 18 CADETTE
8 DAL CIELO GINEVRA 06/02/2004 ISA 1 CADETTE
9 PALLADINO CHIARA 10/05/2004 ISA 5 CADETTE
10 PECUNIA GIADA 28/12/2004 ISA 4 CADETTE
11 MADRIGNANI MOIRA 24/06/2004 ISA 13 CADETTE
12 CIAMPI FRANCESCA 07/07/2005 ISA 7 CADETTE
13 PASSALACQUA MATILDE 23/02/2005 ISA 13 CADETTE
14 BENEDETTI EMMA 13/07/2005 ISA 17 CADETTE
15 REBECCHI NINA 27/11/2004 ISA 19 CADETTE
16 GIANROSSI GAIA 02/04/2004 ISA 4 CADETTE
17 RESICO SARA 27/03/2004 ISA 19 CADETTE
18 ORDURA IRENE ISA 8 CADETTE
19 PALLADINO ALICE 10/05/2004 ISA 5 CADETTE
20 RISPOLI GIADA 04/04/2005 ISA 5 CADETTE
21 COSTA IRENE 13/02/2004 ISA 19 CADETTE
22 SLETNER CATHRINE 05/10/2005 ISA 10 CADETTE
23 FORNONI AURORA 09/04/2005 ISA 10 CADETTE
24 TOGNONI EMMA 06/05/2004 ISA 10 CADETTE
25 FOLLEGOT LETIZIA 15/12/2005 ISA 9 CADETTE
26 BONANNO AGNESE 17/03/2004 ISA 20 CADETTE
27 MORI KEILA 14/04/2004 ISA 21 CADETTE
28 LAVAGNINI VIOLA 05/01/2005 ISA 9 CADETTE
29 SFACTERIA LUDOVICA 23/12/2004 ISA 18 CADETTE
30 MITOLO CHIARA 12/10/2005 ISA 17 CADETTE
31 DADA' SOFIA 09/07/2005 ISA 11 CADETTE
32 MODENESE VIRGINIA 12/11/2005 ISA 10 CADETTE
33 D'ISANTO GIADA 11/12/2005 ISA 7 CADETTE
34 SIMONELLI GIULIA 08/12/2004 ISA 11 CADETTE
35 SCOGNAMILLO CHIARA 04/11/2004 ISA 7 CADETTE
36 TORACCA ALESSIA 19/11/2004 ISA 12 CADETTE
37 CIBEI LAURA 28/09/2004 ISA 5 CADETTE
38 PARRETTINI ALICE 11/08/2004 ISA 13 CADETTE
39 DEANA ELENA ISA 8 CADETTE
40 CIUFFARDI SOFIA 22/12/2004 ISA 19 CADETTE
41 LO VARIO DENISE ISA 8 CADETTE
42 VIZZOTTO YLENIA 22/09/2004 ISA 1 CADETTE
43 ZANGANI SARA 03/02/2004 ISA 21 CADETTE
44 SEGHIERI AURORA ISA 1 CADETTE
45 URZI' ELISA ISA 22 CADETTE
46 SALINITRO MARTINA 13/02/2005 ISA 1 CADETTE
47 AGNANI SARA 13/07/2005 ISA 9 CADETTE
48 AMONTAGNA EMMA 25/08/2005 ISA 12 CADETTE
49 CALABRIA ALICE ISA 22 CADETTE
50 CARPANESE GAIA 13/03/2005 ISA 20 CADETTE
51 TONELLI RACHELE 07/12/2004 ISA 21 CADETTE
52 SANTI NOEMI 21/11/2004 ISA 9 CADETTE
BROGI ILARIA 07/04/2005 ISA 7 CADETTE
GALLETTO REBECCA 01/10/2004 ISA 13 CADETTE
MAURICI MARTINA 22/08/2005 ISA 17 CADETTE
VERGASSOLA ASIA 21/03/2004 ISA 11 CADETTE
BRUNETTI ALESSIA 25/11/2004 ISA 20 CADETTE
MORGHEN LARA 23/01/2005 ISA 20 CADETTE
PIVA CATERINA ISA 22 CADETTE
CECCARELLI MARIACHIARA ISA 8 CADETTE

1) ISA 4 PELLICO MAZZINI
2) ISA 18 ARCOLA AMEGLIA

CAT. JUNIOR F

1 GIUNTI ELISABETTA 23/08/1999 CAPELLINI SAURO JUNIOR F
2 TOSI ARIANNA 20/11/1999 CAPELLINI SAURO JUNIOR F
3 LOMBINO FLAVIA 08/02/2000 CARDARELLI JUNIOR F
4 GODANI MARGHERITA 03/11/1999 CARDARELLI JUNIOR F
5 PISACANE MICHELA 29/06/2000 CARDARELLI JUNIOR F
6 MASALA AURORA 23/10/1999 FOSSATI JUNIOR F
7 MORELLI IRENE 23/01/2000 CARDARELLI JUNIOR F
8 GRANDI GIULIA 07/07/1999 EINAUDI CHIODO JUNIOR F
9 CANOSSA MATILDE 18/07/2000 EINAUDI CHIODO JUNIOR F
10 TARABUGI CHIARA 30/06/2000 FOSSATI JUNIOR F
AGRIFOGLI NOEMI 14/08/1999 CAPELLINI SAURO JUNIOR F
LUCIANI MARIASOLE 11/12/2000 PARENTUCELLI JUNIOR F

1) CARDARELLI
2) CAPELLINI SAURO

CAT. JUNIOR M

1 BASSO NICOLO' 17/09/1999 CAPELLINI SAURO JUNIOR M
2 BONAZZI PAOLO 26/07/2000 CARDARELLI JUNIOR M
3 FEDERICI GIORGIO ALBERTO 30/08/1999 PACINOTTI JUNIOR M
4 MATANA ZENO 06/08/1999 CAPELLINI SAURO JUNIOR M
5 FIORI CIMATI GIACOMO 27/12/2000 PARENTUCELLI JUNIOR M
6 PUCCI NICOLO' 29/10/2000 CARDARELLI JUNIOR M
7 LEPORATI DAVIDE 23/07/1999 PARENTUCELLI JUNIOR M
8 COSI MICHELE 22/02/1999 PACINOTTI JUNIOR M
9 APRILE SAMUELE 18/04/2000 CARDARELLI JUNIOR M
10 MONTEFIORI MATTIA 12/12/1999 CAPELLINI SAURO JUNIOR M
11 AZZARO GIACOMO 04/06/1999 CARDARELLI JUNIOR M
12 DOVA DENNIS CASINI JUNIOR M
13 IANNOTTA MARCO PARENTUCELLI JUNIOR M
14 CAPONE MATTIA CASINI JUNIOR M
15 GIBILRAS SERGIO CASINI JUNIOR M
16 GUIDETTI ALEX 23/04/1999 PACINOTTI JUNIOR M
17 CALOGERO LUCA 28/07/1999 EINAUDI CHIODO JUNIOR M
18 DEMONTIS MICHELE 08/01/1999 EINAUDI CHIODO JUNIOR M
MARCELLINI GIANLUCA 26/09/1999 CAPELLINI SAURO JUNIOR M
MARCELLINI NICOLO' 26/09/1999 PACINOTTI JUNIOR M
RODRIGUEZ JAQUEZ ENRIQUE 08/09/1999 EINAUDI CHIODO JUNIOR M
MARINO FRANCESCO 25/05/2000 PARENTUCELLI JUNIOR M

1) CAPELLINI SAURO
2) CARDARELLI

CAT. RAGAZZE

1 GUZZONI MARTINA 11/09/2006 ISA 4 RAGAZZE
2 LUCIANI GIULIA 21/07/2006 ISA 7 RAGAZZE
3 RATTI MARZIA 23/07/2006 ISA 12 RAGAZZE
4 CAROZZO BENEDETTA 04/03/2006 ISA 4 RAGAZZE
5 SGRO' GAIA 11/05/2006 ISA 13 RAGAZZE
6 RATTI MARTA 25/06/2006 ISA 10 RAGAZZE
7 SCIROCCO GIULIA 17/10/2006 ISA 10 RAGAZZE
8 FIORI EMMA 29/11/2006 ISA 11 RAGAZZE
9 PIANA GIORGIA ISA 22 RAGAZZE
10 ZOLESI GIADA 05/03/2006 ISA 7 RAGAZZE
11 BIXIO MATILDE ISA 22 RAGAZZE
12 DE CHIARA BEATRICE ANDREA 29/08/2006 ISA 13 RAGAZZE
13 SFACTERIA MADDALENA 26/08/2006 ISA 18 RAGAZZE
14 VERNAZZA MATILDE 22/01/2006 ISA 13 RAGAZZE
15 MENICHELLI GIULIA 16/10/2006 ISA 12 RAGAZZE
16 SECCHI EMMA 19/10/2006 ISA 7 RAGAZZE
17 BONI ALICE 31/05/2006 ISA 13 RAGAZZE
18 GHERARDI ALICE 15/07/2006 ISA 17 RAGAZZE
19 VILLA CAROLINA 03/03/2007 ISA 1 RAGAZZE
20 BENCASTER FLAVIA 29/01/2006 ISA 18 RAGAZZE
21 ROSSI SERENA ISA 21 RAGAZZE
22 EMINENTE ANNAVELIA 21/09/2006 ISA 4 RAGAZZE
23 BELLO LAURA 31/05/2006 ISA 9 RAGAZZE
24 BELLO GLORIA 31/05/2006 ISA 9 RAGAZZE
25 CASTAGNA ALICE 23/08/2006 ISA 17 RAGAZZE
26 VIZZOTTO GIULIA 22/03/2006 ISA 1 RAGAZZE
27 SECONDINI EMMA ISA 1 RAGAZZE
28 MATTARONI ARIANNA 10/02/2006 ISA 18 RAGAZZE
29 MARINO AURORA 03/07/2006 ISA 17 RAGAZZE
30 LA MALFA BEATRICE ANDREA ISA 1 RAGAZZE
31 VALENTIA EMMA 27/12/2006 ISA 19 RAGAZZE
32 SPAGNOLO MARTINA 28/12/2006 ISA 19 RAGAZZE
33 MAZZEI MARTINA 22/05/2006 ISA 7 RAGAZZE
34 SILVI MARTA 15/03/2006 ISA 9 RAGAZZE
35 SECONDI RITA 18/12/2006 ISA 9 RAGAZZE
36 MANUNZA SOFIA 23/05/2006 ISA 19 RAGAZZE
37 CUROTTO GUJA ISA 22 RAGAZZE
38 PARISE GINEVRA 19/12/2006 ISA 10 RAGAZZE
39 AUZAS SIRIA 22/02/2006 ISA 10 RAGAZZE
40 GASPARRI ADELE 19/09/2006 ISA 21 RAGAZZE
41 FAVOLA CAROLINA 16/04/2006 ISA 21 RAGAZZE
42 FIORAVANTI VIOLA 08/04/2007 ISA 11 RAGAZZE
43 SALMI WIJDANE 25/11/2006 ISA 11 RAGAZZE
44 BERTIN IRENE 22/12/2006 ISA 5 RAGAZZE
45 BERRA GIULIA 09/03/2006 ISA 5 RAGAZZE
46 ISMARI ASIA 28/01/2006 ISA 20 RAGAZZE
47 STRATA GRETA 06/07/2006 ISA 5 RAGAZZE
48 FORNONI ELISABETH 26/09/2006 ISA 20 RAGAZZE
49 FIORI LETIZIA ISA 19 RAGAZZE
50 DAIDONE FEDERICA 11/10/2006 ISA 5 RAGAZZE
51 CARPENTIERI SARA 24/12/2006 ISA 12 RAGAZZE
52 BERRINO ANDREA STELLA 04/09/2006 ISA 18 RAGAZZE
53 GARCIA CHANTAL 14/01/2006 ISA 17 RAGAZZE
MALONI ALESSIA 14/01/2006 ISA 20 RAGAZZE
TOGNONI MARTINA 25/04/2006 ISA 20 RAGAZZE
DE BIASI SOFIA 27/04/2006 ISA 21 RAGAZZE
TUNESI ELENA 22/02/2006 ISA 4 RAGAZZE

1) ISA 4 PELLICO MAZZINI
2) ISA 7 FONTANA FORMENTINI

CAT. RAGAZZI

1 MENACHO GIANLUCA 27/04/2006 ISA 7 RAGAZZI
2 PAPA FRANCESCO 10/01/2006 ISA 11 RAGAZZI
3 TEDDE NICOLA 07/09/2006 ISA 4 RAGAZZI
4 BATTILANI ACHILLE 14/04/2006 ISA 17 RAGAZZI
5 MILAZZO GABRIELE 03/07/2006 ISA 7 RAGAZZI
6 GIAZZON LORENZO 01/09/2006 ISA 7 RAGAZZI
7 DI PELINO ALESSIO 09/07/2006 ISA 9 RAGAZZI
8 MAMMI TOM ARTHUR 21/02/2006 ISA 9 RAGAZZI
9 SALVETTI GIACOMO 24/03/2006 ISA 10 RAGAZZI
10 COZZANI FEDERICO 30/07/2006 ISA 7 RAGAZZI
11 ROMANELLI LUCA 23/02/2006 ISA 4 RAGAZZI
12 COSINI FEDERICO 09/02/2007 ISA 19 RAGAZZI
13 DIANA LEONARDO 15/08/2006 ISA 12 RAGAZZI
14 LEOCI GIUSEPPE 28/03/2006 ISA 19 RAGAZZI
15 TEDOLDI FEDERICO 21/07/2006 ISA 10 RAGAZZI
16 FALCONE MATTEO 18/12/2006 ISA 4 RAGAZZI
17 TORRINI ROBERTO 09/01/2006 ISA 21 RAGAZZI
18 GAUDINO TOMMASO ISA 8 RAGAZZI
19 DATTERI DAVIDE 17/02/2006 ISA 1 RAGAZZI
20 ALBANI FILIPPO 01/06/2006 ISA 13 RAGAZZI
21 RUFFINI THOMAS 19/04/2006 ISA 12 RAGAZZI
22 DICASALE FILIPPO 16/08/2006 ISA 13 RAGAZZI
23 ALBANI GIULIO 01/06/2006 ISA 13 RAGAZZI
24 BROGI ALESSANDRO 04/07/2006 ISA 5 RAGAZZI
25 ANGELETTI LORENZO 24/10/2006 ISA 20 RAGAZZI
26 MACCHINI FILIPPO 03/10/2006 ISA 11 RAGAZZI
27 CRICCA ANDREA 08/08/2006 ISA 17 RAGAZZI
28 MONTEVERDE FILIPPO 19/09/2006 ISA 4 RAGAZZI
29 BARSANTI NICOLO' 23/09/2006 ISA 11 RAGAZZI
30 FONTI EDOARDO 29/10/2006 ISA 18 RAGAZZI
31 LOSSO GIACOMO 03/10/2006 ISA 17 RAGAZZI
32 FREGOSI ELIA 10/03/2006 ISA 17 RAGAZZI
33 MACCARI LUIGI 31/03/2006 ISA 10 RAGAZZI
34 RIGHETTI RAFFAELE ISA 22 RAGAZZI
35 MANFREDI TOMMASO 22/11/2006 ISA 18 RAGAZZI
36 TESONE DIEGO ISA 1 RAGAZZI
37 VARSI RICCARDO ISA 22 RAGAZZI
38 OLIVA MICHELE 22/12/2006 ISA 5 RAGAZZI
39 BARBIERI GIACOMO 09/01/2006 ISA 21 RAGAZZI
40 ROVAI FRANCESCO 10/03/2006 ISA 9 RAGAZZI
41 RICCO LEONARDO ISA 1 RAGAZZI
42 SPERA MARVIN 21/04/2006 ISA 11 RAGAZZI
43 BASTIANELLI ADRIANO 01/04/2006 ISA 10 RAGAZZI
44 PAUCIULLO LEONARDO 08/04/2006 ISA 19 RAGAZZI
45 MANFREDI LEONARDO 22/11/2006 ISA 18 RAGAZZI
46 PIRAS DAVIDE 19/12/2006 ISA 20 RAGAZZI
47 BAUDINELLI ANDREA 07/11/2006 ISA 5 RAGAZZI
48 BERGITTO DAVIDE 11/07/2006 ISA 18 RAGAZZI
49 BARBIERI FILIPPO 15/08/2006 ISA 1 RAGAZZI
50 COSENZA RICCARDO 27/10/2006 ISA 12 RAGAZZI
51 RICCHETTI LEONARDO 14/07/2006 ISA 21 RAGAZZI
52 MALASPINA ALESSANDRO 28/09/2006 ISA 20 RAGAZZI
53 GJOKEJA DENIS 17/10/2006 ISA 5 RAGAZZI
54 MAMMI CHRISTOPHER SILAS 21/02/2006 ISA 9 RAGAZZI
55 DE RISO ALESSIO ISA 8 RAGAZZI
57 VALENTE FRANCESCO 15/06/2006 ISA 12 RAGAZZI
58 BARCELLONE NICOLO' 23/09/2006 ISA 19 RAGAZZI
FAGANDINI GABRIELE 14/01/2006 ISA 13 RAGAZZI
TINTORI GABRIELE 13/05/2006 ISA 20 RAGAZZI
CALABRIA EMANUELE ISA 22 RAGAZZI
GIRALDI NICOLO' ISA 8 RAGAZZI

1) ISA 7 FONTANA FORMENTINI
2) ISA 4 PELLICO MAZZINI

© RIPRODUZIONE RISERVATA


Fotogallery

Notizie La Spezia










I SONDAGGI DI CDS

Matteo Salvini ha proposto la reintroduzione della leva obbligatoria per i giovani maschi. Tu che ne pensi?
































Testata giornalistica iscritta al Registro Stampe del Tribunale della Spezia. RAA 59/04, Conc 5376, Reg. Sp 8/04.
Direttore responsabile: Fabio Lugarini.
Direttore editoriale: Armando Napoletano.
Redazione: Thomas De Luca, Chiara Alfonzetti, Andrea Bonatti, Niccolò Re, Matteo Cantile, Benedetto Marchese, Andrea Fazi.
Editorialisti: Salvatore Di Cicco, Paolo Carafa, Giorgio Pagano, Alberto Scaramuccia e Piero Donati.
Fotografo: Stefano Stradini.

Contatta la redazione

Privacy e Cookie Policy

Per la tua pubblicità su Cittadellaspezia sfoglia la brochure

Liguria News